Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Невыполнение назначений (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4786701)

lubkin80 20.11.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Любимица (Сообщение 70682856)
я пишу по собственному опыту:
в первую беременность через раз,но пила витамины;
во вторую ничего не пила,килограммами ела только мандарины спасаясь от токсикоза,самочувствие было намного лучше,
в итоге вторая дочка здоровей первой и до сих пор.(и ни какой аллергии не было)


А Вы не думаете что это просто генетика...

lubkin80 20.11.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Вредный гном (Сообщение 70680867)
не в нашей стране. Вашей родственнице в Германии вполне могли фолиевую не прописывать, потому что в Европе и США многие продукты питания обогащены ей (и еще в6) фабричным способом. И согласно последним исследованиям, именно с этим связан тотт факт, что частота врожденных пороков развития в этих странах в 6 (!) раз ниже, чем у нас. Да и то что называется адекватным питанием наверное, уже нигде никому не снится - не тот ритм жизни, работы, воздух и вода не те и т.д.
Мед. образование само по себе ни о чем не говорит. У образованию должны еще прилагаться голова и руки.

Немного офф - вот лично мне давно кажется, что все беды в нашей стране от того, что у нас учителя строят дома, инженеры сводят дебет с кредитом, а бухгалтера ведут беременность. ИМХО - вот если в каждый занялся свои делом и занялся им качественно - может и проблемы бы таких не было....
Хотя мне, наверное, вообще не стоит в этой теме выступать - пока мамы сами решают - выполнять-не выполнять назначения гинеколога я без работы точно не останусь :)


:love:

Злая-я 20.11.2011 18:44

У меня в ЖК милейшие тетеньки, они мне никаких отчитываний и причитаний не устраивают, еще по началу доброго знакомства пробовали, фигу толку, а уж потом и вовсе перестали. Да, много прибавляю, да, жру как конь, что толку причитать? Третья б. с одинаковыми показателями, ежу понятно, что так и будет. Что принимать от чего знаю не хуже врачей уже (а может и лучше, т.к. практикой проверено, что помогает именно мне)

Злая-я 20.11.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Офтальмоля (Сообщение 70630193)
Моральная- на Вас,уголовная- на ней. ...Почему,если Вы не выполняете назначений,врач должен из-за этого рисковать своей работой,свободой и репутацией?

А на практике много ли врачей ответили перед законом за свои профессиональные ошибки? Так что не смешите, так их и сажают, ага, прямо пачками. Вот если бы на самом деле отвечали, так может и была б у нас медицина на совсем другом уровне.

Цитата:

Сообщение от lubkin80 (Сообщение 70632468)
Тут пишут все у кого все хорошо закончилось.
Без последсвий(они "дураки" назначили, а я "умная" не пила горстями и все ок)

Но в жизни бывает и по другому...К сожалению...
Потерять ребенка потому как я "умнее всех", мне кажется очень страшное наказание за свое необдуманное решение...

В жизни бывает всякое, и не всегда кто-то виноват.
А что касается назначений врачей в поликлиниках и ЖК - это четко под копирку каждому, не разбирая что к чему. Если дело касается настоящих проблем, так ни один участковый терапевт или гинеколог никогда в жизни эти проблемы не решит (в лучшем случае - диагностирует)

Злая-я 20.11.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от @Svetlana@ (Сообщение 70654010)
а Вы считаете Утрожестан, Папаверин и Эссенциале злом?! ИМХО, прогестерон ещё никому не принёс вреда на ранних сроках беременности. Да, можно сдать кровь на прогестерон, но во-первых, этот анализ будет платным, во-вторых, в 99% прогик будет снижен, а время для сохранения бер-ти можно потерять.
И хотелось бы добавить, что бы будущие мамочки меньше искали ответы на вопросы в тырнете у клуш, а доверяли своему врачу. Не доверяете? Переведитесь к другому, третьему...В чём проблема?

Да не несите ерунды! Здоровую беременность сохранять не надо, и гормонами пичкать не надо, надо это только фармакологической отрасли и тем кто у нее на откате. А нездоровую беременность сохранить очень сложно (и еще более сложный вопрос - нужно ли?), но, опять-таки, раскошельтесь-ка на таблеточки, барышни.
По второму пункту полностью согласна

Офтальмоля 20.11.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 70685281)
А на практике много ли врачей ответили перед законом за свои профессиональные ошибки? Так что не смешите, так их и сажают, ага, прямо пачками. Вот если бы на самом деле отвечали, так может и была б у нас медицина на совсем другом уровне.

ОМГ!Какая кровожадность...Обязательно,чтоб было пачками? У нас ведь если не пачками,так это как бы вообще никак. Мне известны 3 случая( 2 из них- весьма неоднозначны) . А каждый случай-это разрушенная жизнь,разрушенная семья,разрушенное будущее. Легко говорить,когда сидишь каким-нибудь клерком в банке и отвечаешь за бумажки,а не жизни. В нашей стране второй национальный вид спорта- хаять врачей.Нас хлебом не корми- дай обложить.

Офтальмоля 20.11.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 70685593)
Да не несите ерунды! Здоровую беременность сохранять не надо, и гормонами пичкать не надо, надо это только фармакологической отрасли и тем кто у нее на откате. А нездоровую беременность сохранить очень сложно (и еще более сложный вопрос - нужно ли?), но, опять-таки, раскошельтесь-ка на таблеточки, барышни.
По второму пункту полностью согласна

А Вы это скажите женщинам,которые ГОДАМИ не могут забеременнеть, а потом их беременность- это чудо,которую они носят,порой,все 9 месяцев находясь на сохранении. И рожают здоровых полноценных детей,не отравленных прогестероном и витамином Е. Не всем везёт забеременнеть в раз,выносить без проблем и родить хоть в поле.
И много ли сейчас абсолютно здоровых беременностей в условиях 10-часового рабочего дня и бешенного ритма жизни?это в деревне экологически чистой,где барышня только и делает,что молоко пьёт и свежим воздухом дышит в лесу, оно может и не надо- прогестероны, витамины.А так у нас рождаемость бы ещё ниже была.

Злая-я 20.11.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Офтальмоля (Сообщение 70685913)
Обязательно,чтоб было пачками? У нас ведь если не пачками,так это как бы вообще никак. Мне известны 3 случая( 2 из них- весьма неоднозначны) . А каждый случай-это разрушенная жизнь,разрушенная семья,разрушенное будущее. Легко говорить,когда сидишь каким-нибудь клерком в банке и отвечаешь за бумажки,а не жизни.

Бумажки тоже бывают разные, это так, к слову. И да, профессия врача предполагает ответственность за чужие жизни, так как в любой другой, если ты к этому не готов - не иди туда, если идешь = готов.
Мне не известно ни одного случая (лично), где врач понес бы хоть малейшую ответственность за свою ошибку и напротив известно несколько случаев, где ошибка была, причем совершенно очевидно, и никто за нее не ответил. Это только по опыту, без СМИ и ОБС.

Цитата:

Сообщение от Офтальмоля (Сообщение 70686017)
А Вы это скажите женщинам,которые ГОДАМИ не могут забеременнеть, а потом их беременность- это чудо,которую они носят,порой,все 9 месяцев находясь на сохранении. И рожают здоровых полноценных детей,не отравленных прогестероном и витамином Е. Не всем везёт забеременнеть в раз,выносить без проблем и родить хоть в поле.

Так я Вам скажу, что моя мама, будучи мной беременна, практически постоянно была на сохранениях, как итог - до 3 лет из поликлинки-больниц я вообще не вылезала, да и в дальнейшем отменным здоровьичком, увы, совсем не блещу. И очень многие проблемы именно от препаратов, используемых при сохранении (это не ИМХО, а мнения многочисленных врачей). И речь идет о том, что если организм по каким-то причинам отвергает беременность, то это не просто так происходит, на ровном месте такого не бывает, значит что-то не так, а следовательно, это не так рано или поздно все равно даст о себе знать.

Офтальмоля 20.11.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 70686867)
Бумажки тоже бывают разные, это так, к слову. И да, профессия врача предполагает ответственность за чужие жизни, так как в любой другой, если ты к этому не готов - не иди туда, если идешь = готов.
Мне не известно ни одного случая (лично), где врач понес бы хоть малейшую ответственность за свою ошибку и напротив известно несколько случаев, где ошибка была, причем совершенно очевидно, и никто за нее не ответил. Это только по опыту, без СМИ и ОБС.



Так я Вам скажу, что моя мама, будучи мной беременна, практически постоянно была на сохранениях, как итог - до 3 лет из поликлинки-больниц я вообще не вылезала, да и в дальнейшем отменным здоровьичком, увы, совсем не блещу. И очень многие проблемы именно от препаратов, используемых при сохранении (это не ИМХО, а мнения многочисленных врачей). И речь идет о том, что если организм по каким-то причинам отвергает беременность, то это не просто так происходит, на ровном месте такого не бывает, значит что-то не так, а следовательно, это не так рано или поздно все равно даст о себе знать.

Так,пардон, Вы могли бы и не родиться,будь у Вашей уважаемой мамы подход к беременности,как у Вас. Все вопросы по здоровью к маме-её вряд ли тянули за аркан и уговаривали лежать,чтобы сохранить беременность. Она сама сделала выбор: лежать и рожать или не лежать и не рожать.

Злая-я 20.11.2011 19:43

Кстати, еще вспомнилось из назначений - на ДО, 40-я неделя, ждем-с... И тут тянут мне капельничку, че за нафиг, интересуюсь. Ну конечно, магнезия! Капельничку развернула, иду к доктору, и пытаюсь прояснить, за каким псом она мне назначает токолитик в преддверии родов? Доктор подумала еще раз и пришла к выводу, что на самом деле фигня.
В эту б. мои славные тетеньки прописали мне кальцемин, ну не прелесть? И вобщем, глубоко пофиг, что по самым малым меркам ребенок ожидается 4,5 кг (но скорее всего больше), и в первых родах было перенашивание. И вот чего будет от кальция, да еще доносить до 42? Ясный пень, окостенение, застревание, ЭКС. Оно надо, а??? Опять же, поинтересовалась их логикой, вместе пришли к выводу, что не надо.
Вот еще с дочкой - кашляет, сопли, лечимся, фиг эффекту. Закрадываются сомнятки, шо это не простуда, пилим к врачику, врачик вещает, шо-таки да, это аллергия, НО - попейте-ка вы антибиотики. ААААтлично. За фигом? На всякий случай. Классно, правда? Разворачиваемся, пилим к другому врачику - аденоиды, блин. И какие, к лесу, антибиотики? Так что... думайте сами, решайте сами...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena