Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любимые петунии и лобелии сезон 2012г (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930756)

иришка78 10.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от tayvalent (Сообщение 73527688)
Это Вам говорит о том,что рано еще сеять)) К нужному часу найдутся)

не факт,я так нахожу ,когда уже позно что либо сажать или уже куплены другие семяна:001:.С новым топиком! Уже хочется весны:support:

privireda 10.01.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от bumbum (Сообщение 73521071)
Девочки, вот у меня горе-горе. Только не смейтесь.
Второй день ищу семена, купленные перед новым годом. Хотела ревизию провести и чтоб были уже под рукой.
А видимо перед праздником уборка была и положила упаковочки в надёжное место... теперь не найти мне того места, уж больно надёжно:009:

Я в прошлом году купила шпагат для подвязки цветов- до сих пор найти не могу.:046:
Вчера провела ревизию коробочек, стаканчиков. удобрений и пр. Семена разложила по пакетам и подписала:"Сажать обязательно" и "Может быть посажу";)Навела порядок в шкафу ,где мое цветочное царство.Осталось купить землю, и я готова к новому сезону.:080:

swetay 10.01.2012 18:32

Девочки кто сажал миллифлору?

bumbum 10.01.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от иришка78 (Сообщение 73528191)
не факт,я так нахожу ,когда уже позно что либо сажать или уже куплены другие семяна:001:.С новым топиком! Уже хочется весны:support:

Вот я тоже этого боюсь, что будет поздно :004:


я сегодня купила пару крнтейнеров по 4,8р с крышкой для развесной сметаны - обём 750р. У меня давно лежат на видном месте семена колокольчика - комнатный такой Жених и Невеста (По-правильному колокольчик карпатский голубой и белый). Вот хочу попробовать посадить.

ой, я кажется перепутала тему с посевной. :009:Йолки - что делается:065:

Mamia 10.01.2012 20:03

Питунии
 
Спасибо большое за поддержку:))
Я обязательно попробую, хочу дачу в цветах) но без вашей помощи наверное не обойтись :008:
Как я понимаю надо высаживать лучше в начале марта или лучше в конце февраля. Мы на дачу собираемся в середине апреля) Я почитала материал, и все равно много вопросов :005:
Например вот непонятно, т.е. я незнаю в какую семкостьсажать. Получается что сначала в контейнер ( подойдет пищевой) или что-то другое надо, потом как я понимаю надо пересадить в более большой с дырочками на дне для корней, и потом еще раз уже в горшок?
По поводу земли тоже еще не определилась, вы какую используете и где покупаете в Метрике или в Максидоме можно покупать, или в специализированных магазинах лучше.
И из рассказов я поняла что лампы не обязательны у меня окна на южную сторону выходят, солнце с утра и до обеда, весной комната вся в солнце.

Mamia 10.01.2012 20:04

bumbum У меня некоторые цветы, которые на поддоконнике очень сохнут из-за батарей

olgavita 10.01.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от privireda (Сообщение 73441038)
Добралась сегодня до Девяткино.Накупила семян фирмы Поиск(ассортимент отличный).Вот мои долгожданные приобретения

Выращивали уже петунии этой фирмы? Девяткино я люблю, могу туда доехать, но там именно Поиск, остальных фирм не представлено. В прошлом сезоне порадовала Биотехника.

privireda 10.01.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Mamia (Сообщение 73540208)
Спасибо большое за поддержку:))
Я обязательно попробую, хочу дачу в цветах) но без вашей помощи наверное не обойтись :008:
Как я понимаю надо высаживать лучше в начале марта или лучше в конце февраля. Мы на дачу собираемся в середине апреля) Я почитала материал, и все равно много вопросов :005:
Например вот непонятно, т.е. я незнаю в какую семкостьсажать. Получается что сначала в контейнер ( подойдет пищевой) или что-то другое надо, потом как я понимаю надо пересадить в более большой с дырочками на дне для корней, и потом еще раз уже в горшок?
По поводу земли тоже еще не определилась, вы какую используете и где покупаете в Метрике или в Максидоме можно покупать, или в специализированных магазинах лучше.
И из рассказов я поняла что лампы не обязательны у меня окна на южную сторону выходят, солнце с утра и до обеда, весной комната вся в солнце.

Оптимальные сроки посадки конец февраля-начало марта.
Для посадки семян вполне подойдут пищевые контейнеры с крышкой(прозрачные )
Пересаживают петунию дважды,каждый раз увеличивая объем тары.
Для посадки семян покупаю грунт Greenworld,а потом Живую землю цветочную.Земля продается и в гипермаркетах ,и садовых центрах. Советы даю опираясь на свой опыт.

privireda 10.01.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от olgavita (Сообщение 73540424)
Выращивали уже петунии этой фирмы? Девяткино я люблю, могу туда доехать, но там именно Поиск, остальных фирм не представлено. В прошлом сезоне порадовала Биотехника.

Меня интересовала петуния ОПЕРА от Поиска, много положительных отзывов было в прошлом году.Поэтому решила посадить в этом году.

Несравненная 10.01.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от Елизавета (Сообщение 73504128)
Но сегодняшний день почти все черенки погибли от мучнистой росы (я с ней борюсь, но может не так активно как надо), бакопа одна жива - фиолетовая, белая засохла. А вот пара кустов петуний с обрезанными вершками и корешками чувствуют себя хорошо, буду стараться сохранить их до весны, только надо от мучнистой росы как-то надежно избавиться.

А какие есть средства борьбы с мучнистой росой? У меня почти все петуньи, которые по осени отцвели, почти сразу покрылись инеем и остались только 2 Сильвера. Пока стоят, но в некоторых местах покрыты белой золой. Что делать с этим? И, кстати, я их не подрезала, они как в цвели в горшках, так в них и сидят.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena