Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   хочу уехать в Канаду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3562053)

Cora 30.12.2010 13:37

а про что, про Россию? :)):)):)):)):)):)):)):)):))

GALASSIA 30.12.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 54158882)
а про что, про Россию? :)):)):)):)):)):)):)):)):))

Если Вы возьмёте в руки глобус, то откроете для себя ещё очень много мест :029:, кроме Канады и России :046:. И представляете, там тоже живут люди :0010:

Ася 30.12.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 54158825)
чтобы работать соцработником в Канаде нужно иметь лицензию, а ее никто не даст без специального канадского образования, на это в университетах в канаде учатся вообще то; и зарплата кстати приличная, не намного меньше чем у медсестры; ;

ну не только в университетах, но и в колледжах:)
Average Employment Income 2000 Census: $36,010.00 Ниже, чем у медсестры

Stamina 30.12.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Cora (Сообщение 54158825)
чтобы работать соцработником в Канаде нужно иметь лицензию, а ее никто не даст без специального канадского образования, на это в университетах в канаде учатся вообще то; и зарплата кстати приличная, не намного меньше чем у медсестры; если у кого то есть высшее образование и сильно хочется в медсестры-можно закончить специальную сжатую программу, такие программы есть сейчас почти во всех университетах, за 1.5-за 2 года можно управиться и получить степень и лицензию медсестры;

я об этом и говорю - что реальность в Канаде такова, что по-любому придется учиться или переучиваться, в большинстве случаев.
Насчет приличных зарплат - не знаю, все мои знакомые соцработники получают весьма скромно, и тяжело найти full time

MamaGrishi 30.12.2010 23:07

девочки, и после мастера тоже тяжело найти работу в этой области?

Ася 30.12.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от MamaGrishi (Сообщение 54178774)
девочки, и после мастера тоже тяжело найти работу в этой области?

дык по-разному бывает. Иногда сложнее, чем без мастера.

СаМшил_а 04.01.2011 23:53

И я в вашу песочницу, можно?
У нас ситуация в каком-то роде попроще. Муж навострил лыжи уже давно. Я вслед за мужем, как жена Декабриста, это не обсуждается ) Дети с нами, пока маленькие. Там (в Торонто) уже больше 10 лет живет двоюродный брат мужа, готовый за нас поручиться (или как там это называется). Имигриговать собрались через Квибэк, но возникает сложность с французским. Английский я учила с репетитором много лет подряд (
Может кто подскажет провинции, где не очень нужно сдавать языки? Или нет таких?

djuli 04.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от СаМшил_а (Сообщение 54294508)
И я в вашу песочницу, можно?
У нас ситуация в каком-то роде попроще. Муж навострил лыжи уже давно. Я вслед за мужем, как жена Декабриста, это не обсуждается ) Дети с нами, пока маленькие. Там (в Торонто) уже больше 10 лет живет двоюродный брат мужа, готовый за нас поручиться (или как там это называется). Имигриговать собрались через Квибэк, но возникает сложность с французским. Английский я учила с репетитором много лет подряд (
Может кто подскажет провинции, где не очень нужно сдавать языки? Или нет таких?

А французский у вас как? На сколько я знаю, по программе Квебека проходит собеседование, экзамена нет. Раньше так было.

Провинции например Манитоба, но еще не изучала программу по ним. Только это дырень полная, насколько мне известно

СаМшил_а 05.01.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от djuli (Сообщение 54294699)
А французский у вас как? На сколько я знаю, по программе Квебека проходит собеседование, экзамена нет. Раньше так было.

Провинции например Манитоба, но еще не изучала программу по ним. Только это дырень полная, насколько мне известно

А вообще никак ))) Муж собрался на курсы записываться, я с детьми дома сижу с маленькими, скорее всего сама учить буду.
Про Манитобу почитала, спасибо за наводку. Но там условие - друзья должны проживать в Манитобе, а у нас в Оттаве, Торонто ( Да и много дальше это от Торонто, чем Квибек. Не получается немного.

djuli 05.01.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от СаМшил_а (Сообщение 54297641)
А вообще никак ))) Муж собрался на курсы записываться, я с детьми дома сижу с маленькими, скорее всего сама учить буду.
Про Манитобу почитала, спасибо за наводку. Но там условие - друзья должны проживать в Манитобе, а у нас в Оттаве, Торонто ( Да и много дальше это от Торонто, чем Квибек. Не получается немного.

У нас тоже пока никак. Нас в списке 29 нет. В Квебек, французского нет. Счаз занимаемся инглишем и ждем изменения списка. Летом ,надеемся язык немного подтянеться.Будем ориентироваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena