Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4883418)

Nataha79 15.12.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Юлюна (Сообщение 72349480)
Василиса не может уснуть от шума соседей, их долбления - сверления - стучания. Вроде только затихла, начали сверлить-долбить , и опять вон лежит болтает. Уже час.

:001:я тебя понимаю.
правда у меня уже часа два тишина,но так надоели,что хочется пойти и дружественно пожать горло всем:015:
правда Ваня у меня сегодня умудрился до 12-30 проспать под этот долбеж..:support:Наверно уже привык:065:
Цитата:

Сообщение от Katy9999 (Сообщение 72349501)
ну так им же лучше лишний раз не ходить...

да уж((((
я всегда,когда надо вызвать врача говорю,что есть температура,без проблем принимают вызов...Часто было ,что когда вызываю у ребенка температура,а к приходу врача дить уже бодр и весел...

Цитата:

Сообщение от Юлюна (Сообщение 72349590)
Девочки .а еще скажите ,пожалуйста ,кто ингаляции детям делает, через какаое время(раз, дней) результат? т.е. становится меньше кашель и когда совсем проходит?

у меня в инструкции к лекарству написано сколько раз и по сколько лекарства надо загружать в аппарат.

musikpusik 15.12.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 72356524)
так это ж не для малышей - малыши глотают все :)
что ж теперь дома ни монет, ни булавок, ни бусин, ни пуговиц не держать?

Монеты, пуговицы и бусины не так страшны, как шарики–магниты. Я тоже смотрела, как детки глотают эти магнитики и что они там внутри организма творят. Я после этой передачи магнитный конструктор выкинула. НЕ ДАЙ БОГ!!!!!

musikpusik 15.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Зульфия (Сообщение 72352615)
Девочки, БЕРОДУАЛ это ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. Его деткам строго по назначению врача. И то его при сложных обструкциях назначают!!!!!!!!!!!!!

Да да, мы его при обструктивном бронхите использовали.
А так при несильном кашле или просто насморке дышим просто физ.раствором

Jakiss 15.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Зульфия (Сообщение 72352615)
Девочки, БЕРОДУАЛ это ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. Его деткам строго по назначению врача. И то его при сложных обструкциях назначают!!!!!!!!!!!!!

Нам его при обструкции назначали и последний раз, когда бронхитом болели, когда уже хрипы пошли.

ταυ 15.12.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 72357001)
Ир, еще что-нибудь сказала, кроме того, чтоб не вызывали больше?

Посмотрела, послушала.
Рассказала как питаться, что принимать.
Предположила расстройство желудка.
Дала направление на кровь.
:)

Nataha79 15.12.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 72353257)
Наташа, я покупала ингалятор в "Озерках", год назад примерно, ОМРОН С-28. Сколько стоил не помню.

Спасибо за кулачки.
Как я понимаю он вам нравится,ингалятор этот. Сегодня вот на ночь сделаю ,посмотрю,как будет чувствовать себя. Я делаю с лазолваном и физраствором.
Цитата:

Сообщение от Tatika (Сообщение 72355971)
Про подарки мальчикам :073:
У меня племяннику 11 лет. В прошлом году он попросил у Деда Мороза сенсорный телефон, на Др была пиэспи , в этом году электронная книга :010:
ну еще обычные книги типа Гарри Поттера , Сталкера признает ( здесь можно в 1 т.р. уложиться)
Еще можно спортивную форму подарить футбольного клуба за которую он болеет, ну или там шарф/шапку и т.п.

Моя в 10 лет псп получила.На НГ просила двд плеер ,чтоб ,когда едем куда-то не скучно было,да и так дома не всегда совпадают желания по поводу просмотра тв. Но потом сказала,что хочет карту памяти для телефона,кстати тоже сенсорного:065:Детки ,блин....Ну и запросы у них)) У подруги планшетник запросила ,ей 11-ть будет:065:

Nataha79 15.12.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от ταυ (Сообщение 72356869)
Врач всё-таки пришла. И сказала, чтоб я в следующий раз не вызывала, если темпы нет. :005:

Да, Оль. Наша врач болеет и участок сейчас обслуживают другие.

Фиска поспала, пока не тошнило. Спасибо всем за советы и поддержку. Я такая паникерша. Мозг сразу отключается. :005:

:010::010::010:
ну и что,что с другого участка? у нас и с другого ходят даже ,если врач не болеет,а прием у нее идет,в это время за нее ходят другие врачи,особенно если вызовов много:ded:

irratis 15.12.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Nataha79 (Сообщение 72358497)
Спасибо за кулачки.
Как я понимаю он вам нравится,ингалятор этот. Сегодня вот на ночь сделаю ,посмотрю,как будет чувствовать себя. Я делаю с лазолваном и физраствором.

Наташа, нельзя лазолван на ночь! Он разжижает мокроту, но если не откашлять, а лечь спать, то она застоится и будет еще хуже. Но ночь только физраствор или лазолвал за несколько часов до сна.

Вообще девочки, аккуратнее с ингаляторами, мы во время ингаляций очень часто бронхитами болели, мне кажется из-за неправильного(и нецелевого) использования ингалятора. Перестали ингалироваться и бронхиты ушли. Может совпало, конечно, но я теперь очень аккуратно им пользуюсь, только при подтвержденных врачом проблемах в бронхах и ниже.

Котка 15.12.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от musikpusik (Сообщение 72357162)
Монеты, пуговицы и бусины не так страшны, как шарики–магниты. Я тоже смотрела, как детки глотают эти магнитики и что они там внутри организма творят. Я после этой передачи магнитный конструктор выкинула. НЕ ДАЙ БОГ!!!!!

не, я не понимаю причем тут бог. ты сама же дома все по местам раскладываешь.
Иголки тоже страшные. но они у всех есть.
Просто больше внимания уделять ответственному хранению и все.

Котка 15.12.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от irratis (Сообщение 72358899)
Наташа, нельзя лазолван на ночь! Он разжижает мокроту, но если не откашлять, а лечь спать, то она застоится и будет еще хуже. Но ночь только физраствор или лазолвал за несколько часов до сна.

Вообще девочки, аккуратнее с ингаляторами, мы во время ингаляций очень часто бронхитами болели, мне кажется из-за неправильного(и нецелевого) использования ингалятора. Перестали ингалироваться и бронхиты ушли. Может совпало, конечно, но я теперь очень аккуратно им пользуюсь, только при подтвержденных врачом проблемах в бронхах и ниже.

кстати, про лазолван еще - нам врач говорила после ингаляции всегда животом на колени к маме и отстукивать по спинке легонько.

и про бронхит.. последний раз у нас тоже было ухудшение после начала ингаляций и быстро развившийся бронхит. Я тоже грешила на ингалятор - что рано начали ингалироваться...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena