Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Может быть еще одну группу 4-леток соберем в Русский музей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1746472)

Nanny 05.10.2009 11:19

Понятно, значит, если у нас наберется достаточно желающих 3-4 лет, тогда будем искать руководителя, который согласится на "ясли" :))

mahogany 05.10.2009 11:24

Прошу прощения у всех кто писал в личку, и сообщение не дошло - у нас осталось 3 занятия,

Murrenka
Анютка

Вам сейчас отвечу.

Есть у нас еще 2 места

давайте тогда первых двух в списке

МамуШка мама Оля + Настя 5 лет+ Света 3года идёт вместо Miracle2005
Алексана + Рита 4,3г

Итого наша группа выглядит так.

1. Vadelma
2. Iruskin
3. Olchik72
4. Lany
5. Lenush
6. МамуШка
7. Oksanochka
8. AnnaSos
9. AnnaSos
10. Смышленная
11. EVO
12. Алексана
13. Анютка
14. Murrenka
15. Mahogany

Давайте, если нужна вторая группа, попробуем организовать.

mahogany 05.10.2009 11:25

Товарищи родители, расскажите про свои впечатления!!! Ну право, очень интересно услышать как вам:)))

mahogany 05.10.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 31712196)
Понятно, значит, если у нас наберется достаточно желающих 3-4 лет, тогда будем искать руководителя, который согласится на "ясли" :))

Там ЕСТЬ люди, работающие с такими малышами, просто вот именно наша Валентина Александровна не работает, так что теоретически это возможно, просто надо найти кто возьмется.

Ма-Тильда 05.10.2009 12:33

Ну во-первых, Маша, спасибо огромное еще раз за приглашение! Экскурсовод и правда замечательный!

Цитата:

Сообщение от Nanny (Сообщение 31712196)
Понятно, значит, если у нас наберется достаточно желающих 3-4 лет, тогда будем искать руководителя, который согласится на "ясли" :))

Цитата:

Сообщение от mahogany (Сообщение 31712587)
Там ЕСТЬ люди, работающие с такими малышами, просто вот именно наша Валентина Александровна не работает, так что теоретически это возможно, просто надо найти кто возьмется.

Такие люди есть, только ВА сказала недвусмысленно, что "она не знает, зачем они это делают":))
О впечатлениях - собственно мои подозрения, что ребенок в свои 3.8 _не_дорос_до_систематических_занятий_в_музее - однозначно подтвердились, и спасибо ВА что она говорит открытым текстом, что малышам в музее делать нечего (имеется в виду ее программа, рассчитанная на определенную ответную реакцию). Превращать музей в подобие детских развивалок конкретно она не хочет, имеет на это полное право. Я для себя решила что до следущего (по крайней мере) года мы на систематические занятия не пойдем. С большим успехом можно просто гулять по музеям, без напряга и опасения вызвать негативную реакцию ребенка на все музеи скопом...Потому что я в какой-то момент такую реакцию почувствовала - ребенок не любит делать то, что ему непонятно и он не умеет, например рисовать по заказу принцев и принцесс:( , да еще в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми...И хоть со стороны это выглядело очень умилительно - разложившиеся на полу в колонном зале дети с альбомами и карандашами, и проходящие мимо японцы беспрерывно фотографировали это безобразие :) - но мы лучше подождем годик:) Но это я только за нас говорю, Машина Соня например, чувствовала себя абсолютно в своей тарелке:)

Villi Vinki 05.10.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 31716320)

Такие люди есть, только ВА сказала недвусмысленно, что "она не знает, зачем они это делают":))
О впечатлениях - собственно мои подозрения, что ребенок в свои 3.8 _не_дорос_до_систематических_занятий_в_музее - однозначно подтвердились, и спасибо ВА что она говорит открытым текстом, что малышам в музее делать нечего (имеется в виду ее программа, рассчитанная на определенную ответную реакцию). Превращать музей в подобие детских развивалок конкретно она не хочет, имеет на это полное право. Я для себя решила что до следущего (по крайней мере) года мы на систематические занятия не пойдем. С большим успехом можно просто гулять по музеям, без напряга и опасения вызвать негативную реакцию ребенка на все музеи скопом...Потому что я в какой-то момент такую реакцию почувствовала - ребенок не любит делать то, что ему непонятно и он не умеет, например рисовать по заказу принцев и принцесс:( , да еще в незнакомой обстановке, с незнакомыми людьми...И хоть со стороны это выглядело очень умилительно - разложившиеся на полу в колонном зале дети с альбомами и карандашами, и проходящие мимо японцы беспрерывно фотографировали это безобразие :) - но мы лучше подождем годик:) Но это я только за нас говорю, Машина Соня например, чувствовала себя абсолютно в своей тарелке:)

Наш папа рассказал примерно то же самое :) Говорит все понравилось, но нам конкретно рано. Подождем еще годик. ВА сказала, что главное не отбить у ребенка желание ходить по музеям в будущем :) Про Машину Соню папа сказал то же самое :)) Говорит, что вроде и возраст тоже маленький, но концентрация внимания не в пример нам :) И про японцев тоже рассказывал :))
Пы.Сы. Кстати, наш папа пару фоток сделал ;) Хотите - могу показать как они там сидели-рисовали ;)

Oksanochka 05.10.2009 18:03

Хотим фоток!

Смышленная 05.10.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от mahogany (Сообщение 31712525)
Товарищи родители, расскажите про свои впечатления!!! Ну право, очень интересно услышать как вам:)))

Маша огромное спасибо вам и от мен и от бабушки(она ходила первый раз)и от сыночка.
Им очень понравилось, бабушка оценила и сказала,что было интересно. Ван ,весь вечер рассказывал про гостинную, про колонны,про царицу и цар .Показывал рисунки. Вообщем с нетерпением ждем след.встречи, на этот раз ч пойду:080::080::080:

Villi Vinki 05.10.2009 18:56

Пожалста :)

Villi Vinki 05.10.2009 19:00

Вложений: 3
Исчо :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena