Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3715540)

Ася 03.02.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 55806292)
как, Васькой?

Я вам больше скажу, меня тоже дразнят Васькой, ага

Ася 03.02.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Маруся Климова (Сообщение 55808422)
Эх, а я вот писала в старом топе.. рассуждала с умным видом, имена обсуждала.. А родилась дочь, и назвал ее муж Софьюшкой :010:
и главное тут же всем позвонил сообщил, так что и деваться некуда:065::065:

Вот я и говорю, что все относительно. А 40 лет наза было очень редким именем. Так что кто знает, кто знает.

Beato 04.02.2011 18:14

С предыдущего топа хочу ответить на цитатку
Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 55405990)
Да-да, принципиальная разница.:))

Тоже "умиляет", когда поправляют- не Наталья, а Наталия, не Даниил, а Данила и т.д.
Софочек тута же...

Я НаталИя и вы себе представить не можете, сколько неудобств доставляет вот так называемое ваше "умиление", типа подумаешь разница. Постоянно все пишут через Ь. И приходится во всех документах ответственных, дипломах и т.д. постоянно исправлять, т.к. с паспортом не сходится и документ получается выдан на другого человека.
Вот одна из последних ситуаций - получила карту Сбера. Хотела он-лайн банк сделать себе. В общем, не буду долго писать, но оказалось, что у меня карта на НаталЬю выдана (хотя копии документов они себе забирали и на карте стоит только N. и фамилия, так что мне не проверить это было), а сберкнижка , договор и т.д. на НаталИю и для них это два разных клиента. Сколько нервов пришлось потратить, звонить, ездить, разбираться и ждать пока переделают инфу по карте.:wife:
Так что я тоже постоянно поправляю, что я НаталИя. И буду поправлять. А вообще через И - это первоначальный вариант имени, а через Ь русифицированный, т.к. его легче произносить.
И еще крайне неприятно, когда отправляешь офиц. письмо с работы, например, подписываешься. А тебе потом приходит ответ: "Добрый день, НаталЬя!":010:
У одной девочки по работе тоже имя через И писалось, я ей его правильно, конечно, написала. Так она мне первым делом ответила "огромное спасибо за правильно написанное имя. а то уже очень надоела невнимательность". Думаю, не стоит говорить, что сработались мы после этого удачно очень.
Так что обращайте внимание на имя, поверьте, в некоторых ситуциях это потом выливается в огромную прибыль.

Сорри за много букв. :))

Роза без шипов 04.02.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Beato (Сообщение 55865735)
С предыдущего топа хочу ответить на цитатку


Я НаталИя и вы себе представить не можете, сколько неудобств доставляет вот так называемое ваше "умиление", типа подумаешь разница. Постоянно все пишут через Ь. И приходится во всех документах ответственных, дипломах и т.д. постоянно исправлять, т.к. с паспортом не сходится и документ получается выдан на другого человека.
Вот одна из последних ситуаций - получила карту Сбера. Хотела он-лайн банк сделать себе. В общем, не буду долго писать, но оказалось, что у меня карта на НаталЬю выдана (хотя копии документов они себе забирали и на карте стоит только N. и фамилия, так что мне не проверить это было), а сберкнижка , договор и т.д. на НаталИю и для них это два разных клиента. Сколько нервов пришлось потратить, звонить, ездить, разбираться и ждать пока переделают инфу по карте.
Так что я тоже постоянно поправляю, что я НаталИя. И буду поправлять. А вообще через И - это первоначальный вариант имени, а через Ь русифицированный, т.к. его легче произносить.
И еще крайне неприятно, когда отправляешь офиц. письмо с работы, например, подписываешься. А тебе потом приходит ответ: "Добрый день, НаталЬЯ!":010:
У одной девочки по работе тоже имя через И писалось, я ей его правильно, конечно, написала. Так она мне первым делом ответила "огромное спасибо за правильно написанное имя. а то уже очень надоела невнимательность". Думаю, не стоит говорить, что сработались мы после этого удачно очень.
Так что обращайте внимание на имя, поверьте, в некоторых ситуциях это потом выливается в огромную прибыль.

Сорри за много букв. :))

Если Вы взяли цитату из прерыдущего топа, то внимательней бы его и прочитали. Контекст был совсем другой...

В документах путаницы часто встречаются, не только с Вашим именем. В моей фамилии умудряются как только буквы не переставлять, здесь претензии не по адресу. Люди разные и в работе себя по разному проявляют-одни внимательные, другие нет.

Так что, Ваш опус не по адресу...

Beato 04.02.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 55866410)
Если Вы взяли цитату из прерыдущего топа, то внимательней бы его и прочитали. Контекст был совсем другой...

В документах путаницы часто встречаются, не только с Вашим именем. В моей фамилии умудряются как только буквы не переставлять, здесь претензии не по адресу. Люди разные и в работе себя по разному проявляют-одни внимательные, другие нет.

Так что, Ваш опус не по адресу...

Прочла внимательно. Просто очень развернуто ответила, почему люди всегда поправляют. И на самом деле для многих это принципиальная разница, как произносят их имя или имя их ребенка.
И я вообще без претензий. А пожаловаться так сказать.
Про фамилии - это отдельный разговор. Мало есть фамилий, которые сразу напишут правильно.

Крутая Печенюшка 04.02.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 55816663)
Я вам больше скажу, меня тоже дразнят Васькой, ага

меня тоже. До сих пор, хоть фамилию давно поменяла. Это от фамилии дразнилка.

Ася 04.02.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 55872997)
меня тоже. До сих пор, хоть фамилию давно поменяла. Это от фамилии дразнилка.

А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем

Крутая Печенюшка 04.02.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 55873086)
А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем

:))

Роза без шипов 04.02.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 55873086)
А у меня от имени. А еще "тетя Ася с красной крышечкой". Народ просто неиссякаем

Обалдеть у народа память...

Этой рекламе сто лет в обед, неужели до сих пор помнят???

Ася 04.02.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 55876682)
Обалдеть у народа память...

Этой рекламе сто лет в обед, неужели до сих пор помнят???

Ха, а то! "Тетя Ася приехала" и "Бонд, Джеймс Бонд. Ася, просто Ася" меня будут преследовать, кажется, до гробовой доски.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena