Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4877553)

Чудище 15.12.2011 01:52

Как Вы трогательно слово "свекровь" с большой буквы пишете.:)

iula 15.12.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Консолька (Сообщение 72255937)
мдяяя...Пора нам невесткам в профсоюз организовываться))))) или создавать клуб невесток , угнетённых свекровями..))))
У меня ситуация конечно же похожая ))) Свекровь прекрасная женщина и человек, но уж больно хочет в нашей с мужем жизни участвовать....я её склонность к гиперопёке заметила , когда ещё с будущим мужем тока встречаться начали...поэтому пыталась сразу границы расставить( а я из семьи, где дети советуются с родителями, но родители со своими советами не лезут)...но это не помогло...когда я сейчас говорю ей чем и как кормить моего сына в моё отсутствие, что не надо давать некоторые продукты, что если вопрос-позвоните....нет, не слышит, а только обижается и говорит, что я её поучаю....когда она внука передаёт моим родителям, она им говорит, что я сказала его тем-то тем-то кормить,одевать на улицу в то-то, но слушать меня не надо, так как я не понимаю ничего..я её свиданки стараюсь сократить до минимума, но не получается....я мечтаю о няне!!но пока финансово не можем себе позволить..а ещё ждём второго малыша...вот чувствую придётся шашками махать...((
Мужа прошу поговорить с ней, он понимает, что она человек не простой,сам с ней общаться более 30 минут в день не может...но сейчас говорит, вариантов нет, не нравиться- не зови, проси сидеть с ребенком только своих родителей( мама работает, ну а папик сидит, как только попрошу)..
как бы мирно решить?... бешусь я уже, когда вижу её, иногда и когда думаю о ней..это ж не нормально...когда жили далеко и виделись раз в месяц ,всё замечательно было... заметила, что всё более менее гладко, когда сынок мой у неё дома, а не она у нас с ним сидит.но там, как она говорит, условий нет.:005:..собака, да и ребёнок всё разносит...
кароче:010:

Не нравится свекровь не зовите нянчится с ребенком, иначе получается няню нанять не можем, приходится приглашать свекровь, а она все не так делает и еще раздражает. Вы бы ей хотя бы "Спасибо" сказали. Некоторые свекрови с внуками за деньги сидят. И еще вопрос Вы из семьи где дети поучают старших?

ВикАнтесса 15.12.2011 03:56

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 72206482)
Так, при чем здесь мама? :001: Я люблю своего мужа, к нему прилагается его мать, если будет, за что ее любить, полюблю, а вот просто так, без повода, увольте, не обязана, да и не смогу. Фальшиво делать вид? Нет уж, нафиг. Это чужой человек со своей жизнью, в моей жизни его появление опосредовано.

+много

Консолька 16.12.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от iula (Сообщение 72326041)
Не нравится свекровь не зовите нянчится с ребенком, иначе получается няню нанять не можем, приходится приглашать свекровь, а она все не так делает и еще раздражает. Вы бы ей хотя бы "Спасибо" сказали. Некоторые свекрови с внуками за деньги сидят. И еще вопрос Вы из семьи где дети поучают старших?

Спасибо, конечно же говорим, большое спасибо говорим и в ножки кланяемся. Приходить просим только в крайних случаях или когда бабушка по внуку соскучиться...ну а когда просишь , чтоб твоего ребёнка кормили тем, что мама и доктор считает нужным, я не считаю это сверхжеланием..
Я из замечательной семьи, гдн никто никого не поучает, у нас царила и царит ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena