Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Невысокие дети-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1859294)

Ekaterина 28.09.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от Бусинка (Сообщение 46629912)
Сходили мы к врачу, выписали нам разные направления на обследования.
Девушки, подскажите, где лучше сдать анализ крови на гормон роста?

обычный анализ (СТГ, ИФР) можно сдать в Лабтест, за деньги
если пробы, то только на дневном стационаре, по направлению от эндокринолога, в больнице

dkolotov 28.09.2011 13:29

значицца так.Дочь почти7 лет, рост 117см.Врач, полистав старинные справочники сказла что ничего страшного нет.
Но меня беспокоит, т.к. в раннем возрасте ребенок рос оччень хорошо и папа у нас ростом 2м+ у дочи волосатые бедра и руки.На что рас сказала- ерунда может в роду украинцы или евреи были.Еще меня беспокоят тонкие и выпадающие волосы на голове-врач-витамины попейте.
Короче, ВЫПРОСИЛА я у нее направление на основные анализы которые надо сдать.Вдруг кому надо -пишу-все равно все платно
ТТГ
св-Т4
Тестостерон
ДЭА-S
А4

KoshkaNatashka 28.09.2011 13:29

Выпросите лучше направление на дневной стационар в Раухфуса или Педиатричку. Там все это и многое другое бесплатно.

dkolotov 28.09.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 67549621)
Выпросите лучше направление на дневной стационар в Раухфуса или Педиатричку. Там все это и многое другое бесплатно.

Кто с ней лежать-то будет? В 7 лет больняк не дают уже в больнице, одна она не останется.За свой счет браьть на работе-еще дороже получится.Другое дело если там какие-то анализы-исследования делают ....
Кста, пыталась нахаляву устроиться в педиатричку аденоиды удалить.Зав отделения послал открытым текстом-право имеете здесь и бесплатно-но очередь до Вас не дойдет:004:
Бесплатно она мне сказала может только на ОЛЕКО ДУНДИЧА- от нас очень далеко.

Ekaterина 28.09.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от dkolotov (Сообщение 67550218)
Кто с ней лежать-то будет? В 7 лет больняк не дают уже в больнице, одна она не останется.За свой счет браьть на работе-еще дороже получится.Другое дело если там какие-то анализы-исследования делают ....
Кста, пыталась нахаляву устроиться в педиатричку аденоиды удалить.Зав отделения послал открытым текстом-право имеете здесь и бесплатно-но очередь до Вас не дойдет:004:

это дневной, там не лежат

KoshkaNatashka 28.09.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от dkolotov (Сообщение 67550218)
Кто с ней лежать-то будет? В 7 лет больняк не дают уже в больнице, одна она не останется.За свой счет браьть на работе-еще дороже получится.Другое дело если там какие-то анализы-исследования делают ....
Кста, пыталась нахаляву устроиться в педиатричку аденоиды удалить.Зав отделения послал открытым текстом-право имеете здесь и бесплатно-но очередь до Вас не дойдет:004:
Бесплатно она мне сказала может только на ОЛЕКО ДУНДИЧА- от нас очень далеко.

Это дневной стационар, часов в 12 вы уже будете свободны. Может быть, на работе можно договориться приходить позже.
И, конечно, там не только гормоны проверяют, но и УЗИ, рентген делают и т.п.

Мы обследовались в Раухфуса в августе.

soulriver 28.09.2011 22:53

У меня сыну три года- рост 86 см. Мой рост 167, папа очень высокий. Мы получается ниже всех норм.. Старую тему не читала- у кого-нибудь обследования и тд нашли какие-то проблемы реальные? У меня сколько подруг с маленькими детьми по росту ни обследовались- ни у кого ничего не находили.

KoshkaNatashka 28.09.2011 22:56

У кого-то нашли, конечно. Но у большинства действительно ничего не находят, говорят, физиологическое отставание и т.п.

soulriver 28.09.2011 23:07

Я просто сама с детьми работаю в детских учреждениях- и никогда там никого не обследуют из невысоких деток. И меня в свое время все главврачи успокоили, что у каждого свои особенности развития. Мой ребенок растет, прибавляет по немножку совсем конечно, но тем не менее. Он здоров, развит во всем кроме роста более чем сверстники. Я не парилась на эту тему, а случайно наткнулась на топик и запарилась опять- надо ли тащить ребенка по врачам?......
К эндокринологу сначала надо топать?

KoshkaNatashka 28.09.2011 23:09

Да, к эндокринологу. Еще можно к гастроэнтерологу, если есть проблемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena