Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   ЗВЕЗДНЫЕ рецепты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4619669)

Ola_M 21.10.2011 09:12

А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита:))

Яблочный Сок 21.10.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Ola_M (Сообщение 68841836)
А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита:))

У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине?:019: В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.
А что это за ацидофильный йогурт Валио? Может,и мне такое надо? Это как замена кефиру или сыворотке (в сыворотке пробовала один раз - безумно вкусно)? Или совсем другой вкус получается?

Темина мама 21.10.2011 16:11

девочки, а где барашков и котлетки раздают:008: шепните по секрету

Яблочный Сок 21.10.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Темина мама (Сообщение 68867989)
девочки, а где барашков и котлетки раздают:008: шепните по секрету

Барашков пока, к сожалению, не раздают. Но мы не теряем надежды. :)Сейчас я вам в личку напишу.

Темина мама 21.10.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 68868170)
Барашков пока, к сожалению, не раздают. Но мы не теряем надежды. :)Сейчас я вам в личку напишу.

жду))) Я тоже хочу. А то Вы тут надежду не теряете, а я еще даже не обрела:))

Котофеевна 21.10.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Ola_M (Сообщение 68841836)
А в чем можно замариновать, чтобы было не остро и не слишком кисло и солено? Я до сих пор мариновала в ацидофильном йогурте Валио, но хочется и чего-то новенького, и без обострения панкреатита:))

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 68852040)
У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине?:019: В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.
А что это за ацидофильный йогурт Валио? Может,и мне такое надо? Это как замена кефиру или сыворотке (в сыворотке пробовала один раз - безумно вкусно)? Или совсем другой вкус получается?

моя альтернатива: кефир, хрен столовый в баночке либо растительное масло с травами и специями

Beatriks 21.10.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Яблочный Сок (Сообщение 68852040)
У меня альтернативой (если не хочется в уксусе, соевом соусе или лимоне) придумалось в минеральной воде или в вине?:019: В вине получается очень нежно и винной кислоты совсем не чувствуется.

Только не в белом! ))
Я как-то что-то маринованное в белом вине в ресторане возвращала, вызывая управляющего. От него привкус такой не очень вкусный получается.
Птицу хорошо мариновать в таком составе: соевый соус, мед, горчица, сметана. Меда чуть-чуть, а все остальное в пропорциях можно варьировать по желанию/вкусовым пристрастиям.
Мясо вместо маринования (особенно шею) можно шприцевать сливками с чесноком и горчицей. Очень вкусно получается и не остро.

Котофеевна 21.10.2011 17:14

http://s017.radikal.ru/i427/1110/b0/e683bea191a5t.jpg
Рецепт взят из какого-то журнала

Нежирную свинину (еще я делала с филе индейки) нарезать кубиками по 15-20г, посолить, поперчить, обжарить, выложить в горшочек (форму).

Сверху положить распаренный заранее горох (фасоль) (делала на днях с горохом, но его предварительно немного проварила) и обжаренный кубиками картофель, и укроп (зелень). Залить мясным бульоном и поставить в духовку. Зеленью можно посыпать в самом конце

Котофеевна 21.10.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Beatriks (Сообщение 68873081)
Только не в белом! ))
Я как-то что-то маринованное в белом вине в ресторане возвращала, вызывая управляющего. От него привкус такой не очень вкусный получается.
Птицу хорошо мариновать в таком составе: соевый соус, мед, горчица, сметана. Меда чуть-чуть, а все остальное в пропорциях можно варьировать по желанию/вкусовым пристрастиям.
Мясо вместо маринования (особенно шею) можно шприцевать сливками с чесноком. Очень вкусно получается и не остро.

сдается мне, что вино было плохое. Я раньше мариновала в белом вине и даже в тушение его добавляла, ничего подозрительно не было во вкусе. Единственно, если вино так себе, я его выливаю в раковину :073:
как-то в водку тоже добавляла, пропорции не помню, хде-то рецепт валяется. То же ничего так получилось.

Про сливки с чесночком надо запомнить, не знала такого :flower:

Beatriks 21.10.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Котофеевна (Сообщение 68873456)
как-то в водку тоже добавляла, пропорции не помню, хде-то рецепт валяется. То же ничего так получилось.

Про сливки с чесночком надо запомнить, не знала такого :flower:

Водку хорошо добавлять. Она горчинку придает, ароматы усиливает.
А у птицы при варке запах "убирает".

Рецепт свинины шприцованной - обычно соус готовлю я, а шприцует муж, уж очень ему процесс нравится ))))

шея свиная - 1 - 1,5 к.г
1 головка чеснока
60 мл сливок (питьевых, можно молоко)
1 чайная ложка острой горчицы (лучше всего самодельной, чтобы аж слеза)
1 чайная ложка соли
перец свежесмолотый (либо смесь перцев)

Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Смешать хорошенько чеснок, соль, горчицу со сливками.
Отцедить (напоследок отжав) через марлю в несколько слоев.
Получившийся раствор при помощи медицинского шприца ввести в мясо, сделав много проколов, введя в каждый по миллилитру раствора.
Оставить немного жидкости. Смешать ее с отжимками, намазать мясо. Сверху поперчить не жалея перца.
Завернуть в 2-3 слоя фольги. Выложить на противень и в духовку разогретую до 200.
Час чтобы там постояло и все готово.
Можно снизить температуру и оставить на большее время.
Первый раз я делала на 200, а теперь ставлю на 110 - 120 и держу 2 часа почти.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena