Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

Несмеянка 15.10.2007 15:03

про каши я слышала, что РИС ГРЕЧА КУКУРУЗА не вызовут аллергию

Golovastik 15.10.2007 15:32

у нас на кукурузу была аллергия, а у знакомой на гречку :(

funny cloud 15.10.2007 15:38

У нас на гречку аллергия. Аллергопробы не делали, но в течение уже 2-х лет замечала, что съест пару ложек и весь в прыщах на другой день :( На кукурузу и рис - нет

Golovastik 15.10.2007 15:39

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 7598350)
подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..

задумалась...
первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
может глупость, но это первое что пришло в голову...

Ксю! 15.10.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от Golovastik (Сообщение 7602611)
задумалась...
первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
может глупость, но это первое что пришло в голову...

это первое о чем я подумала :) но! только одна щечка , и больше нигде нет..

funny cloud 15.10.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 7598350)
подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..

Может, у нас сначала кожа шелушилась и краснела не щечках, а теперь вскакивают красные мокнущие прыщи и превращаются в болячки на ручках и ножках в одних и тех же местах :(
Кстати, кто-то писал про говядину... 2 года ребенка кормила только ей, сейчас заменила свининой. Сказать что намного лучше - это не сказать ничего! Говядина - сильнейший аллерген, если у ребенка присутствует непереносимость коровьего молока. Мы теперь даже сыр только козий едим.

Golovastik 15.10.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Барсовитая (Сообщение 7593754)
из еды:
- утро и вечер - каши нестеле (овес, пшеница, чернослив или счасливых снов - там тоже злаки с облепихой). Каши ест безмолочные и давно
- обед - овощи гербер или нутриция + тихорецкая говядина, иногда с печенью или с сердцем
- полдник - фруктовое пюре (яблоко с шиповником или что нить из: малина, черника, чернослив, груша, банан) + 3 детские печенки
пьет чистую воду, но мало, в пределах 50 мл в сутки. ГВ пару раз днем и ночью не знаю сколько.

Перед проявлением аллергии ввела молочную кашу, но я ее чередовала, только по утрам и через день. В этоже время ввела оливковое масло.

Еще мы ели желток уже мес 2, куриный, и проблем небыло.
лаками, всякими спреями не пользуюсь, ковер дома только 1 - маленький и шерстяной - осталье х/б циновки или циновки. Одет он в осн в хлопок, стираю тертым мылом детским. Есть кошка, но не пушистая. И убираюсь я раз в нед, но чаще как то никак, т.к. помогать и сидеть с ним некому, а спит малло и очень чутко. Вообще возбудимый у меня парень.

Из перечисленного у меня (по нашему опыту) наибольшее подозрения вызывают:
-каши с черносливом (у нас на него была и есть сильная аллергия) и облепихой
-шиповник (витамин С очень аллергичен) и банан (опять же у нас жуткая аллергия на него :()

Детские печеньки...смотря какие, у нас на Марию, специальные детские была аллергия, а вот не Юбилейное нет.
Говядину давала бы без печени и сердца. мы из мясного начинали с кролика, индейки в баночках Агуша.

Кожа у нас сейчас восстанавливается около 2 недель после высыпания, если больше не было поступления аллергена.

Барсовитая 15.10.2007 16:19

сходила в здоровый малыш, купила индейку, и хайц не алергенные гречу и кукурузу. Млин, как все это тяжело, спать охота, на малышастого смотреть грустно, и пап в отъезде. Надо скорее поправляться нам..

muafka 15.10.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от Angelinka (Сообщение 7594868)
Девочки!Не подскажите,на Пражской в гомеапатическую поликлинику можно обратиться и кого посоветуете?Ребенка высаживают в садике из-за насморка и кашля,лечимся и все напрасно,начинаю подразумевать что аллергия,так как мы аллергики.Даже глазки болят из-за этого.После посещения классного специалиста-офтальмолога,ее диагноз на фоне аллергии.Везде сплошная аллергия.:(

Обратиться - то можно, главное чтобы помогло. Мы ходим к Рамушину Михаилу Валентиновичу (педиатр-иммунолог), некоторые хвалят Колосову (кажется так ее фамилия). А на что аллергия? Может в саду много цветов, ковров (скорее всего - да), мягких игрушек, в спальне - старые матрасы и подушки пух-перо. Именно поэтому мы прекратили ходить в сад. Ведь даже частичная замена питания может не спасти :-(

AISHA 16.10.2007 09:54

Девочки подскажите, у мелкоко (1,9) на попе повыскакивали прищики мелкие красненькие. Ест конечно он у нас все, аллергии небыло с 2-х месяцев. А тут такое, и еще чешется. Перестала давать сладкое, но улучшений нет. Теперь подозреваю яйца. Где можно сдать анализы на аллергены (точно не знаю как называется)?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena