Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Флешмоб по разгребанию завалов!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4702785)

УЭБ forever 29.10.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от laril (Сообщение 69348628)
совершенно согласна. и еще, ждать когда заберут - вещи будут так же занимать место в доме и мешать.

так не надо ждать :) предложить -- мол, планирую выкинуть то-то и то-то, если вдруг кому надо -- приезжайте сегодня-завтра, а потом выкину. И выкидывать с чистой совестью, если никто не приехал :)

laril 29.10.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 69349250)
так не надо ждать :) предложить -- мол, планирую выкинуть то-то и то-то, если вдруг кому надо -- приезжайте сегодня-завтра, а потом выкину. И выкидывать с чистой совестью, если никто не приехал :)

мудрая мысль:ded:
вот такой вариант меня устраивает.

laril 29.10.2011 13:00

народ!!!
планирую выбрасывать эмалированные ведра с крышками и эмалированный бак тоже в крышкой.
после 19-00 в воскресенье все это переедет жить на помойку

laril 29.10.2011 13:13

отдам в хорошие руки
посуду: тарелки глубокие, не очень глубокие, мелкие, несколько чайных чашек, что-то еще есть...для дачи самое то, но и дома можно пользоваться
в воскресенье после 19-00 выброшу

БЕLКА 29.10.2011 13:22

Девочки, и правда, не выбрасывайте сразу если можно сделать доброе дело и отдать кому-то что-то для дела.

Можно предложить на ДО, можно в разделе Рукоделия или в Нашем доме. Уверена, что желающие найдутся даже на старую фетровую шляпу на детские поделки и тд.

Еще раз напомню, что можно и в скупку что-то отнести - детям купить мороженое.

Mrs.Sher 29.10.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 69325052)
Девочки, в порыве страсти азарта очищения не выбросьте то, что дорого и ценно для членов вашей семьи и вас. Некоторые вещи кажутся ерундой, а потом ТАК жалко, что их больше нет...

воооот!:ded:
я наткнулась на этот топ, вдохновилась, и сразу же решила разобрать сумку (выбросить кучу всяких бумажек). В итоге выкинула налоговую квитанцию:001:, которую често собиралась сегодня оплатить:ded:

laril 29.10.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 69350362)
Девочки, и правда, не выбрасывайте сразу если можно сделать доброе дело и отдать кому-то что-то для дела.

Можно предложить на ДО, можно в разделе Рукоделия или в Нашем доме. Уверена, что желающие найдутся даже на старую фетровую шляпу на детские поделки и тд.

Еще раз напомню, что можно и в скупку что-то отнести - детям купить мороженое.

еще раз повторю, если ждать когда найдутся желающие на старые ненужные вещи и все это хранить у себя дома, то очень скоро дом превратится в помойку - если уж за хорошими, практически новыми вещами люди едут месяцами (заметьте, не при продаже, а при безвозмездной передаче), то за всяким старьем годами будут ехать.
а я еще по натуре, как выражается моя мама, "мадам-коробочка", то для меня вообще подвиг что-то выкинуть. так что, если на меня напал бзик повышвыривать ненужное - меня нельзя останавливать, а то запал пройдет и все...

edeltely 29.10.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 69350362)
Девочки, и правда, не выбрасывайте сразу если можно сделать доброе дело и отдать кому-то что-то для дела.

Можно предложить на ДО, можно в разделе Рукоделия или в Нашем доме. Уверена, что желающие найдутся даже на старую фетровую шляпу на детские поделки и тд.

Еще раз напомню, что можно и в скупку что-то отнести - детям купить мороженое.


Напоминаю, что некоторые берут вещи с мотивацией "пригодится", а не "нужны немедленно и сейчас же!"


Тем самым топ превратится в "передай хлам по кругу"

май-я 29.10.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Mrs.Sher (Сообщение 69353956)
воооот!:ded:
я наткнулась на этот топ, вдохновилась, и сразу же решила разобрать сумку (выбросить кучу всяких бумажек). В итоге выкинула налоговую квитанцию:001:, которую често собиралась сегодня оплатить:ded:

:)) без фанатизма :ded:

май-я 29.10.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от edeltely (Сообщение 69354249)

Напоминаю, что некоторые берут вещи с мотивацией "пригодится", а не "нужны немедленно и сейчас же!"


Тем самым топ превратится в "передай хлам по кругу"

если есть срок кому очень надо - заберёт
если не забрали с чистой совестью выкидываем
(а в ОЗ в ПП не такое же - шмотки по кругу ? )


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena