Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Думаю, а не купить ли салон красоты... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4760309)

Katti 86 15.11.2011 14:19

Да, в СПб

Даффна 15.11.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Katti 86 (Сообщение 70352411)
один в один как у нас :)
только у нас еще круче было, мы спец. открылись в рабоче-крестьянском месте, где были только жуткие :0099::0099: богадельни, в надежде, что клиент уйдет к нам, т.к. цены такие же, а условия в разы лучше.
Но нет,веесь район встал на дабы, нашего промоутера гоняли по улице с криками "Нечего тут нам, у нас и так хорошо", а мне звонила хозяйка одного из соседних (через три улицы) салонов и рассказывала где меня найдут и что со мной сделают...
Речь шла,конечно, о миллиардах :046::046::046:

:010:


Я поняла, безопаснее покупать готовый салон и потом уже переделывать :ded:

Katti 86 15.11.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 70354706)
:010:


Я поняла, безопаснее покупать готовый салон и потом уже переделывать :ded:

У нас был "готовый салон" :)) это отдельная история :)
просто, мне было тогда 22 года, муж был занят в своем ЧП :), и я решила начать с маленькой парикмахерской и с мин. вложениями.
Как мне сейчас,кажется, зря. Уж если делать, так покупать помещение,делать ремонт, вкладывать деньги в рекламу и персонал и ждать своего клиента :fifa:

Даффна 15.11.2011 14:42

Не, ну понятно, что помещение лучше покупать, ремонт заказать, рекламу покруче, персонал пограмотнее, место поудобнее, и материалы покачественнее :)) Ага.
Да и вообще лучше иметь в кармане миллиона два долларов, хотя бы, так.. на расходы :065:

Katti 86 15.11.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 70355676)
Не, ну понятно, что помещение лучше покупать, ремонт заказать, рекламу покруче, персонал пограмотнее, место поудобнее, и материалы покачественнее :)) Ага.
Да и вообще лучше иметь в кармане миллиона два долларов, хотя бы, так.. на расходы :065:

Мы находились в цоколе БЦ, когда хозяин узнал что мы продаем салон, он очень обрадовался и сказал "Как хорошо, а я только хотел Вам сказать,что нам офисов теперь не хватает, а ВЫ как раз съезжаете......." Я была в шоке :010::010::010:
Дальше с ним муж разговаривал, смысл был в том что хозяин БЦ решил что мы не аренду с салоном переуступаем (продажа бизнеса) а оборудование распродаем и очень рад тому что не надо нас выгонять будет.
Для меня теперь если бизнес, то помещение только свое. ИМХО

временно Мелкая =) 15.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 70147462)
Опыт есть. Не малый :))
Только вот на ЛВ ищу не советов бывалых владельцев (с ними я уже много нобщалась и продолжаю), а мнение КЛИЕНТОВ салонов вообще-то :))

ааа...ну это к нам тогда :))

а при салоне УЦ не хотите открыть? :008: по-моему сейчас это неплохо развивается...:fifa:я моделью пойду :)) на ПМЖ

Даффна 15.11.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Katti 86 (Сообщение 70357230)
Мы находились в цоколе БЦ, когда хозяин узнал что мы продаем салон, он очень обрадовался и сказал "Как хорошо, а я только хотел Вам сказать,что нам офисов теперь не хватает, а ВЫ как раз съезжаете......." Я была в шоке :010::010::010:
Дальше с ним муж разговаривал, смысл был в том что хозяин БЦ решил что мы не аренду с салоном переуступаем (продажа бизнеса) а оборудование распродаем и очень рад тому что не надо нас выгонять будет.
Для меня теперь если бизнес, то помещение только свое. ИМХО

Тут видите ли, какое дело... Если бизнес нерентабелен, то это и есть по сути распродажа оборудования, и ни что иное. Увы :( Потому как бизнес состоит не только из материальных активов (включая разрешительную документацию), но и из нематерильных. А это в случае с салоном в большей степени клиентская база, раскрученность места-брэнда, то есть узнаваемость - и соответственно ГАРАНТИЯ стабильной прибыли.

Если же этого нет, то под продажей бизнеса по факту подразумевается БУ оборудование, собранное в одном месте (((.

Цитата:

Сообщение от временно Мелкая =) (Сообщение 70357985)
ааа...ну это к нам тогда :))

а при салоне УЦ не хотите открыть? :008: по-моему сейчас это неплохо развивается...:fifa:я моделью пойду :)) на ПМЖ

Можно будет подумать.
Если вообще до салона дело дойдёт :)).

временно Мелкая =) 15.11.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 70359014)
Можно будет подумать.
Если вообще до салона дело дойдёт :)).

дойдите, пожалуйста :))

Даффна 15.11.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от временно Мелкая =) (Сообщение 70359068)
дойдите, пожалуйста :))

Сами хотим :))

Katti 86 15.11.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 70359014)
Тут видите ли, какое дело... Если бизнес нерентабелен, то это и есть по сути распродажа оборудования, и ни что иное. Увы :( Потому как бизнес состоит не только из материальных активов (включая разрешительную документацию), но и из нематерильных. А это в случае с салоном в большей степени клиентская база, раскрученность места-брэнда, то есть узнаваемость - и соответственно ГАРАНТИЯ стабильной прибыли.

Если же этого нет, то под продажей бизнеса по факту подразумевается БУ оборудование, собранное в одном месте (((.


Можно будет подумать.
Если вообще до салона дело дойдёт :)).

Да только, еще ремонт, вложение в рекламу и т.д. и если мы продали это добро по себестоимости, то с именем и клиентами можно было бы накинуть миллиончик (не знаю какие цены сейчас, не мониторю, три года назад порядок был такой). И кто-нибудь ооооочень умный и знающий купил бы по сути тот же склад оборудования, а хозяин открывает новый салон через две улицы и все мастера с которыми он "вась-вась" вместе с вашими клиентами уходят к нему, а у вас остается клиентская база, раскрученность места-брэнда, то есть узнаваемость - и соответственно ГАРАНТИЯ стабильной прибыли.
Такого от своих мастериц я тогда тоже наслушалась. :fifa::fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena