Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   посудомойка а может просто развод людей на деньги? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2768384)

Mais 10.04.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 59584525)
у меня сейчас нет посудомойки, так как место на кухне не позволяет. но четко для себя решила, что когда купим квартиру обязательно поставлю посудомойку!

а маленькую, настольную? ;)
у меня друзья такую поставили под раковину и не нарадуютсяЙ!

Rыба 11.04.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 59584525)
у меня сейчас нет посудомойки, так как место на кухне не позволяет. но четко для себя решила, что когда купим квартиру обязательно поставлю посудомойку!

а вы все-таки попробуйте все возможные варианты установки ее,может чего и придумаете :)
у нас большая семья :) и не оч большая кухня.
Мы 3 года не могли решиться на установку посудомойки.Ибо некуда было в существующей кухне,а переделывать ее пока планов нету.
В январе волевым решением купили посудомойку и новую раковину с шкафчиком под нее.
Итого 7 часов работы,отпиленный шкаф,который не отодрать от стенки,отпиленная новая тумба(отовсюду буквально по 5-10 см надо было отпиливать) и посудомойка стоит :)
высчитывали ее местоположение буквально до милиметров,ибо ниша для ПММ и раковины всего метр в ширину

tutusya 11.04.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от KVIster (Сообщение 59303582)
а у нас кухне 10 лет, она в отличном состоянии и менять нет смысла, но большууущий минус - мы не предусмотрели в ней место для посудомойки ((((( а так хочется....

У нас было так же. я пожертвовала шкафом с тремя выдвижными ящиками - ради большой посудомойки. и счастья моему нет предела. каждый день, закладывая туда посуду, я думаю, какая я молодец, что все это провернула :))

Ветка вишни 11.04.2011 17:40

вот знаете, я всегда была против посудомойки тк люблю мыть посуду (правда).
но когда переделывали кухню муж настоял чтобы оставили - и я не нарадуюсь, потому что у нас как только поужинали, мы обычно садимся за стол играть (в карты или Монополию или еще что), а я или глазом косила на заваленную раковину, или все меня ждали. а теперь закидываем сразу - и вуаля!
запускаем 1 раз в день

Чучка 11.04.2011 17:49

а мне претит мысль о том чтобы копить грязную посуду :065:
несложно помыть ручками в раковине после приема пищи

tutusya 11.04.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Чучка (Сообщение 59749087)
а мне претит мысль о том чтобы копить грязную посуду :065:
несложно помыть ручками в раковине после приема пищи

ну так не в раковине же ее копят. я сразу в посудомойку ставлю. если есть опасение, что пахнуть ночнет, можно режим ополаскивания запустить. но у меня никогда за день ничего вонять не начинало. а вечером запускаю посудомойку. или раньше, если она быстрее наполнится или если я готовила и сразу много посуды грязной.

Мафи я 11.04.2011 18:13

Если бы во времена Агаты Кристи были посудомойки, то мы никогда бы не прочитали ни одного ее произведения, т к она ненавидела мыть посуду и свои детективы сочиняла именно в эти моменты.Я конечно не до такой степени не люблю мыть посуду, но своей ПММ я полностью довольна, у меня Электролюкс 4610.Все отмывает, запускаю 1 максимум 2 раза в день.

Хрусталик 12.04.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от tutusya (Сообщение 59749374)
ну так не в раковине же ее копят. я сразу в посудомойку ставлю. если есть опасение, что пахнуть ночнет, можно режим ополаскивания запустить. но у меня никогда за день ничего вонять не начинало. а вечером запускаю посудомойку. или раньше, если она быстрее наполнится или если я готовила и сразу много посуды грязной.

+1

Алиса в Зазеркалье 13.04.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Good Housekeeping (Сообщение 43751351)

Я вообще не понимаю, что за классовая ненависть у некоторых людей к посудомойкам? Я очень часто такое встречаю - презрительные комментарии, развод, лентяйки, да зачем она нужна, ага,:046:?

Просто пока не купишь - действительно все эти ополоснуть-расставить-вынуть кажутся ритуальными плясками дикарей:). А вот когда все-таки что-либо сподвигнет на покупку, не устаешь радоваться. Самое главное что она моет чище. Тарелки-чашки белоснежные, кастрюли сверкают просто! Вручную так оттереть наверно тоже можно, но уж времени и усилий понадобится ну ооочень много. Кроме того у меня стал гораздо чище пол на кухне. При ручном мытье посуды вода сильно разбрызгивается, потом тапками расшаркивается:001:. Так что наш бежево-песочный кафель постоянно грязным выглядел, мыть просто не успевала. А теперь - ляпотааа!
И еще - всяких отключений горячей воды я теперь боюсь гораздо меньше.

КСЮСИНДА 13.04.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Алиса в Зазеркалье (Сообщение 59871608)
Просто пока не купишь - действительно все эти ополоснуть-расставить-вынуть кажутся ритуальными плясками дикарей:). А вот когда все-таки что-либо сподвигнет на покупку, не устаешь радоваться. Самое главное что она моет чище. Тарелки-чашки белоснежные, кастрюли сверкают просто! Вручную так оттереть наверно тоже можно, но уж времени и усилий понадобится ну ооочень много. Кроме того у меня стал гораздо чище пол на кухне. При ручном мытье посуды вода сильно разбрызгивается, потом тапками расшаркивается:001:. Так что наш бежево-песочный кафель постоянно грязным выглядел, мыть просто не успевала. А теперь - ляпотааа!
И еще - всяких отключений горячей воды я теперь боюсь гораздо меньше.

Я теперь их вообще не боюсь а вот при мыслях о даче становиться дурно:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena