Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1715038)

Liska73 05.04.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от visla (Сообщение 41643001)
Девочки, а какого размера у ваших гриффошек одежда? Можете поделиться размерами спины, шеи и груди, и как правильно измерять?!? А то мне кажется у моей Лилу какие-то совсем нестандартные размеры... Спинка - 40, шея - 30, грудь - 50.

а рост у нее какой? спинка измеряется от основания шеи (где лежит ошейник) до основания хвоста, ОГ за передними лапами в самом широком месте. а рост я меряю линейкой - ставлю за собакой, собаку в стойку с прямой спиной, и какую цифру увижу на уровне холки,такой и рост.))

LAURA 2005 05.04.2010 12:16

Девочки, здравствуйте. Надеюсь, скоро вольюсь в вашу компанию. А точнее, жду помета от Юнион Гриф Полины. Это питомник " С Большого Сампсония". А кто-нибудь из вас знаком с этим питомником? Может, собаки из этого питомника у кого-нибудь?

Ездила на выставку, смотрела вживую, оч. понравились гриффончики.

visla 06.04.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 41722314)
а рост у нее какой? спинка измеряется от основания шеи (где лежит ошейник) до основания хвоста, ОГ за передними лапами в самом широком месте. а рост я меряю линейкой - ставлю за собакой, собаку в стойку с прямой спиной, и какую цифру увижу на уровне холки,такой и рост.))

Рост у нее 35 сантиметров :065:, а у ваших какой?

visla 06.04.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от LAURA 2005 (Сообщение 41728283)
Девочки, здравствуйте. Надеюсь, скоро вольюсь в вашу компанию. А точнее, жду помета от Юнион Гриф Полины. Это питомник " С Большого Сампсония". А кто-нибудь из вас знаком с этим питомником? Может, собаки из этого питомника у кого-нибудь?

Ездила на выставку, смотрела вживую, оч. понравились гриффончики.

Вливайтесь! Уверяю вас вы будете самой счастливой, когда рядом появится гриффончик! А с этим питомником к сожалению не знакома..

LAURA 2005 06.04.2010 11:05

К сожалению не знаю, кто родится. Мне нужна сука ч/п бельгийка, ну или брабантка. Рожать будет брабантка, но ведь есть возможность, что родится бельгийка. Вот жду, очень надеюсь, что моя мечта осуществится. Предварительно с заводчиком договорились о брони. Рожать должна в мае, скоро буду звонить, новости узнавать...

Liska73 06.04.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от LAURA 2005 (Сообщение 41778902)
К сожалению не знаю, кто родится. Мне нужна сука ч/п бельгийка, ну или брабантка. Рожать будет брабантка, но ведь есть возможность, что родится бельгийка. Вот жду, очень надеюсь, что моя мечта осуществится. Предварительно с заводчиком договорились о брони. Рожать должна в мае, скоро буду звонить, новости узнавать...

а вы знаете, от какого кобеля ждете щенка? вы для души щенка хотити, или заниматься будете - выставки, разведение??? про питомник тоже ничего не слышала.

Liska73 06.04.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от visla (Сообщение 41769617)
Рост у нее 35 сантиметров :065:, а у ваших какой?

мои пацаны помельче будут.) старший 29, второй 31см.
вам тогда надо всю одежку смотреть на длину спинки 36 см, это получатеся 14 размер, если трикотаж, и даже 16, если ткань не тянется или вещь зимняя на утеплителе.

LAURA 2005 06.04.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 41779070)
а вы знаете, от какого кобеля ждете щенка? вы для души щенка хотити, или заниматься будете - выставки, разведение??? про питомник тоже ничего не слышала.

Щенка хочу для выставок, адреналина не хватает:) Поэтому и жду определенного помета.

У меня еще ротвейлеры, так вот девку выставляла, а теперь нет резона ( пришлось стерилизовать).
Решила взять еще собаку, только маленькую и остановилась на гриффонах.

Интересно, почему про питомник никто не знает? На выставке когда были, к заводчице многие подходили, общались, даже из других городов. Там знают ее собак.

А у Юнион Гриф Полины ( в простонародье Сури) много титулов, на сайте вывешено. Я, конечно, собираюсь платить деньги, да и не малые, поэтоиу все перепроверю, доки посмотрю...а вообще уже задумалась...

LAURA 2005 06.04.2010 11:47

Ой, девочки, если не трудно, гляньте, пожалуйста и выскажите мнение.
garina.ru

Liska73 06.04.2010 12:15

не переживайте..)) Фамилия заводчицы знакомая, может даже на выставке видела. сайт свой есть, а то что питомник не на слуху, так может по журналам собачьим рекламу не дает. Заводчица занимается конкретно черными гриффонами, их мало! еще одна причина, что название питомника не на слуху. Полина хороша, подпалый ген в родословной есть, если кобель брабант, есть хороший шанс получить черно-подпалого щенка.) так что ждите! и потом хвастайтесь.))
а мы нарожали рыженьких 27.03. вот ждем когда откроются глазки, и поеду фотографировать.. и тоже будем хватстаться))

LAURA 2005 06.04.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 41783287)
не переживайте..)) Фамилия заводчицы знакомая, может даже на выставке видела. сайт свой есть, а то что питомник не на слуху, так может по журналам собачьим рекламу не дает. Заводчица занимается конкретно черными гриффонами, их мало! еще одна причина, что название питомника не на слуху. Полина хороша, подпалый ген в родословной есть, если кобель брабант, есть хороший шанс получить черно-подпалого щенка.) так что ждите! и потом хвастайтесь.))
а мы нарожали рыженьких 27.03. вот ждем когда откроются глазки, и поеду фотографировать.. и тоже будем хватстаться))

Спасибо:flower: успокоили. А рекламу она и правда не размещает. Говорит, кому надо, тот найдет. Я случайно на нее вышла. Кстати, на помет, кот. я жду, не только я бронь взяла, там уже забронировали черного гриффона и рыжего. Вот и ждем...

Занимется она не только черными гриффонами. Например, Сури у нее брабантка, а повязала она ее с черным гриффоном, у кот. в генах есть ч/п.

А у Вас только рыженькие родились? Скорее фоткайте и хвастайтесь:support: Они такие очаровашки, просто пупсики крносые...

Liska73 06.04.2010 14:09

Ну что, выставка 10.04. у гриффонов начинается в 15-45. адрес ДК Газа, м.Кировский завод, прямо рядом с метро. мы едем! кто хочет в компанию, пишите в личку.

visla 06.04.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 41779227)
мои пацаны помельче будут.) старший 29, второй 31см.
вам тогда надо всю одежку смотреть на длину спинки 36 см, это получатеся 14 размер, если трикотаж, и даже 16, если ткань не тянется или вещь зимняя на утеплителе.

Спасибо за совет! Хочу сейчас покупать зимний комбез, а то мы совсем уже из всего выросли)) Видно после родов нас так раздуло :008:

baks 06.04.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от LAURA 2005 (Сообщение 41784831)
Спасибо:flower: успокоили. А рекламу она и правда не размещает. Говорит, кому надо, тот найдет. Я случайно на нее вышла. Кстати, на помет, кот. я жду, не только я бронь взяла, там уже забронировали черного гриффона и рыжего. Вот и ждем...

Занимется она не только черными гриффонами. Например, Сури у нее брабантка, а повязала она ее с черным гриффоном, у кот. в генах есть ч/п.

А у Вас только рыженькие родились? Скорее фоткайте и хвастайтесь:support: Они такие очаровашки, просто пупсики крносые...

У нас тоже мама чемпион,папа чемпион и клуб супер-пупер и заводчица известная,но увы и ах... Наша краткая история есть в этом топе. Проверяйте все тщательно,смотрите новорожденного пристально и показывайте сразу врачам которым доверяете и все будет у вас :support:.

LAURA 2005 06.04.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от baks (Сообщение 41795108)
У нас тоже мама чемпион,папа чемпион и клуб супер-пупер и заводчица известная,но увы и ах... Наша краткая история есть в этом топе. Проверяйте все тщательно,смотрите новорожденного пристально и показывайте сразу врачам которым доверяете и все будет у вас :support:.

Да, как говорится, это лотерея. Но если смотреть мнимательно, то шансы на собаку прилично возрастают. Хотя, как известно, не каждая отличная собака передает свои качества детям:(

Liska73 06.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от visla (Сообщение 41792580)
Спасибо за совет! Хочу сейчас покупать зимний комбез, а то мы совсем уже из всего выросли)) Видно после родов нас так раздуло :008:

я промахнулась с вашим размерчиком - у вас же спинка 40!! те размеры которые 12,14,16 это длина спины в дюймах! дюйм 2.54см, так что пересчитайте ..
а ю*так*с или га*мм*у лучше вообще в магазине сначала померять. вообще можно попробовать начать с комбеза французского бульдога, мопса, цвергшнауцера, вы похожи габаритами. потому что в пуделиный по груди вы не пройдете..

visla 08.04.2010 01:19

Спасибо, вроде разобралась!

Девочки, нигде не видели в продаже такой красный ошейник и поводок? очень надо найти!!! :091::091::091:

Teta 08.04.2010 20:05

Я опять с вопросами. У меня собака (почти 7 мес), постоянно попрошайничает еду, он видимо считает, что мы только и делаем, что едим (не важно, чем я занимаюсь). А когда я на кухне, что-то готовлю, вообще неуправляемый, скачет на задних лапах, пристаёт, мешает, на команды не реагирует, прям сил нет. Так же и на улицу мы выходим, что бы поесть отходов, и бегать не хочет, как же вдруг мимо "вкусняшки" пробежит. Кормлю сушкой Эканубой для щенков малых пород, корм всегда в доступе. если меня нет дома, есть он не будет. И как у вас с командами? мы совсем не хотим ничему учиться, нас интересует только вкусняшка, у него внимание всё на мои руки, есть ли в них еда. Что нам делать? нам скоро ехать на море, но с таким поведением я повешусь там. Может на курсы дресировки походить? у кого-нибудь есть опыт?

Филис 08.04.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 41929215)
Я опять с вопросами. У меня собака (почти 7 мес), постоянно попрошайничает еду, он видимо считает, что мы только и делаем, что едим (не важно, чем я занимаюсь). А когда я на кухне, что-то готовлю, вообще неуправляемый, скачет на задних лапах, пристаёт, мешает, на команды не реагирует, прям сил нет. Так же и на улицу мы выходим, что бы поесть отходов, и бегать не хочет, как же вдруг мимо "вкусняшки" пробежит. Кормлю сушкой Эканубой для щенков малых пород, корм всегда в доступе. если меня нет дома, есть он не будет. И как у вас с командами? мы совсем не хотим ничему учиться, нас интересует только вкусняшка, у него внимание всё на мои руки, есть ли в них еда. Что нам делать? нам скоро ехать на море, но с таким поведением я повешусь там. Может на курсы дресировки походить? у кого-нибудь есть опыт?

может ему рубец попробовать дать? у меня с предыдущей собакой такое было, ну нужно было ему "вонючее", не хватало "вкусной еды" - а стали давать рубец, и он подуспокоился. Для начала - просто сушеный, есть такой например у "Титбита" (здесь вот можно посмотреть - http://ea.ucoz.ru/forum/7-8-2 , как раз тема про гриффонов ) Ну и давать вкусности, которые долго жуются - у нас вот сушеной бараньей ножки (она небольшая, см 10 в длину) на неделю, если не больше хватает - мусолит потихоньку

Teta 08.04.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Филис (Сообщение 41930830)
может ему рубец попробовать дать? у меня с предыдущей собакой такое было, ну нужно было ему "вонючее", не хватало "вкусной еды" - а стали давать рубец, и он подуспокоился. Для начала - просто сушеный, есть такой например у "Титбита" (здесь вот можно посмотреть - http://ea.ucoz.ru/forum/7-8-2 , как раз тема про гриффонов ) Ну и давать вкусности, которые долго жуются - у нас вот сушеной бараньей ножки (она небольшая, см 10 в длину) на неделю, если не больше хватает - мусолит потихоньку

Вкусности он заглатывает вмиг, жевалки у него есть, жуёт. Но ему надо "человеческой" пищи, у нас же самое вкусное:) Так это пройдёт с возрастом или нет?
И по поводу команд, что скажете?

visla 09.04.2010 11:33

Liska73, помогите , пожалуйста, определиться с размером комбезика! Вот наши точные размеры: спина - 36 см., грудь 50 см., шея 30 см. Как думаете нам подойдет дождевик с обхватом груди 55 см. и длиной спины 35 см.?

Liska73 09.04.2010 11:51

если Ют!а!к!с, то размер 23, нам 22 по ОГ 47 как влитой. и лучше брать прогулочный комбез, у него лапы укорочены, удобнее.)
если Га!м!м!а, то комбез на среднего пуделя и француза, или там еще попона есть из плащевки! размер 2.))
если в дюймах, и ткань не тянется (дождевик) то лучше 16. я своим брала корейский какойто, на ДО покупала, размер 5 идет на спинку 35 см, там животик длинный для кобеля, я ушивала. бывшая хозяйка сказала, что брала его для кокер-спаниеля.)) наверное вам в самый раз будет.)

Liska73 09.04.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от visla (Сообщение 41955488)
Liska73, помогите , пожалуйста, определиться с размером комбезика! Вот наши точные размеры: спина - 36 см., грудь 50 см., шея 30 см. Как думаете нам подойдет дождевик с обхватом груди 55 см. и длиной спины 35 см.?

в груди развечто будет великоват, там всегда есть запас пара см от указываемого размера.

Liska73 09.04.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 41929215)
Я опять с вопросами. У меня собака (почти 7 мес), постоянно попрошайничает еду, он видимо считает, что мы только и делаем, что едим (не важно, чем я занимаюсь). А когда я на кухне, что-то готовлю, вообще неуправляемый, скачет на задних лапах, пристаёт, мешает, на команды не реагирует, прям сил нет. Так же и на улицу мы выходим, что бы поесть отходов, и бегать не хочет, как же вдруг мимо "вкусняшки" пробежит. Кормлю сушкой Эканубой для щенков малых пород, корм всегда в доступе. если меня нет дома, есть он не будет. И как у вас с командами? мы совсем не хотим ничему учиться, нас интересует только вкусняшка, у него внимание всё на мои руки, есть ли в них еда. Что нам делать? нам скоро ехать на море, но с таким поведением я повешусь там. Может на курсы дресировки походить? у кого-нибудь есть опыт?

на курсы надо.
в нашем районе только не видела объявлений, ближайшая площадка в парке Александрино, напротив остановки Стачек 111.
а по поводу кухни - я в кухне всех своих сидеть учила..))) пока не сядет не угощу.. счас даже младшая плюхается на попу без команды, когда я готовлю.

visla 09.04.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 41956780)
если Ют!а!к!с, то размер 23, нам 22 по ОГ 47 как влитой. и лучше брать прогулочный комбез, у него лапы укорочены, удобнее.)
если Га!м!м!а, то комбез на среднего пуделя и француза, или там еще попона есть из плащевки! размер 2.))
если в дюймах, и ткань не тянется (дождевик) то лучше 16. я своим брала корейский какойто, на ДО покупала, размер 5 идет на спинку 35 см, там животик длинный для кобеля, я ушивала. бывшая хозяйка сказала, что брала его для кокер-спаниеля.)) наверное вам в самый раз будет.)

Это комбез F!o!r my d!o!gs, есть два вида комбезов одни для мелких собак - самый большой размер спина 36 см, ОГ - 48 см, но там открыт животик (он универсальный), мы тогда все время грязные будем и есть для собак средних пород - с размером 35 см, ОГ - 55 см, там закрытый животик. Вот я и мучаюсь с выбором...

Liska73 09.04.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от visla (Сообщение 41958017)
Это комбез F!o!r my d!o!gs, есть два вида комбезов одни для мелких собак - самый большой размер спина 36 см, ОГ - 48 см, но там открыт животик (он универсальный), мы тогда все время грязные будем и есть для собак средних пород - с размером 35 см, ОГ - 55 см, там закрытый животик. Вот я и мучаюсь с выбором...

видела такие.. наш дождевик оттуда размера 5..) у него очень длинный живот, я зашивала по 5 см где-то, чтобы наше богатство снаружи оставалось.:) а по спине как раз 35-36. у нас вшита резинка, поэтому по спине пара см ушла, но то что ниже резинки, все равно мотыляется как шикарная юбка..))) да еще красного цвета :))
там на спине еще FBI и собачьи лапки нарисованы?
если это и есть для собак средних пород, тогда берите.)) качество шикарное, ветром не продувается, и не промокает.

visla 09.04.2010 15:00

Именно он! Значит беру для собак средних пород! надеюсь, что не утонем :))) Спасибо за совет!:flower:

Teta 09.04.2010 16:04

Вложений: 1
мы сегодня комбез прикупили. зацените:)

LAURA 2005 09.04.2010 16:22

http://i010.radikal.ru/1001/e3/aba2599697d2.jpg

Не против, если я влезу со своим комбезом?

А мелкой думаю сшить ромашковое поле, ну люблю извращаться...

visla 09.04.2010 17:13

Teta, какой классный комбез!
LAURA 2005, ваш вообще блеск! И с ромашками уверена, что будет супер! Хорошо когда сама шить умеешь!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena