Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Муж на родах! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1899573)

ada-22 23.10.2009 13:57

Мой муж даже слышать не хотел о том, чтобы я без него рожала, считает, что не честно, что женщида должна одна "отдуваться", и на потугах собирался быть, хоть я и отговаривала, думаю, это уже крайности. На схватках, которые длились 13 часов, я бы одна с ума сошла, а потуги так и не далось пережить - сделали кесарево, муж первый дочку видел, держал её на руках, пока я от наркоза отходила.

Иллюзи*Я 23.10.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от ЗакавырочкА (Сообщение 32753500)
Девочки, а поясните, пожалуйста, что ОН должен приносить/уносить? Сколько раз слышала, до сих пор не понимаю...

Мне чай сладкий приносил и бутеры, пока я в родилке с дочкой была. У меня вторые роды очень быстрые, давление было и температура даже, ждали пока все нормализуется, чтобы в палату везти, несколько часов пробыли в родилке. Вот муж все это время шарился с питьем и едой :))

*Юса* 23.10.2009 14:08

Муж присутствовал от и до. :) Без него вообще не представляю свои роды.Очень поддерживал меня,помогал- давал водички,вытирал лицо мокрой тряпочкой,считал схватки,звал врача,когда надо.Сидел рядышком с сыном,когда меня зашивали.
Вообще для меня было главным,чтоб со мной был родной близкий человек.

*Юса* 23.10.2009 14:10

Цитата:

Сообщение от mns406 (Сообщение 32754147)
пысы: а вообще, для тех, у кого делема - с мужем или без - все зависит насколько вы близки и насколько вы чувствуете друг друга! если просто семейная любящая пара без проникновения, то стоит еще 7 раз отмерить...

+1000
у моей подруги муж- как узнал,что мы вместе собрались- в шоке был. говорил мне- это же фуу, беее, меня бы вырвало. Вот таким даже предлагать не стоит..

edlen 23.10.2009 14:11

Я первых двух рожала в России,без мужа,тогда это ещё не распростроннено было.И мы об этом даже не задумывались.А теперь живём в Канаде.Два месяца назад рожали третью,вместе с мужем.Здесь этот вопрос даже не обсуждается,это как само собой разумеяющееся.Многие вообще всю семью с собой берут.В одиночку рожают только бомжихи с улицы.Поэтому мой муж был поставлен перед фактом,что рожать мне больше не с кем.Роды были тяжёлые и закончалмсь кесаревым.Муж даже во время операции сидел рядом.Потом он сказал,что он ожидал что всё намного страшней,а так вроде ничего страшного в родах нет.Он думал,что я буду орать как резанная.И это были мои самые тяжёлые роды,а если бы он видел мои лёгкие роды? Кстати во время родов говорили об этом с акушеркой.Она очень удивилась,что он первый раз на родах.И что в России не все мужья на родах присутствуют. По какой причине они не хотят,спрашивает.Бояться,говорю.Что ж они у вас такие пугливые?Как это можно отправить жену рожать,а самому пойти спать,или на работу?Вообщем она была в шоке от этой темы.

Иллюзи*Я 23.10.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от edlen (Сообщение 32756598)
Многие вообще всю семью с собой берут.

Это факт.
Моя знакомая, живущая в пригороде Парижа, удивляется тоже :) У них там очень редко когда роженица одна остается. И дело даже не в том, чтобы было кому "за ручку подержать", а в бытовых вопросах, в вопросах заполнения док-тов и прочее... Не принято там, чтобы роженица на схватках пересчитывала свои сумки или страховки заполняла, этим озабочены родственники и приятели. А у нас вечное "я сама, я сама", привыкли все на себе везти... Эх, иной раз жаль наших женщин!

*Юса* 23.10.2009 14:16

если бы муж со мной не рожал,то я бы или сестру позвала или маму )))

~ Алина ~ 23.10.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от МиМ (Сообщение 32756816)
Это факт.
Моя знакомая, живущая в пригороде Парижа, удивляется тоже :) У них там очень редко когда роженица одна остается. И дело даже не в том, чтобы было кому "за ручку подержать", а в бытовых вопросах, в вопросах заполнения док-тов и прочее... Не принято там, чтобы роженица на схватках пересчитывала свои сумки или страховки заполняла, этим озабочены родственники и приятели. А у нас вечное "я сама, я сама", привыкли все на себе везти... Эх, иной раз жаль наших женщин!

Девочки, только поймите правильно, я не агитирую! Я бы и в Париже рожала сама, это как бы корректнее выразиться... моё дело, моя работа)) я приехала чуть заранее, когда сильных схваток ещё не было, чтобы спокойно всё заполнить, проделать все процедуры и пообщаться с мамочками на такой же стадии в соседних родилках ;) да, было тяжело, да, за водой ходила сама (хоть отвлекалась), но всё в итоге было хорошо и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую ;)) и дочку, он ее с тех пор с рук и не спускает и ко мне с еще большей нежностью относится. И не думаю я, что жалеть меня нужно, это наш выбор был.

Иллюзи*Я 23.10.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Алина Ланг (Сообщение 32757735)
и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую ;))

Заметано :))
Вас не жалею!
(шучу, на самом деле хорошо что все хорошо)

А я коза дотянула до последнего со второй, ну тааак не хотелось в роддом ехать заранее, в результате уже со схватками собирали сына, завозили к родителям, потом пулей в роддом :))
Я иногда ловлю себя на том, что просто расслабилась с мужем видимо, на самом деле, не хочу очень и очень многие вещи делать сама, привыкла млин, что он все решит :))

А Вы молодца, что заранее приехали в роддом! Просто молодца!



Цитата:

Сообщение от Алина Ланг (Сообщение 32757735)
и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую ;))

Это я горячо поддерживаю :) Если есть возможность - лишний взгляд в зеркало никогда не помешает женщине.

~ Алина ~ 23.10.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от МиМ (Сообщение 32758108)
Заметано :))
Вас не жалею!
(шучу, на самом деле хорошо что все хорошо)

А я коза дотянула до последнего со второй, ну тааак не хотелось в роддом ехать заранее, в результате уже со схватками собирали сына, завозили к родителям, потом пулей в роддом :))
Я иногда ловлю себя на том, что просто расслабилась с мужем видимо, на самом деле, не хочу очень и очень многие вещи делать сама, привыкла млин, что он все решит :))

А Вы молодца, что заранее приехали в роддом! Просто молодца!




Это я горячо поддерживаю :) Если есть возможность - лишний взгляд в зеркало никогда не помешает женщине.

Спасибо! :flower: ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena