Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3870502)

LANIKA 19.03.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от фил_я (Сообщение 58299305)
Думаю, не надо делать гардеробную сложной формы, много места пропадает зря.

Не знаю,мне как раз такой вариант приглянулся.Надеюсь,все вещи влезут.
Пока не вижу другого решения.Хотя,возможно,есть лучший вариант.

Амариллис 19.03.2011 23:36

[QUOTE=LANIKA;58213549]
Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 58201152)
отличные габариты у вас! пространство большое и хорошей формы. Вам надо дверь с хорошей шумоизоляцией. и возможно стоит стену где входная дверь и часть потолка звукоизолировать.[/QU

Спасибо!Поэтому очень хочется это пространство красиво оформить!:)
Звукоизолировать будем обязательно!У нас ещё вся стена гостинной выходит прямо на лестничную клетку напротив лифта.
А ещё думаем по поводу звукоизоляции вообще всей квартиры,стен ,пола и потолков.Говорят,что она у нас в доме очень плохая!Все жалуются на жуткую слышимость.Так что,будем узнавать,как это можно сделать,и уже ориентироваться по деньгам,что потянем.

что касается полностью изолировать и стены и потолок,то это достаточно проблематично в городских квартирах.дело в том,что по аналогии с мостами холода есть мосты звука. стену то можно без проблем изолировать, но все равно будет мост звука в местах сопряжения пола и потолка. можно сделать пол "плавающий", а на потолок либо пробковое покрытие(есть в рулонах) либо специальный потолок (есть разных фирм)
про звукоизоляцию вот хороший сайт http://acoustic.ru/ref_book/albom_so...ation/es_poly/ тут есть чертежи как делать,интересный раздел "Типовые проблемы звукоизоляции"

masha_hayd 19.03.2011 23:40

Амарилис.... помните мою раскладку по цветам?
а если я еще стену сделаю бело (жасмин) розовую ( с розами) обои пущу....
совсем плохо?
я все кухней мучаюсь....

Амариллис 19.03.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от LANIKA (Сообщение 58322360)
Не знаю,мне нравятся просторные холлы.тем более,планируется разделение на зоны,В зоне прихожей будет большой шкаф для уличной одежды и обуви.
Ну и потом,честно говоря я ума не приложу,куда бы в коридоре можно было пристроить гардеробную.По-моему никуда.
А спальня тоже 21 метр.Я ж там только спать собираюсь.Даже если несколько метров займу под гардеробную,тесноты особой не будет.

в гардеробной главное наполнение! я вам советую прикинуть какой объем и чего вы планируете там хранить. сейчас есть очень компактные системы хранения,которые много места не занимают. и когда прикинете наполнение,то поймете сколько площади у вас съест гардеробная. Это стоит сделать потому,чтобы все желаемое поместилось+место в резерв.если этого не учесть,то будет обидно,что стены уже стоят,а любимые платья таки не влезли.

Амариллис 19.03.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 58361678)
Амарилис.... помните мою раскладку по цветам?
а если я еще стену сделаю бело (жасмин) розовую ( с розами) обои пущу....
совсем плохо?
я все кухней мучаюсь....

:068: не надо. это слишком активное сочетание. если вы хотите яркости,сделайте это акцентами,которые в случае,если надоест,можно сменить.

masha_hayd 19.03.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 58361842)
:068: не надо. это слишком активное сочетание. если вы хотите яркости,сделайте это акцентами,которые в случае,если надоест,можно сменить.


то есть панно паралленьно дивану?
бело-розовое?
мне просто еще надо дырки на обоях прикрыть уродские:))

Амариллис 19.03.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 58361973)
то есть панно паралленьно дивану?
бело-розовое?
мне просто еще надо дырки на обоях прикрыть уродские:))

панно какое то можно повесить,надоест бело-розовое повесите желто-зеленое

masha_hayd 19.03.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 58362343)
панно какое то можно повесить,надоест бело-розовое повесите желто-зеленое

у вас дизайнеров все просто:))
а мы в муках все рождаем...
а не дадите ссылку на ту книгу где оттенки сочетатся?

Амариллис 19.03.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 58362417)
у вас дизайнеров все просто:))
а мы в муках все рождаем...
а не дадите ссылку на ту книгу где оттенки сочетатся?

у меня книги в бумажном виде,я некоторые страницы сканировала. не знаю,может где в сети и есть такая в электронном виде

LANIKA 20.03.2011 20:06

Вложений: 2
[QUOTE=Амариллис;58361394]
Цитата:

Сообщение от LANIKA (Сообщение 58213549)

что касается полностью изолировать и стены и потолок,то это достаточно проблематично в городских квартирах.дело в том,что по аналогии с мостами холода есть мосты звука. стену то можно без проблем изолировать, но все равно будет мост звука в местах сопряжения пола и потолка. можно сделать пол "плавающий", а на потолок либо пробковое покрытие(есть в рулонах) либо специальный потолок (есть разных фирм)
про звукоизоляцию вот хороший сайт http://acoustic.ru/ref_book/albom_so...ation/es_poly/ тут есть чертежи как делать,интересный раздел "Типовые проблемы звукоизоляции"

Ой,мама,сложно как!:001::073: И по цене это наверно немало стоит.
Мы даже не можем понять,зашивать всё гипсокартоном или где-то штукатурить.Куда,как и какую изоляцию можно проложить,и сколько это стоит.А тут оказывается вон ещё сколько нюансов и вариантов.

Я вот всё над зоной прихожей голову ломаю.Делать ли зеркальные двери у шкафа как на фото (и до потолка ли делать),а напротив картину какую-то над банкеткой или ещё какой объект? Или делать двери какие-то(не знаю какие) а зеркало большое напротив(но где тогда сидеть?) ?.Склоняюсь к зеркальным дверям шкафа,чтобы пространство расширить.Но пугает внешний вид дверей для встроенных шкафов.Часто смотрятся дешево,не стильно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena