Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Албена 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3737687)

NadineZ 05.03.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от romaschka2004 (Сообщение 57548347)
условия "невыезда" уточняли.
мне ни в одной тур фирме не нашли пункта "не дали отпуск", у нас это самая большая проблема.... т.к. летом то проверки, то сдачи объектов....
А так: деньги возвращаются в случае, если кто-то заболел _ только на заболевшего, если кто-то (не дай бог - умер) - тоже...
мне кается, что страховаться от "невыезда" - не вариант.
Из-за одного человека не поедут все, а денег вернут только по одному путешественнику :fifa:

Да,конечно,условия "не выезда" знаю:073:
И то что потом это всё документально подтверждать надо,и деньги не сразу страховая компания возвращает,только после рассмотрения документов....
В нашем варианте главное здоровье ребёнка:ded:

M O R I N 05.03.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57549271)
Да,конечно,условия "не выезда" знаю:073:
И то что потом это всё документально подтверждать надо,и деньги не сразу страховая компания возвращает,только после рассмотрения документов....
В нашем варианте главное здоровье ребёнка:ded:

А что у Вас про здоровье написано? Везде где читала пишут,что госпитализация является страховым случаем,а не любая болезнь.... можно поподробнее о Вашей страховке :008:..

NadineZ 05.03.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57550761)
А что у Вас про здоровье написано? Везде где читала пишут,что госпитализация является страховым случаем,а не любая болезнь.... можно поподробнее о Вашей страховке :008:..

Вот этого я вам пока не скажу,тк тур мы пока не бронировали,но "не выезд"планируем оформлять.....постараюсь узнать и информацию дать.:fifa:
Может сама что-то упустила.....:073:

Ленусик29 05.03.2011 12:30

тоже ждем подтверждения в ралицу с 10.06. по 24 .06, а до этого будем две недели в солнечном дне в мираже, в этом году захотелось разнообразия:))

M O R I N 05.03.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57552341)
Вот этого я вам пока не скажу,тк тур мы пока не бронировали,но "не выезд"планируем оформлять.....постараюсь узнать и информацию дать.:fifa:
Может сама что-то упустила.....:073:

А,понятно, ну будем ждать тогда информации от Вас (просто сама этим вопросом сильно озадачена)

NadineZ 05.03.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57550761)
А что у Вас про здоровье написано? Везде где читала пишут,что госпитализация является страховым случаем,а не любая болезнь.... можно поподробнее о Вашей страховке :008:..

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57556347)
А,понятно, ну будем ждать тогда информации от Вас (просто сама этим вопросом сильно озадачена)

Узнала:support:
Вот что мне ответила моя девочка:
"Страховка от невыезда - 5% от стоимости тура. Она действует по госпитализации.!!!Еще и франшиза 15%. Получается, что заплатив 5% от стоимости тура, тебе вернут только 85% от стоимости тура.
И в общем это по-моему не очень выгодно. Просто мед случаи рассматриваются только те, которые прямо требуют немедленной госпитализации с угрозой для жизни! вот! Подумай, надо или нет бронировать ее."
Вот теперь я точно призадумалась.....:065:

M O R I N 05.03.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57557796)
Узнала:support:
Вот что мне ответила моя девочка:
"Страховка от невыезда - 5% от стоимости тура. Она действует по госпитализации.!!!Еще и франшиза 15%. Получается, что заплатив 5% от стоимости тура, тебе вернут только 85% от стоимости тура.
И в общем это по-моему не очень выгодно. Просто мед случаи рассматриваются только те, которые прямо требуют немедленной госпитализации с угрозой для жизни! вот! Подумай, надо или нет бронировать ее."
Вот теперь я точно призадумалась.....:065:

ну да, именно так и мне везде говорят:(

Alexia 05.03.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57557796)
Узнала:support:
Вот что мне ответила моя девочка:
"Страховка от невыезда - 5% от стоимости тура. Она действует по госпитализации.!!!Еще и франшиза 15%. Получается, что заплатив 5% от стоимости тура, тебе вернут только 85% от стоимости тура.
И в общем это по-моему не очень выгодно. Просто мед случаи рассматриваются только те, которые прямо требуют немедленной госпитализации с угрозой для жизни! вот! Подумай, надо или нет бронировать ее."
Вот теперь я точно призадумалась.....:065:

Мы именно поэтому и не брали...
Я и муж полетим в любом состоянии :065:, а без ребенка (есть тьфу-тьфу-тьфу она заболеет) одни же не отправимся в отпуск, так что выгоды никакой :009:

NadineZ 05.03.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57557887)
ну да, именно так и мне везде говорят:(

Цитата:

Сообщение от Alexia (Сообщение 57559230)
Мы именно поэтому и не брали...
Я и муж полетим в любом состоянии :065:, а без ребенка (есть тьфу-тьфу-тьфу она заболеет) одни же не отправимся в отпуск, так что выгоды никакой :009:

Вот и я уже склоняюсь к тому чтоб не брать этот "не выезд":065:

Мы определились с отпуском!!!:support:
Забронировали "Лагуну Гарден" с 17.06 по 01.07.11,жду подтверждения.............:091:

Alexia 05.03.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57560787)
Забронировали "Лагуну Гарден" с 17.06 по 01.07.11,жду подтверждения.............:091:

Желаем удачи с подтверждением!
Пока мы одни такие "умные" в августе планируем отдыхать....

TanNik 05.03.2011 14:30

Кто-нибудь знает\. чем корпус К в "Ралице" отличается, кроме расположения?

Karishka24 05.03.2011 14:36

Вот еще что забыла спросить,чем Болгария славится,что можно привезти от туда?
Я читала про Ракию:)захотелось попробовать:))Изделия из глины...а еще что???

NadineZ 05.03.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Alexia (Сообщение 57561139)
Желаем удачи с подтверждением!
Пока мы одни такие "умные" в августе планируем отдыхать....

Спасибо!

NadineZ 05.03.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Karishka24 (Сообщение 57563553)
Вот еще что забыла спросить,чем Болгария славится,что можно привезти от туда?
Я читала про Ракию:)захотелось попробовать:))Изделия из глины...а еще что???

Серебро,розовое масло,приправы.....всё что вспомнилось сразу:073:

M O R I N 05.03.2011 14:57

крема там хорошие есть

Дарья Фёдорова 05.03.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Кремка (Сообщение 57506023)
да ,спасибо, все решилось..............забором денег из той турфирмы:wife::wife::wife:

и подтвержением в другой!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080:
УРА!!!!!!!!!!Мы едем с 3.06 по 1.07!В Ралицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080::080: :080::080:
подтвердили за один день(фактически ночь)!!!!!!!!!!так что, искренне считаю,что в ТОЙ турфирме мне вешали лапшу на уши!!!
PS.если этот топ почитывают сотрудники ТОЙ турфирмы(не исключено,мир тесен)...сообщаю,что антирекламу я вам не устраиваю(:065::065::065:),описывала ситуацию,так как и было на самом деле!!!...и к вам вряд-ли еще обращусь....сорри......

Самое главное, что всё закончилось хорошо =)
Теперь осталось дождаться отпуска. Немного завидую! Меня не отпускают аж до ноября, а там выбора особо нет, куда можно поехать. Будем копить на Тайланд.
Желаю хорошо съездить и отдохнуть.

Кстати, не подскажите, у какой турфирмы забронировали в итоге?

Дарья Фёдорова 05.03.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Karishka24 (Сообщение 57563553)
Вот еще что забыла спросить,чем Болгария славится,что можно привезти от туда?
Я читала про Ракию:)захотелось попробовать:))Изделия из глины...а еще что???

Ракия лично нам с мужем не понравилась, видимо на любителя.

А так как всегда всем в подарок привезли магнитики, очень понравились крема и масла с розой.

Юлия74 05.03.2011 15:24

девочки- расскажите что там с пляжем? зонтик и 2 лежака бесплатно я поняла- я должна лежать в определенном месте? или могу везде? спасибки

Karishka24 05.03.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от NadineZ (Сообщение 57563659)
Серебро,розовое масло,приправы.....всё что вспомнилось сразу:073:

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57564956)
крема там хорошие есть

Цитата:

Сообщение от Дарья Фёдорова (Сообщение 57566092)
Ракия лично нам с мужем не понравилась, видимо на любителя.

А так как всегда всем в подарок привезли магнитики, очень понравились крема и масла с розой.

Пишу список:))Спасибо:flower:

fisa 05.03.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Karishka24 (Сообщение 57563553)
Вот еще что забыла спросить,чем Болгария славится,что можно привезти от туда?
Я читала про Ракию:)захотелось попробовать:))Изделия из глины...а еще что???

Ракию пробовала и мужу привозила. Нам не понравилось. Самогон:073:

Мне очень нравиться розовая вода и керамика :019:
Из приправ-шарена сол, всегда привожу.

Кремка 05.03.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Дарья Фёдорова (Сообщение 57565921)
Самое главное, что всё закончилось хорошо =)
Теперь осталось дождаться отпуска. Немного завидую! Меня не отпускают аж до ноября, а там выбора особо нет, куда можно поехать. Будем копить на Тайланд.
Желаю хорошо съездить и отдохнуть.

Кстати, не подскажите, у какой турфирмы забронировали в итоге?

спасибо и Вам удачи!
кину в личку название турфирмы..........

Camilla 05.03.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 57495588)
А у меня Греция куплена, а я всё равно тут тусуюсь тоже:)), ностальгия что ль?

Да, Албена такое место, куда хочется вернуться...

Цитата:

Сообщение от Busy_lady (Сообщение 57522078)
Кто знает, можно поменять двух взрослых, которые записаны сейчас в договоре на двух других пока визы и паспорта не оформлены???

Можно.

Цитата:

Сообщение от Кремка (Сообщение 57506023)
да ,спасибо, все решилось..............забором денег из той турфирмы:wife::wife::wife:

Может быть Вы напишете название этой фирмы, чтобы другие туда не обращались?? Так динамить людей :wife: И еще в такой ситуации, когда отели раскупаются моментально... слов нет.

Цитата:

Сообщение от Юлия74 (Сообщение 57566737)
девочки- расскажите что там с пляжем? зонтик и 2 лежака бесплатно я поняла- я должна лежать в определенном месте? или могу везде? спасибки

Лежать Вы сможете на своем пляже :) Ну а без лежаков лежать можно везде.

Camilla 05.03.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от fisa (Сообщение 57567989)
Ракию пробовала и мужу привозила. Нам не понравилось. Самогон:073:

Мне очень нравиться розовая вода и керамика :019:
Из приправ-шарена сол, всегда привожу.

Розовая вода - это что-то типа тоника для кожи? Или ее внутрь употребляют? :)

Я каждый год привожу оттуда бальзам для губ на основе розового масла. Зимой очень спасает.

Кремка 05.03.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Camilla (Сообщение 57573029)
Может быть Вы напишете название этой фирмы, чтобы другие туда не обращались?? Так динамить людей :wife: И еще в такой ситуации, когда отели раскупаются моментально... слов нет.

Алма**тур. уже писала(не скрывала название изначально).даже радовалась сначала.................
вполне допускаю,что это лично мне с ними не повезло............кто с ними работает,тому удачи!но я к ним точно больше ни ногой......честно говоря,осталось много негативных эмоций и не только потому, что долго ждала подтверждения.....
купила тур в Лире:love:.тоже дали скидку.и подтвердили за ночь!

Alexia 05.03.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Camilla (Сообщение 57573161)
Я каждый год привожу оттуда бальзам для губ на основе розового масла. Зимой очень спасает.

Подскажите, а где это там продают? Просто органически не переношу все эти "типа местные" промыслы made-in-China и базарные улицы... Мне почему-то все продаваемое там кажется очень некачественным...

klimchik 05.03.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 57563198)
Кто-нибудь знает\. чем корпус К в "Ралице" отличается, кроме расположения?

Я! Я! :) я все знаю. В прошлом году там жили. Хотя путевка была в основное здание, заселили нас в "К". Как потом оказалось, туроператор Бал*кан селит только в корпус "К" несмотря на то куда путевка :087: Разборки с турфирмой ни к чему не привели, в основное здание нас так и не переселили, хорошо хоть по приезду выплатили компенсацию
Корпус "К" отличается размером номера (маленькие они очень), ну и возможно номера в основном здании отремонтированы лучше, хотя к "К" в этом плане никаких претензий. Белье у нас меняли чаще чем в основном, у нас каждый день, там дня через три-четыре.
Еще не очень удобно было с коляской по ступенькам прыгать (их там штук 7 при входе), нет заезда для колясок :(
В этом году опять хотели в основное здание, но..... не успели оно встало на стоп, так что мы опять в "К"

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

TanNik 05.03.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Camilla (Сообщение 57573161)
Розовая вода - это что-то типа тоника для кожи? Или ее внутрь употребляют? :)
.

ОЛь, ты меня повеселила!:))
Внутрь, конечно!:014:

Любимая вода моей бабушки - розовая. :ded:
Она была еще в сов. время (лосьон для лица, для тела)

TanNik 05.03.2011 23:59

Мы тоже только в К попадаем. :005:
С нами еще семья, у них совсем малышок -годовичок.
Так хочется комфорта!:091:

(опять я ныть начну:wife:)
Каждый год ною и едууу...

klimchik 06.03.2011 00:48

А нашему мелкому тоже годик был. Так вот в номере даже не было кроватки детской, может ее конечно просить надо было, но реально поставить было бы негде. Спали мы с ним на одной кровати (я правда и дома с ним сплю).
Я вот теперь боюсь, вдруг нам опять кровать одну не дадут ))))))))))))
Папа наш застрелится )))))))))

Camilla 06.03.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Кремка (Сообщение 57578978)
Алма**тур. уже писала(не скрывала название изначально)

Я, видимо, пропустила эту информацию. Как-то на Алму даже подозрение не падало. Надо же...

Цитата:

Сообщение от Alexia (Сообщение 57579883)
Подскажите, а где это там продают? Просто органически не переношу все эти "типа местные" промыслы made-in-China и базарные улицы... Мне почему-то все продаваемое там кажется очень некачественным...

Вообще я видела там этот бальзам во многих местах. Но я покупала в магазинчике на главной "сувенирной" улице. Сейчас попробую объяснить как его найти: если спуститься по знаменитой лестнице от Орхидеи, вы окажетесь на перекрестке, слева будет остановка паровозика №2 и повозок с лошадями, а справа отель Оазис. Нужно повернуть направо у Оазиса и пройти несколько метров. По левую руку будет магазинчик с болгарской косметикой из розы. Вот там их несколько видов и цена по Албене самая низкая. НО :ded: если Вы поедете в Добрич, то купите лучше там, там цены раза в полтора ниже. Он там в аптеках продается.

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 57595031)
ОЛь, ты меня повеселила!:))
Внутрь, конечно!:014:

Любимая вода моей бабушки - розовая. :ded:
Она была еще в сов. время (лосьон для лица, для тела)

Танюша, это я в предвкушении ультра олл :)) Наверное с розовым ликером спутала :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena