Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Что нам не нравится в развивалках? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3751609)

Ероля 26.02.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 56991615)
Цель коммерческого предприятия может быть и деньги. И для этого в центре есть директор, владелец, администратор, бухгалтер и разные другие люди, которые этими деньгами занимаются.
У педагога там иные задачи, даже если он осмеливается за свою работу получать зарплату.

Кстати, разве в бюджетных организациях педагоги зарплату не получают?


У меня другой опыт. Уходят в коммерческие организации люди более решительные, имеющие самостоятельное мышление, способность принимать решение, выдвигать новые идеи. Люди творческие. И часто себя уважающие. Нет, конечно в бюджетных организациях по прежнему остается много достойных людей, но так же есть и такие, которые просто боятся решится на что-то большее, не решильные, или знающие о себе, что они не на много способны.

А кроме того, мой опыт показывает, что даже к самым талантливым педагогам в некоторых бюджетных организациях их же начальство начинает относится как к рабам, без уважения, а лишь сплошные требования и претензии. Люди без достойной зарплаты в бюджетной организации поставлены в унизительные условия, и нередко воспринимают как норму такое к себе отношение.

+1000

Guzyal 26.02.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Надежда Ва (Сообщение 57120430)
Собственно, я тут спорить даже не буду,т.к. то что я написала является правилом:) В коммерческой организации всё работает на конечную цель...
В бюджетной получают зарплату, но цели там другие;)

Вы забываете, что в коммерческом центре люди тоже работают за зарплату, может чуть большую, чем в гос учреждении, педагоги не принимают участия в обсуждении ценников на абонементы и не берут деньги родителей, они готовятся к работе и вкладывают свою душу в занятия!

Надежда Ва 26.02.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Guzyal (Сообщение 57130507)
Вы забываете, что в коммерческом центре люди тоже работают за зарплату, может чуть большую, чем в гос учреждении, педагоги не принимают участия в обсуждении ценников на абонементы и не берут деньги родителей, они готовятся к работе и вкладывают свою душу в занятия!

Да ради бога)) просто правило есть правило)) я же не говорю, что там педагоги работают спустя рукава)) я совсем про другое толкую...

ShAtL 26.02.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от lelkanga (Сообщение 57091265)
Уважаемые мамочки.
Меня вот что сегодня зацепило. В очередной раз отменили занятие. 1 занятие отменили в декабре, 1 в январе и вот сейчас...
Если честно, это совсем неинтересно, т.к. ребенок настроился, менять планы уже неудобно... позвонили с отменой примерно за 2 часа до занятия.
если мы не приходим на занятия, то с нас вычитают 60 %,т.е. более половины денег мы теряем.
А вот если отменяется занятие, то как будто так и надо, никто и не заикается ни о какой компенсации. скажем, могла бы быть скидка хотя бы в 100 р. на последующее занятие.
что вы думаете по этому поводу и как на ваших развивалках???

А у нас занятие отменяют и за 1,5 часа, так что вам еще повезло :fifa:

Цитата:

Сообщение от Герта (Сообщение 57093510)
В нашей развивалке занятия отменяются только если педагог заболел, и при этом занятие никуда не теряется, а переносится на след. месяц, или мы договариваемся всей группой, когда нам удобно его возместить в другой день. И с одним ребёнком занятие тоже есть. Но когда занятие отменяет сама развивалка, а потом ещё не компенсирует- это, я бы сказала, возмутительно!:)

Если педагог заболел, то нам конечно предлагают замену, но не когда удобно всей группе, а когда удобно развивалке. Сообщают о замене за день...не можете завтра??? тогда замена пропадает- на следующий месяц перенести нельзя!! :wife: И скажите что это не из-за денег :(

Так что не нравится чувствовать себя "мясом" на котором только деньги зарабатывают :001:

mariasitchihina 26.02.2011 15:24

Странная ситуация, за хорошие деньги столько недовольств, тогда надо менять развивалки. Но вот что ещё более странно, если предлагаешь занятия слишком дёшево, мотивирую тем, что деньги не главное, , то тогда вообще отказываются, где логика?

malych 26.02.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Надежда Ва (Сообщение 57130960)
Да ради бога)) просто правило есть правило)) я же не говорю, что там педагоги работают спустя рукава)) я совсем про другое толкую...

вы какое-то сами правило придумали и третий раз на него ссылаетесь. то что для вас правило - не правило для остальных.

Надежда Ва 26.02.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 57154220)
вы какое-то сами правило придумали и третий раз на него ссылаетесь. то что для вас правило - не правило для остальных.

:)):))
Откройте любой учебник по менеджменту или спросите любого коммерсанта)
Это аксиома) Я ничего не придумывала))

ShAtL 26.02.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от mariasitchihina (Сообщение 57138049)
Странная ситуация, за хорошие деньги столько недовольств, тогда надо менять развивалки. Но вот что ещё более странно, если предлагаешь занятия слишком дёшево, мотивирую тем, что деньги не главное, , то тогда вообще отказываются, где логика?

У нас занятие по абонементу выходит 350 руб, хорошие это деньги или нет? и что вы называете слишком дешево? :008:

MARINAD 27.02.2011 14:38

как-то все недовольства скатились к деньгам....
А есть какие-нибудь конкретные прелдожения...?а то все должны-не должны)))
Может кому-то игр не хватает..может кто-то хочет больше игр на моторику или что-либо другое или наоборот хочется больше "занятий" типа урок за столом)) Я так понимаю,что темка-то была создана не по поводу денег))

mariasitchihina 27.02.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Forposter (Сообщение 57160325)
У нас занятие по абонементу выходит 350 руб, хорошие это деньги или нет? и что вы называете слишком дешево? :008:


таких цен я не видела и что Вы получаете за 350р?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena