Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Семейные "реликвии" ... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=735219)

Tokio 23.11.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Гуля (Сообщение 18373969)
Это прабабушкина игрушка, фарфоровый Васечка, на фото видно, какого он размера(оса настоящая, ещё там спичка простая деревянная)

Какой замечательный:flower:

Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 18379590)
Гуля:flower: Я очень хорошо помню ту тему и бабушкино платье! Мне тогда ещё фото в душу запало! Это же так замечательно, когда есть память предков, когда сохранились вещи, к которым прикасалась их рука.

А я не видела тему про платье...
Гуля, а можно фото в студию:flower:

______________________________
Когда в жизни как-то всё странно... Барахолка, скупки и ты пы самое лучшее место для поднятия настроения:017:

Мистерия 23.11.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 18381991)
А Моська топик создала и погрязла в административно-документальных вопросах! :))
НИЧЕГО из задуманного не сделала, только часы пошкурила! Позор джунглям!!! :008::))
Покажу ещё реликвии.
Это две фарфоровые болтушки с клеймом ЛФЗ. Им чуть меньше 50-и лет. Если их толкнуть, толстушка качается вправо-влево, стройняшка взад-вперёд. Очень их люблю! :love:

Какие болтушки замечательные!:flower:

Тоkio см.пост 81:ded:

Гуля 23.11.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Tokio (Сообщение 18382043)
Какой замечательный:flower:


А я не видела тему про платье...
Гуля, а можно фото в студию:flower:

:)) В ЭТОМ ТОПЕ ПОСТ 81

Моська 23.11.2008 15:08

Вложений: 2
Ещё. Я её назывю маслёнка. Накрывать можно масло, сыр, колбасу и т.д. :))
Привезена из Германии в 1945-1946. Трофей!

Гуля 23.11.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 18374197)
Да это ж прототип Бибигона! вот так реликвия! про булочки - (не падать в обморок, да?) :))

Про Бибигона :)
У меня младшую дочку зовут Аглая, помните в "Бибигоне" "...но кукла Аглая-она не живая, она не живая, в ней сердце не бьётся...она не шалит, не смеётся..."
Мне ещё тогда, в детстве это имя запало в душу, хоть и описание у этой куклы сомнительное :))

trillium 23.11.2008 15:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 18380336)
Спасибо, еще ща столик покажу - недавно из реставрации вернулся (наконец)

наконец-то! :080: опять я в радостном шоке - красота!!! и какая инкрустация перламутром нежная! а столешница какая?

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 18381991)
А
Покажу ещё реликвии.
Это две фарфоровые болтушки с клеймом ЛФЗ. Им чуть меньше 50-и лет. Если их толкнуть, толстушка качается вправо-влево, стройняшка взад-вперёд. Очень их люблю! :love:

ох, я их очень люблю и мечтаю найти! это Сплетница и Склочница от ЛЗФИ, если правильно помню :love::love: красотень! у них есть разные варианты раскраски - одежки их разные, и даже есть вариант без тапочек у одной из дам :)
например, вот (серия Разговор, описание: Совместная работа скульпторов А. В. Дегтярева и Л. Н. Сморгона. Фигура - качалка входит в скульптурную группу Разговор. На антикварном рынке известны варианты росписи - белая юбка с несколькими желтыми или синими полосами. Тему Склочниц разрабатывал также Киевский экспериментальный керамико - художественный завод в середине 1950 - х гг. )

trillium 23.11.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 18382511)
Ещё. Я её назывю маслёнка. Накрывать можно масло, сыр, колбасу и т.д. :))
Привезена из Германии в 1945-1946. Трофей!

ух ты!!! :) необычная масленка!

Цитата:

Сообщение от Гуля (Сообщение 18382643)
Про Бибигона :)
У меня младшую дочку зовут Аглая, помните в "Бибигоне" "...но кукла Аглая-она не живая, она не живая, в ней сердце не бьётся...она не шалит, не смеётся..."
Мне ещё тогда, в детстве это имя запало в душу, хоть и описание у этой куклы сомнительное :))

:)) Аглая - очень красивое имя :love:

Аруба 23.11.2008 16:01

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 18381991)
А Моська топик создала и погрязла в административно-документальных вопросах! :))
НИЧЕГО из задуманного не сделала, только часы пошкурила! Позор джунглям!!! :008::))
Покажу ещё реликвии.
Это две фарфоровые болтушки с клеймом ЛФЗ. Им чуть меньше 50-и лет. Если их толкнуть, толстушка качается вправо-влево, стройняшка взад-вперёд. Очень их люблю! :love:

Ой-ой-ойййййййййййййй как я сплетниц ЛФЗ-шных люблююююююю.Везде их искала - сохранных не нашла.... Так хочу их. :love:

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 18382511)
Ещё. Я её назывю маслёнка. Накрывать можно масло, сыр, колбасу и т.д. :))
Привезена из Германии в 1945-1946. Трофей!

Какааааая :love:

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 18383881)
наконец-то! :080: опять я в радостном шоке - красота!!! и какая инкрустация перламутром нежная! а столешница какая?
[/COLOR])

Ну провокатор! Вы же меня знаете, только волю дай (пока живут на свете хвастуны......(с) :065:

Сова 23.11.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Гуля (Сообщение 18371839)
Хороший топ, поддержу!
Два предмета, не являющихся "парой" -зеркало(на фото боковые орнаменты у зеркала отсутствуют, сейчас присутствуют :)) ) и консоль(столешница мраморная)
Моё наследство от прабабушки.
Рамы на стене тоже старинные и семейные.
http://s48.radikal.ru/i122/0811/0c/ca19c8ebaae6.jpg

Представьте себе, практически такую же консоль я летом нашла на помойке!!! Точнее - вынула из рук у человека, который ее туда нес. Мы всей семьей в машине сидели, собирались уезжать, вдруг смотрим - несет человек эту красоту, я тут же детям показала: смотрите, какая красивая вещь! А потом говорю мужу: уж не на помойку ли он ее случайно несет? Выйду-ка я на всякий случай! И пошла его встречать (реально боялась, что перехватят :)) ) Оказалось, и вправду он собрался ее выкинуть - типа, места в квартире нет. Спросила, не возражает ли он, если я ее возьму - он не возражал. Мы консольку в порядок привели, папа её подреставрировал немного - теперь стоит, глаз радует. Хотим к ней в пару зеркало на стену найти...

trillium 23.11.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 18384326)
Ну провокатор! Вы же меня знаете, только волю дай (пока живут на свете хвастуны......(с) :065:

ну если ЕСТЬ что показать - надо! мы же не Ваш непонимающий знакомый (простите его великодушно, чем больше таких людей, тем больше для нас останется красивых вещичек с историей!)

так. столешница - отпад :010: :love: просто радость для глаз и пальцев (я трогать люблю красивые вещи)...

а я тут примсатриваю письменнный стол, на форуме тоже продавали..но еще ни разу с реставраторами не сталкивалась. Аруба, это очень дорогое удовольствие? мне хотя бы порядок знать...ну, вещь стоит 10 т.руб, а сколько стоит реставрировать?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena