Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Экономные родители)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4646834)

АнсА 14.10.2011 11:40

сижу в раздумьях, как полукомбез на сапоги ребенок натягивать будет

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 68424987)
А если у кого с деньгами туго, и носят то, что отдали?

повторяю,не нужно утрировать

mashich 14.10.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 68424987)
А если у кого с деньгами туго, и носят то, что отдали?

Я Вас умоляю.... Люди совсем бедные, им отдали 2 рубашки (и больше ничего), и вот ребенок только в них и ходит. Не нужно утрировать. Сейчас ребенка можно совсем за копейки одеть. В Модисе тонкие толстовки по 150 руб. Прям неподъемная сумма.

mashich 14.10.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 68425190)
Это типичное заблуждение... завязать ребенку шнурки, на самом деле - это секундное дело... Если уж на то пошло, можно сначала всем надеть обувь, а потом остальное... и потеть никто не будет...

Вы как себе это представляете? Можете попробовать надеть ботинки, а потом влезть с брюки.

ta_tanjka 14.10.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от *Светлячок (Сообщение 68420318)
Ну а дома Вы, простите, откуда т\б берете?
В магазине покупаете? Или какое-то "руководство" выделяет?
Почему КТО-ТО должен думать о том - ЧЕМ Ваш ребенок попу вытрет? :016:

дома,это дома. почему кто-то думает,что мой ребенок ест,а чем он пользуется-не думают?
Я понимаю, что если бы говорили в садах-нам выделяемого не хватает,так они говорят-что этого в природе нет. Как нет? Заклеивала окна в группе,потом взяла швабру подмести, так это не швабра,это простите-пережиток прошлого. у нее даже щетины не осталось. и что-неужели в садах не обновляется то,что давно не работет? все обновляется,только по домам тащят или в кладовке хранят. Не буду за всех говорить,опять же.



Цитата:

Сообщение от *Светлячок (Сообщение 68420318)
Не, я фигею.. Люди платят ВСЕГО 500-600рэ за сад В МЕСЯЦ - ребенка за эти деньги 4 раза в день кормят, каждый день. Как минимум.
И ещё чем-то недовольны и всё требуют, требуют.. :010:
:065::065:

я за месяц в саду плачу 1000р. и это обычный сад. а то как кормят и какие порции и питание,то могу смело утверждать, что съедает один ребенок в день рублей на 20. не больше. Такие суммы выходят из-за расчудесных тендеров на поставку продуктов на год.

Вопрос остается прежним: зачем сдавать на то,что покупается?

как работают схемы по обналичке я Вам примерно расскажу.
Отремонтировали мы пару лет назад пол в ясельной группе-положили линолеум, утеплитель (хотя он там не нужен был). все порадовались.
на следующий квартал была сделана смета на частичный ремонт нашего пола. Деньги на линолеум и работу выделили, акты сдачи-приемки подписали, но деньги "попилили". Работы ведь сделана,но за чей счет не важно. Смета есть-статься расходов есть-результат тоже на лицо. Вот Вам и пример для раздумья.
Никто ни на что не жалеет, но постоянно сдавать не глядя я не согласна.

Мама-бухгалтер 14.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 68409445)
Если бы всё было так прямолинейно. Вы, видимо, плохо представляете как работают подобные жалобы :005:
А Ваш ребенок сможет подождать пока "все съэкономят"?

Для своих я милости от государства не жду и обеспечиваю всеми расходниками сама. Просто считаю, что если часть родителей уповает на финансирование государства, то пусть она его и добивается, а не сидит на финансировании тех, кто готов платить сам.

Горькая полынь 14.10.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 68427730)
дома,это дома. почему кто-то думает,что мой ребенок ест,а чем он пользуется-не думают?
Я понимаю, что если бы говорили в садах-нам выделяемого не хватает,так они говорят-что этого в природе нет. Как нет? Заклеивала окна в группе,потом взяла швабру подмести, так это не швабра,это простите-пережиток прошлого. у нее даже щетины не осталось. и что-неужели в садах не обновляется то,что давно не работет? все обновляется,только по домам тащят или в кладовке хранят. Не буду за всех говорить,опять же.




я за месяц в саду плачу 1000р. и это обычный сад. а то как кормят и какие порции и питание,то могу смело утверждать, что съедает один ребенок в день рублей на 20. не больше. Такие суммы выходят из-за расчудесных тендеров на поставку продуктов на год.

Вопрос остается прежним: зачем сдавать на то,что покупается?

как работают схемы по обналичке я Вам примерно расскажу.
Отремонтировали мы пару лет назад пол в ясельной группе-положили линолеум, утеплитель (хотя он там не нужен был). все порадовались.
на следующий квартал была сделана смета на частичный ремонт нашего пола. Деньги на линолеум и работу выделили, акты сдачи-приемки подписали, но деньги "попилили". Работы ведь сделана,но за чей счет не важно. Смета есть-статься расходов есть-результат тоже на лицо. Вот Вам и пример для раздумья.
Никто ни на что не жалеет, но постоянно сдавать не глядя я не согласна.

Тема вроде начиналась о сдаче и не сдаче денег на канцтовары, хозтовары и подарки. Ремонт помещений это о другом.

У нас в саду не говорят о том, что совсем ничего не выделяется. Выделяют, например, бутылку санокса на 2 месяца. Вам ее дома на месяц хватит? А в саду 2 унитаза, как минимум. Для мытья посуды кусок мыла хозяйственного на месяц. Губки для мытья посуды нужно как минимум менять раз в 1-3 дня.
Скорее всего из принесенных родитями хоз.товаров что-то попадет домой воспитателям и няням, думаю, что это все могут пережить.

Крыся Пятровна 14.10.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 68406249)
а я бы хотела посмотреть смету затрат на д/с.хоть одним глазком. все понятно-сдавать все равно прийдется, хочешь или не хочешь. Сдашь и всё. Вопрос только на что эти деньги уйдут. Но неужели детсаду не выделяют моющие и ту же т/б? ну как по мнению руковоства дети должны себе попы вытирать? мы же не мусульмане,что бы водичкой мыть и биде в садах нет.
ПРосто в прошлом году мы ремонтировали стены в саду,а в этом нас открыто сказали-сдайте на пластиковые двери по 1 000. На кой она нужна та дверь пластиковая,когда и деревянная вполне ничего?
Вопросов много, но вот кто ответит?
Все таки хоть что-то кроме питания и з/п работников + коммунальных расходов на содержание гос-во на себя берет по детсадам или нет?

Выделяют, токо нормы не предусматривают, что вдруг ребенок покакает не 1 раз в день, а два:)) или отмотает сколько ему приспичит. Получается что если ребенок второй раз попросился на горшок надо ему запретить и посоветовать подождать маму...
Затраты на ребенка в год:
1 банка санекса
1 тряпка для пыли
4 рулона туалетной бумаги
1 альбом для рисования
карандаши
пластиллин
краски
1 средство для мытья посуды
1 игрушка
1 книжка
1 нагрудник
бумага цветная
картон
1 клей карандаш
Это реально много в год?????
Когда мне дали список я удивилась как это мой ребенок обойдется всего одним альбомом для рисования:010::010:, про 1 игрушку и 1 книжку в год я молчу:)) это уже суровые будни какие то :))

По поводу дверей, если это двери балконные, то они пластиковые дешевле, чем деревянные,а межкомнатные обычные в метрике от 500 руб.

ta_tanjka 14.10.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Горькая полынь (Сообщение 68428545)
Тема вроде начиналась о сдаче и не сдаче денег на канцтовары, хозтовары и подарки. Ремонт помещений это о другом.

на примере ремонта помещения может быть покупка штор, краски, доместоса.
Я не радикально настроена,поверьте. Сдаю,как и большинство. Но принимаю участие в обсуждении на что тратить, а на оставляю на РК

malych 14.10.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 68427730)
дома,это дома. почему кто-то думает,что мой ребенок ест,а чем он пользуется-не думают?

вот, заразы!

может они не знают, что родители тоже не собираются об этом думать?

Горькая полынь 14.10.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от ta_tanjka (Сообщение 68428773)
на примере ремонта помещения может быть покупка штор, краски, доместоса.
Я не радикально настроена,поверьте. Сдаю,как и большинство. Но принимаю участие в обсуждении на что тратить, а на оставляю на РК

Вот это хорошо. А то часто бывает, что родители на собрания не ходят, свое мнение не высказывают, а потом возмущаются. У нас, что покупатьтоже решается на собрании.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena