Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "Северная долина" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2611919)

ХрюндельСПб 20.05.2010 02:04

И, кстати, стоимость этой аренды оплачивается поэтапно, так что даже за это право они не заплатили полностью.

digital 20.05.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от Louisiana (Сообщение 43927155)
Так они ее не покупали, а взяли в аренду. Земля арендованная у города на непродолжительный период стоит гораздо меньше, чем 15 млрд. :ded:

обычно примерно столько же и стоит

ХрюндельСПб 20.05.2010 02:21

Не-а, меньше. Это же КОТы - комплексное освоение территорий. Там было очень забесплатно все, но много, вроде 290 га...

digital 20.05.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 43927852)
Не-а, меньше. Это же КОТы - комплексное освоение территорий. Там было очень забесплатно все, но много, вроде 290 га...

ну если КОТ то конечно дешевле, но при прочих равных одинаковый участок в аренде и собственности примерно одинаково стоит , по крайне мере не в разы точно

ХрюндельСПб 20.05.2010 02:42

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 43927920)
но при прочих равных одинаковый участок в аренде и собственности примерно одинаково стоит , по крайне мере не в разы точно

Ну я этого и не говорил. ;)

Louisiana 20.05.2010 08:54

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 43927920)
ну если КОТ то конечно дешевле, но при прочих равных одинаковый участок в аренде и собственности примерно одинаково стоит , по крайне мере не в разы точно

Речь шла про то, что в разы дешевле по сравнению с 15млрд. долга. Это немаленькая сумма для компании, у которой всего два жилых комплекса строится..:008:

Conquest 20.05.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 43866514)
Больно читать аргументацию вроде бы уважаемых лиц. Опускаться до грибов и прочего - это от отсутствия иного аргументированного способа убеждения? Вот пока вы тут злорадствуете на пустом месте, домики как раз как нрибы после дождя растут. ЯУже 12 этажей. Суд с Компрессором закончен проигрышем последнего, ПП оформляют собственность. Суд с так пугавшим всех Главмосттсроем завершен также - мировое соглашение.

И просто приведу цитату одного не очень известного, но весьма уважаемого на западе нефтемагната: "Договор не нужен, если партнеру доверяешь. Если партнеру не доверяешь, то договор не поможет". Что-то в это есть, не так ли? Это я про Ваши молитвы в адрес 214.

навевает мысли об опасном и безопасном сексе, уж простите. Думаю, не настолько близки отношения Главстроя и его дольщиков ;)

ХрюндельСПб 20.05.2010 12:54

Почему не настолько? В Подольске Главстрой с ними вступил в самую что ни на есть интимную связь. Идея понятна?:046:

Conquest 20.05.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Tomusya (Сообщение 43877596)
Парнас ПН не сопровождает, а просто продает по договору поставки, соответственно участия в строительстве, в работах и в проекте никакого не принимает:ded:. :020:
Вот диву даюсь,чего ВЫ нахваливаете так район вокруг м.Парнас, ну ведь гадкое место!!!!
Я понимаю тех,кто жилье д3ля маленьких детей там покупает, т.к. ясно дело лет через 7-10 там совсем все по-другому будет,наверное и кругом все обустроят. Но вот что хвалить это место для проживания в ближайщие года 2-3-5? Тащут туда последние деньги за бронь и наличный взнос и ждут,когда же разрешат ипотеку и уже мечтают, как будут жить в такой комфортной квартирке у метро и даже не думают, что ипотека может оказаться не сберовская и не потянут проценты другого банка и наличку им в этом случае никто не вернет... Вообщем ,Как сладко слово халява и как много люди готовы за него заплатить...

Апплодирую стоя!!! :flower:
Великолепно сказали!
Если бы еще все это прочитали и подумали хорошенько, прежде чем покупать СД

sasa 20.05.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от *Fifochka* (Сообщение 43673887)
ЗЫ: всю жизнь живу в районе м просвещения - нет тут никаких ароматов с промзоны!

ничего подобного, я живу пересечение пр.Художников и пр.Луначарского.... так вот вонь как из канализации весной, летом и осенью периодически очень существенная... может правда у меня обоняние очень развито...
но с другой стороны это касается и Лондон-парка и застройки у Суздальских озер...расстояния одинаковые

Аленушка К 20.05.2010 20:23

Как все-таки сложно разговаривать в этом топике. Ну совершенно же очевидно, что никто и не считает Парнас элитным районом, просто при наличии альтернативы - жить в коммуналке или в отдельной квартире за одни и те же деньги - выбор ясен. Тут уже не до антуражу и высоких требований к району.

Что же касается кликушествующих здесь: моя ремарка про дольщиков "Маяка", имевших ДДУ по 214, что-то осталась без комментариев. Как и тот факт, что на стройке УЖЕ 12 этажей.

Всем ясно, что долевое строительство - риск всегда. Но, ИМХО, нужно учитывать ВСЕ составляющие, а не упираться во что-то одно и невидеть периферии. Уважаемый Хрюндель, как тут ему уже припоминали, сначала писал, "что такой и додждна быть настоящая строительная компания", и все такое - про Главстрой. Вот если бы они перешли сейчас на 214 - Вы бы опять вернулись к этой точке зрения, или продолжали бы в сегодняшнем духе:?) Просто интересно:)?

Золотунчик 20.05.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 43961251)
Как все-таки сложно разговаривать в этом топике. Ну совершенно же очевидно, что никто и не считает Парнас элитным районом, просто при наличии альтернативы - жить в коммуналке или в отдельной квартире за одни и те же деньги - выбор ясен. Тут уже не до антуражу и высоких требований к району.

Правильно!
Ну если ОЧЕНЬ нужна квартира, и ты реально понимаешь, что ипотеку не потянуть, и неизвестно когда предоставиться такой же шанс.

Страшно, конечно, ОЧЕНЬ страшно, такова жизнь, либо что-то делаешь, и иногда рискуешь, либо сидишь на попе ровно и никуда не дергаешься.

FABULA 20.05.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 43949196)
ничего подобного, я живу пересечение пр.Художников и пр.Луначарского.... так вот вонь как из канализации весной, летом и осенью периодически очень существенная... может правда у меня обоняние очень развито...
но с другой стороны это касается и Лондон-парка и застройки у Суздальских озер...расстояния одинаковые

на пересечении Художников и Луначарского может вонять только от Муринского ручья, вот это - действительно жесть..:001:

Frezi Grant 21.05.2010 00:46

(ООО «Главстрой СПб» намерен начать строительство жилого комплекса «Северная долина» в мае 2009 г. Как сообщил директор компании Игорь Евтушевский, стоимость I очереди комплекса оценивается в 14 млрд. рублей. Для финансирования будут использоваться кредитные средства. I очередь предполагает застройку ближайшего к станции метро «Парнас» квартала №15 площадью 44,5 га. Площадь жилой застройки составит 750 тысяч кв. м, пишет газета «Деловой Петербург».
.( На эти средства, в частности, был приобретен земельный участок (7 млрд.) и произведено проектирование 1 млрд.).
И по поводу займов по итогам 2008г.
Аналитики считают, что хуже всего финансовая ситуация у строителей. "В первую очередь под ударом находятся те, у кого меньше всего собственных средств и больше всего краткосрочных кредитов. Хуже всего финансовая ситуация у строителей и у компаний, работающих в сфере недвижимости. Из Топ–30 это "Строймонтаж", ГДСК, "Балтийская жемчужина", Главстрой СПб "Доринда". )

Уважаемые :flower:
.Вы хоть прочитайте всю информацию, а потом комментируйте .А то слышу звон да не знаю где он.
Никто не говорит что тут нет риска.Риск есть
Но вы пишите хоть объективные вещи.А то одно прочитали и не дочитав до конца начинаете полный ...... писать.


По поводу ПП там немного другая ситуация.
И там ни кто не кинул.
Затянули да . По чьей вине вычитывать и вникать не хочу если честно.
Ключи с понедельника оф.выдают.

ХрюндельСПб 21.05.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от Аленушка К (Сообщение 43961251)
Уважаемый Хрюндель, как тут ему уже припоминали, сначала писал, "что такой и додждна быть настоящая строительная компания", и все такое - про Главстрой. Вот если бы они перешли сейчас на 214 - Вы бы опять вернулись к этой точке зрения

Да, если перейдут на 214-й ФЗ, что декларировалось до начала продаж, вопросы к проекту сниму. И поверьте, не только я, но и многие банки - потенциальные кредиторы. ;)

Аленушка К 21.05.2010 11:55

Значит, все-таки все дело в бумажке, а не в том, какая компания, что у нее за темпы строительства, в каком месте строит. Еще раз тут уже упомяну про 214 закон у дольщиков Маяка. Вот где полный "привет". А ведь бумажка у них именно та, которую Вы считаете самым главным, как я поняла, при выборе застройщика.

ХрюндельСПб 21.05.2010 12:18

Не только. Я строительную компанию и ее объекты рассматриваю в целом. Маяк как был пустышкой, так и остался ей. Кроме того, Вы вспомнили о проблемном Маяке, а сколько сотен проблемных строек только в Петербурге, которые ведутся не по ФЗ 214, включая проекты одиозных компаний. Пропорцию улавливаете?

sasa 21.05.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 43964089)
на пересечении Художников и Луначарского может вонять только от Муринского ручья, вот это - действительно жесть..:001:

ну а работаю я как раз на Парнасе:) так вот ответственно заявляю - если воняет на Парнасе - значит и около моего дома тоже воняет...я все думаю, чем же это?

FABULA 21.05.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 43987772)
ну а работаю я как раз на Парнасе:) так вот ответственно заявляю - если воняет на Парнасе - значит и около моего дома тоже воняет...я все думаю, чем же это?

это глюки :)):004:
а если не глюки, то где ваш офис/контора/склад находится на Парнасе? вот куплю велосипед и скатаюсь туда понюхать :))

sasa 21.05.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 43987878)
это глюки :)):004:
а если не глюки, то где ваш офис/контора/склад находится на Парнасе? вот куплю велосипед и скатаюсь туда понюхать :))

я ж не говорю, что это каждый день, боже упаси, а адрес - пожалуйста 5-й Верхний пер, д.1 (напротив склада Пепси-Колы) езжайте:) по карте посмотрите где это находится и где пересечение Художников и Луначарского пр. А вонь, н-р вот этой весной была раза 4 как я помню (длительность 1-2 дня), но это я к чему говорю-то... к тому что уж если воняет, то воняет по всему району Озерки-Просвещения...по моему наблюдению по крайней мере (живу в районе 7 лет)

FABULA 21.05.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 43988140)
я ж не говорю, что это каждый день, боже упаси, а адрес - пожалуйста 5-й Верхний пер, д.1 (напротив склада Пепси-Колы) езжайте:) по карте посмотрите где это находится и где пересечение Художников и Луначарского пр. А вонь, н-р вот этой весной была раза 4 как я помню (длительность 1-2 дня), но это я к чему говорю-то... к тому что уж если воняет, то воняет по всему району Озерки-Просвещения...по моему наблюдению по крайней мере (живу в районе 7 лет)

блин... живу 10 лет на Просвете, и аромат на Парнасе чую только на самом Парнасе и тот с Балтики - солодом))
живу у Гранд Каньона:)
а вас я могу понять... когда с работы едете, то запах. наверно, еще долго преследует:))

sasa 21.05.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 43988914)
блин... живу 10 лет на Просвете, и аромат на Парнасе чую только на самом Парнасе и тот с Балтики - солодом))
живу у Гранд Каньона:)
а вас я могу понять... когда с работы едете, то запах. наверно, еще долго преследует:))

ладно, закончили препирательства - пахнет-не пахнет:) кому-то пахнет-кому-то нет, я знаете-ли и от запаха выхлопных газов от машин не в восторге и их чую очень хорошо:( потому что видимо выросла в экологически чистом районе (это Новгородская обл.)

mon 21.05.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 43988914)
блин... живу 10 лет на Просвете, и аромат на Парнасе чую только на самом Парнасе и тот с Балтики - солодом))
живу у Гранд Каньона:)
а вас я могу понять... когда с работы едете, то запах. наверно, еще долго преследует:))

я тоже у Гранд Каньона, пахнет обычно весной пару дней, мы думали это поля удобряют :008:

CHARM 22.05.2010 23:17

А кто-нибудь знает - ипотека Сберовская у них есть? Или они еще не в той стадии?

ХрюндельСПб 23.05.2010 02:45

Не, они тупо должны денег Сберу, поэтому участок у них в залоге. А ипотеки Сбера там, возможно, вообще не будет, как и любой другой.

CHARM 23.05.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 44053868)
Не, они тупо должны денег Сберу, поэтому участок у них в залоге. А ипотеки Сбера там, возможно, вообще не будет, как и любой другой.

Не поняла как это. Ведь если Сбер уже кредитует объект, значит ипотека должна быть скорее, чем в других случаях.

ХрюндельСПб 23.05.2010 14:52

Не надо мух с котлетами путать. Сбер не кредитует эту стройку. Он дал кредит на землю, которая и является залогом по кредиту.

Irinka-Kalinka 24.05.2010 18:50

Кто знает, где посмотреть в инете их цены и планировки? Надо в ОП звонить? И ещё у них реклама 49900р/кв.м. - это реально?

alejandros 24.05.2010 18:53

У них, на сколько я знаю, своего ОП нет. Продают через Пет.недвижимость.

Irinka-Kalinka 24.05.2010 18:59

у них на сайте тел. 680-40-40, по-моему это не ПН


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena