Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=725468)

natalishka 15.10.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от адэль (Сообщение 16822951)
И мы сдаем карточку ЛОру в четверг)))) а в пятницу уже нач. меду... забираем в понедельник и во вторник на ВТЭК.... а завтра едем вкладыши делать и аппараты покупать, хочу в понедельник поехать к Спартаку уже настраивать!
А по аппаратам договорилась, что завтра куплю, а чек мне выбьют через 2 недели, чтобы мне потом можно было часть компенсировать после того как инвалидность получим.

а как вы на комиссию во вторник попадете? там же очереди!!!! и в каком вы районе???



Цитата:

Сообщение от адэль (Сообщение 16868577)
ну вот мы теперь с аппаратами)))) в пятницу едем настраивать и одевать)))

я тоже сеголдня купила - пока правда ,на одно только ушко, второе потом, когда получим уже, пот ому что пока не понятно, одинаковые у нас будут или все таки разные. мы уже, может, даже завтра поедем настраивать. а где покупали? и какие доки потом для ФСС надо? (мне тоже пока с чеком подождут).

Цитата:

Сообщение от Гулёна-40 (Сообщение 16869923)
Поздравляю вас!!! :flower:
Очень важный и судьбоносный шаг!!! Теперь всё пойдёт на лад! :)
(а что за аппараты? чёт я пропустила этот момент? НАИДА? )

Наиду не выдают по ФСС :-( как у вас дела? я сегодня в Лор НИИ видела двух мальчиков ваших лет после КИ - приставала нагло к мамам, не с ЛВ ли он :-)

ТАРА 15.10.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от адэль (Сообщение 16868577)
ну вот мы теперь с аппаратами)))) в пятницу едем настраивать и одевать)))

Поздравляю, Вы - молодцы!

malych 15.10.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от Гулёна-40 (Сообщение 16873504)
:)) Настраиваем своё КИ потихоньку, пока прогресса не вижу ,........но.....слышит!!!


так это и есть прогресс:080:! а ты чего сразу хотела? и то что желания говорить пока нет тоже понятно, он пока сам еще обалдевает от новых ощущений.

natalishka 16.10.2008 01:07

Цитата:

Сообщение от Гулёна-40 (Сообщение 16873504)
:)) Настраиваем своё КИ потихоньку, пока прогресса не вижу ,Желания говорить тоже нет,но.....слышит!!!
Мы сегодня у Спартака тоже были ,в бумажке расписался :) ,смотреть дитя не стал.Хотя по КИ ему город оплатил 3 наших приёма!
Очереди конечно к нему впечатляют,и каждый со своей надеждой...

а во сколько примерно вы были?
мне вот стало в очереди интересно, почему к нему идут дети, которые прекрасно говорят, без СА... или просто провериться?

Расскажите, а как ощущения то у сына? в чем выражатся его новые ощущения? это наверное, так здорово, наблюдать за эмоциями!

MamaYana 16.10.2008 23:06

Гулена, не переживайте, просто он не знает что значат все эти звуки, для него это как для нас пение на китайском языке, звучит, а что и о чем непонятно и мы не вслушиваемся, зачем если все равно не понятно? Я тоже думала: оденем аппараты и все будем слышать и говорить сразу начнем, ан нет, не вышло, ходили учились слышать, вот машина, вот самолет, вот дети кричат, вот воробей чирикает и т.п.Мы не слышали 3.5 года, а вы почти 7 лет, все будет хорошо. А самое прикольное знаете что? Я для себя открыла столько нового: звуков, запахов, цветов, каких-то деталей на которые до этого не обращала внимания потому что они были даны мне от рождения, спасибо Янке.

MaMa_Roma 17.10.2008 01:36

Гуля, рада за вас!
:0096:

natalishka 17.10.2008 12:17

Здорово! Сегодня может в ЛОР НИИ увидимся - мы на анстройку аппарата сегодня!

natalishka 17.10.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Гулёна-40 (Сообщение 16948094)
Вы если вдруг на следующей неделе там будете,кроме понедельника ,или на последней неделе месяца - сообщите заранее,и можем познакомиться! :) На понедельник удалось отмазаться,а так мы там ажно до конца месяца!:0064:

мы там точно во вторник будем - на след. настройку. пока не знаю, в какое именно время, ближе к делу виднее будет!

natalishka 17.10.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от адэль (Сообщение 16872213)
аппараты сумо, в ЛОРНИИ и сурдоцентре сказали, что они самые мощные.

НУ как - вам настроили? я так поняла, что вы сегодня были - Спартак врачу говорил еще про малыша, который был сегодня...

MamaYana 18.10.2008 03:02

Да мы такие!:004: Ясь у меня вообще нереально позитивный ребенок (ттт), мне бы такой характер. А еще я весь этот путь проходила одна, да еще с грудным ребенком на руках (в смысле с младшей), не у кого было спросить что и как, да и поплакаться было некому. Теперь так хочется поддежать тех, кто только начинает.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena