Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W мам - 10 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2228646)

Su_rik 13.01.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 36918892)
А это нас сняли для какого-то фотопроекта

Оля, правда семья замечательная :) очень радостно на вас смотреть!:flower:

Su_rik 13.01.2010 12:23

Девочки, поддерживаю встречу в феврале. Обсуждали 7-е число вроде?

Su_rik 13.01.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 37081175)
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше.:001: Что это может быть? Нехватка витаминов? Или это диатез так может проявляться? Так вроде диатез наоборот начал только проходить, попа уже лучше становится. В общем, я в недоумении - что делать?:009: Или ничего не делать?:005:

Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..

А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей :( теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..

Верагор 13.01.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Su_rik (Сообщение 37086429)
Девочки, поддерживаю встречу в феврале. Обсуждали 7-е число вроде?

Да надо на 7 встречу назначать, я думаю. Там же в "Япоше" или есть другое мнение?

OLГA 13.01.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 37081175)
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше.:001: Что это может быть? Нехватка витаминов? Или это диатез так может проявляться? Так вроде диатез наоборот начал только проходить, попа уже лучше становится. В общем, я в недоумении - что делать?:009: Или ничего не делать?:005:

Скорее всего - реакция на шампунь. У меня у самой такая проблема периодически всплывает. Большинство шампуней класса масс-маркет вызывают такую реакцию. Надо сменить шампунь, может, вернуться к детскому. И в самом деле, реакция не мгновенная, а накопительная - через несколько применений становится понятно, и если шампунь не поменять - проблема усиливается :001:
Цитата:

Сообщение от Okka SPb (Сообщение 37085667)
Ольга, какая классная семья! все похожи! и вы с мужем, и детки. трудно разобрать, кто на кого - но сразу видно, что это одна СЕМЬЯ! :flower:

Цитата:

Сообщение от Su_rik (Сообщение 37086363)
Оля, правда семья замечательная :) очень радостно на вас смотреть!:flower:

Девочки, спасибо :flower: :008:

Цитата:

Сообщение от Su_rik (Сообщение 37086755)
Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..

А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей :( теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..

У моей подруги у детей такое было. Проблема где-то в ЖКТ + аллергия. Спасались диетой.

Насчет писи, допросила бы где болит несколько раз, если каждый раз в разном месте :)), то забила бы. А если показывает на одно и тоже место, и все выглядит не так как всегда (отек, синяк, деформация) - рванула бы к платному хирургу.

Верагор 13.01.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 37081175)
Девочки - хочу посоветоваться с вами. У меня у Лизы появилась перхоть на голове. Вчера заподозрила, когда заплетала - думала показалось. Сегодня ещё больше.:001: Что это может быть?:005:

Цитата:

Сообщение от Okka SPb (Сообщение 37085828)
попробуйте поменять шампунь иль то, чем моете головищу.
у меня у самой бывает подобная реакция на некоторые шампуни. причем не сразу, а - видимо - накапливается сначала, а потом вот так проявляется.
я бы еще белье постельное поменяла и шапки настирала - чтоб почище было.

Абсолютно верно, смени шампунь и почаще мой голову ребенку с массирующими движениями. Ну хоть раз в неделю :)).
Бывает, что и нервное. Но это больше у взрослых.

Нинулька 13.01.2010 15:18

Насчёт шампуня подумала уже - надо другой покупать - хотя странно - я мою детским Бюбхеном - он ничего, вроде. Даже и не знаю, какой теперь брать.

Цитата:

Сообщение от Su_rik (Сообщение 37086755)
Нина, а у вас когда диатез на попе начался, Лиза жаловалась, что попа болит? У меня дети жалуются, что попа болит, у Марка красноватая, но не так чтобы очень. Думала про глистов (по совокупности признаков), дала по таблетке от глистов, но изменений пока нет, продолжают жаловаться. Думаю, может, просто аллергическое и чешется или трещинки.. К участковому думаю смысла нет сейчас идти, мы в январе ждем нашу частную тетеньку-педиатра. Вот не знаю, предпринимать что-то до ее прихода или подождать..
А еще Марк позавчера с табуретки упал неудачно - ударился писей :( теперь тоже периодически говорит, что болит. Бежать к платному хирургу (в поликлинике-то быстро не попадешь) или подождать? посоветуйте..

Неа, на диатез на попе никто не жаловался, Лиза только почёсывала иногда. Глистов у нас нет - мы в октябре в сад комиссию проходили - сдавали.:) А вот насчёт писи - я такая трусиха - уже была бы у врача, наверное. Я бы сходила, на всяк случай - вдруг пропустить чего. Это ж всё-таки мальчик - у него всё в норме должно быть, для последующего потомства.:)) Да я бы с девочками пошла, если бы стали жаловаться. К тому же если болит - в поликлинике без записи можно приходить и идти в порядке живой очереди.

Нинулька 13.01.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Верагор (Сообщение 37092837)
Абсолютно верно, смени шампунь и почаще мой голову ребенку с массирующими движениями. Ну хоть раз в неделю :)).
Бывает, что и нервное. Но это больше у взрослых.

Мы раз в неделю и моем - по субботам. Чаще не даются.:)) Хотя каждый день принимаем ванну вечернюю и часто бывает голова мокрая.:015:

Мама-Лама 13.01.2010 19:00

Всем привет, я наконец-то выползла!!!
Мы опять болеем (у одной снова бронхит), правда уже идём на поправку. Про нашего гомеопата - приём 1200, сами препараты дешёвые, про проверенность самой пока сложно, прошло всего месяц, но мы не болели целый месяц на фоне назначенного, а это для нас пока рекорд с момента начала посещения сада. Нам врача посоветовали хорошие знакомые и они очень довольны результатом.

Lenka_S 14.01.2010 00:05

Всем привет! инет и телефон отрубали на 2 дня-кошмаррр:010:
У нас новый клин-мультик "Летучий корабль":073: На каникулах решила им показать-до этого никогда целенаправленно не ставила ничего на ДВД-телек иногда поглядывали без особого интереса...и тут БАЦ-фурор! Чуть ли не с аплодисментами! Теперь вымаливают у меня право просмотра всячески...попыталась им седня поставить Голубого Щенка-рев, визг-подавай Корабль, и все:065: (сама с удовольствием с ними пересматриваю:008:)
Девочки, а у вас как организован процесс просмотра ТВ-длительность, периодичность, репертуар?:fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena