Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Свежие впечатления по детским лагерям (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2870799)

Муми Мама 16.07.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46089841)
... превращаюсь в ябедника и сплетника. Даже грудь выросла!

не вижу прямой зависимости:065:

IRspb 16.07.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Муми Мама (Сообщение 46092175)
не вижу прямой зависимости:065:

Самое неприятное во всем этом - это разочарование в МЕНЕДЖМЕНТЕ федерации!
Тем более, это не первое наше недовольство процессами там.
И когда апогеем становится лагерь и все складывается в "цепочки" воспоминаний и ассоциаций, хочется сказать - ** **** ****! Но уже поздно! Ребенок в лагере, а дома сплошной нервяк из-за этого. И **** с ним с нервяком, главное ребенок. Я вот уже и сам думаю - оценим в субботу положение и скорее всего забьем на воспитание мужского характера! Не то место, не те люди!

IRspb 16.07.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46089655)
kpmp@gov.spb.ru - я на этот адрес только что чирканул по Вашему совету мнение, основанное на впечатлениях. Перечислил пункты.
Это адрес Комитета по Молодежной Политике. Нашел в Яше сайт их и адрес.

Вот смотрите, прошло уже несколько часов. А многие знают, наверное, в серьезных крупных компаниях (обычно сталкиваемся с провайдерами) когда отправляешь письмо, тут же приходит ответ, что-то типа: "Ваше письмо получено, бла-бла-бла, ему присвоен номер, бла-бла-бла, мы с Вами свяжемся в ближайшее время!" Ну и т.п.

А тут ни ответа, ни привета. Получено, нет? Как черная дыра в туалете старой дачи - оттуда луч света не возвращается.

Муми Мама 16.07.2010 16:53

воспитание мужского характера может проходить под руководством другого тренера
у меня тоже на прошлой неделе были одни звездочки на уме:wife:
главное, чтобы ребенок чуствовал поддержку своих родителей

Муми Мама 16.07.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46095558)
Вот смотрите, прошло уже несколько часов. А многие знают, наверное, в серьезных крупных компаниях (обычно сталкиваемся с провайдерами) когда отправляешь письмо, тут же приходит ответ, что-то типа: "Ваше письмо получено, бла-бла-бла, ему присвоен номер, бла-бла-бла, мы с Вами свяжемся в ближайшее время!" Ну и т.п.

А тут ни ответа, ни привета. Получено, нет? Как черная дыра в туалете старой дачи - оттуда луч света не возвращается.

у нас госорганизации никогда в течении одного дня не отвечают-подождите пару дней

AlinaKh 16.07.2010 17:07

Уже выше где-то писала, что срок ответа на такие письма, как мне сказали - три дня, плюс, желательно что бы по почте было отслано (это мне уже в другой учебной организации сказали, где я консультировалась, куда лучше написать). Желательно копии писем сразу отправлять в организацию которая контролирует сие заведение - скорее всего это комитет по образованию все же какой-то, и например, в прокуратуру ( если идет прямое нарушение закона, например у вас это закон об организации детского летнего отдыха). Тогда все более менее быстро шевелятся... Ну и вообще, я не считаю такие письма ябедничеством и жалобами - а считаю их отстаиванием своих интересов и здоровья детей. Так как никто не требует заоблачных условий - но законы и нормы санитарные, должны выполняться - иначе нафига нам такие законы.

Муми Мама 16.07.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от AlinaKh (Сообщение 46096533)
я не считаю такие письма ябедничеством и жалобами - а считаю их отстаиванием своих интересов и здоровья детей. Так как никто не требует заоблачных условий - но законы и нормы санитарные, должны выполняться - иначе нафига нам такие законы.

согласна с вами:flower:

Bobriha 17.07.2010 01:00

О лагере Северная зорька.
Вчера отвезли чадо в лагерь 7 лет. Территория понравилась скромно, но чисто, асфальтированные дорожки мусора нет, покрашены корпуса. Заезд самостоятельные по времени не ограничен. Мед комиссия там же. Прошли примерно за пол часа. Регистрация заняла тоже где-то 30 мин. На отряде работают 2 вожатые, воспитателя нет. 5 разовое питание. Чаду пока нравится. Кружки: оригами, спортивный (пока не поняла какой вид), английский яз., театральный. Крытый бассейн куда детей водят купаться на речку не ходят, говорят вода грязная. Сегодня первый раз искупался весь в восторге.Это все бочка меда, а теперь ложка дегтя:
- размещение в 2-х этажных корпусах, у нас в корпусе на первом этаже подростки лет 12-13, на втором этаже наш отряд.
- звонит расстроенный ребенок со словами завтра все пойдут купаться, а я нет. Спрашиваю почему? Ответ: потому что где-то нужно расписаться, а он не умеет писать. Спросила воспитательницу. Ответ: они должны расписаться за технику безопасности. По-моему полный бред т.к. в этом возрасте он не может отвечать за свои поступки и ответственность за него несут в данном случае вожатые.
- телефон у ребенка находится целый день при нем, считаю это не совсем правильным в таком возрасте, могут легко потерять.
- так же из-за телефона сегодня произошел инцидент: звонит ребенок часов в 7 вечера со словами после вопроса как дела: мама лагерь хороший, но вот люди ужасные и в рев. Спрашиваю что произошло. С трудом полу успокоив отвечает, что его избили подростки и пытались забрать телефон. Мама забери меня от сюда. На этом телефон разряжается. Начинаем звонить тут же воспитательнице с вопросом, что произошло? Она отвечает, что все нормально и он играет у нее перед глазами. Папа попросил ее передать телефон ребенку, он подошел и опять со слезами на глазах рассказал, что произошло. Мы сказали, что завтра же приедем и разберемся, какие подростки его избили и что делали воспитатели пока это происходило.
Вечером в 11 часов перезвонил, голос уже веселый попросил привезти воды попить. Не знаю как реагировать. Завтра поедем разберемся на месте. Нервы ни к черту(((((((((

IRspb 17.07.2010 01:38

Ехать, "вставлять". Причем исключительно спокойно-агрессивным металлическим голосом. Не кричать, не угрожать, спокойно "развести". И раз подростки, то папе. Действует. Проверено.

Еще я замечал, что с такими "подростками" хорошо работает разговор "по понятиям" с переключением на родителей. Т.е. обещание без подростков "разрулить" "тему" с их родителями. В прошлый вторник одного мальчика, который сидел напротив меня это прям заставило охнуть и перекосило, а второй поднял испугано глаза на меня.

Я не детский психолог, но, возможно, именно разбор с родителями В ОТСУТСТВИЕ детей оставляет мальчегам мало маневра и свои страхи они проецируют на родителей, причем не смогут управлять этим процессом, т.е. не смогут говорить - "это все ложь, мы паеньки и ничего не делали".

Сорри, что опять лезу... с советами...
Что-то прет на писанину. Да и сами на нервах с прошлой пятницы.

Жабий Хвостик 17.07.2010 09:01

Цитата:

Сообщение от Bobriha (Сообщение 46109992)
О лагере Северная зорька.
Вчера отвезли чадо в лагерь 7 лет.
из-за телефона сегодня произошел инцидент: звонит ребенок часов в 7 вечера со словами после вопроса как дела: мама лагерь хороший, но вот люди ужасные и в рев. Спрашиваю что произошло. С трудом полу успокоив отвечает, что его избили подростки и пытались забрать телефон. Мама забери меня от сюда. На этом телефон разряжается. Начинаем звонить тут же воспитательнице с вопросом, что произошло? Она отвечает, что все нормально и он играет у нее перед глазами. Папа попросил ее передать телефон ребенку, он подошел и опять со слезами на глазах рассказал, что произошло. Мы сказали, что завтра же приедем и разберемся, какие подростки его избили и что делали воспитатели пока это происходило.
(((((((((

Доброе утро,мы с вами в Северной Зорьке.
Вы в каком корпусе?
Мы в четвёртом,второй этаж.
Вожатая Александра и помоему Настя.
В бассейн доча не ходила,утром вдруг заболело ухо.
Моей деве очень нравится,вчера была дискотека,звонила вечером была довольная.
Насчёт избили подростки,уж очень круто...
Может подзатыльник дали?Наговорили гадостей..
Если ваш сын в том же корпусе,напишите имя сына в личку,моя девушка имеет опыт
общения с подростком.

Жабий Хвостик 17.07.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46111095)
Ехать, "вставлять". Причем исключительно спокойно-агрессивным металлическим голосом. Не кричать, не угрожать, спокойно "развести". И раз подростки, то папе. Действует. Проверено.

Еще я замечал, что с такими "подростками" хорошо работает разговор "по понятиям" с переключением на родителей. Т.е. обещание без подростков "разрулить" "тему" с их родителями. В прошлый вторник одного мальчика, который сидел напротив меня это прям заставило охнуть и перекосило, а второй поднял испугано глаза на меня.

Я не детский психолог, но, возможно, именно разбор с родителями В ОТСУТСТВИЕ детей оставляет мальчегам мало маневра и свои страхи они проецируют на родителей, причем не смогут управлять этим процессом, т.е. не смогут говорить - "это все ложь, мы паеньки и ничего не делали".

Сорри, что опять лезу... с советами...
Что-то прет на писанину. Да и сами на нервах с прошлой пятницы.

У меня дочка пользуется в таких случаях братом,пройтись с ним и показать обидчиков(обычно младше сына),но если она сама виновата,задиралась и т.п.
тогда ей вынос мозга не миновать.

Bobriha 17.07.2010 21:39

Сегодня приехали разобрались, действительно наше чадо переборщило с выражениями. Никто его не бил, достали подзатыльниками и щелбанами. Он не привык к такому обращению. Плюс мы ему еще дали строгий наказ никого не обижать. Сегодня дали санкцию на то, что бы он давал сдачи не раздумывая. Так что слава богу все обошлось. Но момент неприятный.
Сегодня давали кислородный коктейль, ходили на спортивный кружок, кружок оригами, была репетиция родительского дня. так что скучать не приходится. Даже пожаловался, что совсем нет свободного времени. Если так пойдет дальше будет супер.

anna-II 18.07.2010 01:16

Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлением от поездки к девятилетнему сыну в ДОЛ"ВОЛНА". вСЕ ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ. ПРОСТО ВОСТОРГ ДА И ТОЛЬКО. и ВОЖАТЫЕ И БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ И ОЗЕРО! Все замечательно. А самое главное сын счатлив. Ну а мама конечно довольна как слон;-)))

anna-II 18.07.2010 01:20

Озеро меня просто потрясло!Оно голубое, теплое и берег просто супер! Оздоровительные процедуры регулярно проводят, за детиьми контроль( говорю как придирчивая мама))), мероприятий море!А еще мое чадо стало более самостоятельное!Всем советую брать купальники, когда поедите к деткам. Озеро великолепное!24 июля в 10.30 родительский день)))

IRspb 18.07.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от anna-II (Сообщение 46127903)
Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлением от поездки к девятилетнему сыну в ДОЛ"ВОЛНА". вСЕ ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ. ПРОСТО ВОСТОРГ ДА И ТОЛЬКО. и ВОЖАТЫЕ И БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ И ОЗЕРО! Все замечательно. А самое главное сын счатлив. Ну а мама конечно довольна как слон;-)))

А давно сын заехал в лагерь? Сорри за цинизм, но давайте подождем с восторгами неделю/две.

lona 18.07.2010 08:41

IRspb

Как ваши дела?

кукольная мамочка 18.07.2010 12:34

напишу и мои впечатления о нашем лагере "Электросила"
лагерь находится в 2-х часах езды от города п-о Петровское ,п. Овраги 76 км приозерского шоссе.Территория лагеря огромная корпуса для детом старшего возраста деревянные,а вот для отрядом младшего возраста кирпичные здания.В палатах младшего возраста по 4 человека.Порадовала мебель в палате т.е кровати,тумбочки и шкаф все в отличном состоянии.
в корпусе и чемоданная и сушилка и туалет,когда я была маленькой в лагере,все это у нас было на улице:010:
5-ти разовое питание,кислородные коктейли и удивило,что дают минеральную воду не буду врать по-моему каждый день.
огромный выбор кружков:макроме,бисероплетение,плетение из лозы,рисование ,роспись по дереву и много чего еще....каждый может найти занятие по душе:))
ну и конечно кино и дискотека:007::007::057:
В последнее время были случаи ,когда тонули дети и воспитатели не следили за детьми вообще.Так вот там все на высшем уровне,везде стоят таблички ,где можно купаться,где нет:ded:Для детишек постарше естественно лягушатник и бегимотник,для малявок ставят органичители и купание проходит под контролем 2-х физ.руках на воде и один на суши....Я была спокойна за своих детей...Мои детки в восторге,единственный момент ,что не нравится дочки,так это вожатые,говорят воспитатели добрее...Для меня было странно такое услышать,а потом поняла,что когда девочкам 20-лет дать какую -нибудь мало мальскую власть,то они немного заносчивы становятся.По моему опыту прибывания в пионер.лагерях,вожатые у нас были свои в доску:065:
И еще забыла отметить ,что режим строгий: в тихий час даже в туалет не пустят:065: все дела до тихого часа.Только положительные характеристики этому лагерю:))

Лягушка-царевна 18.07.2010 13:45

В лагере "ОКЕАН" п.Серово ВШИ!!!!!
У сына подруги нашли вшей, парень уже в лагере 2-ую смену. Адм. и мед.работники особого внимания не обращают! Неделю назад в их отряде заражённых было уже 3чел!

Olyunchik 18.07.2010 14:46

Мы приехали из Океана ( 2 смена) со вшами .

IRspb 18.07.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 46130399)
IRspb

Как ваши дела?

Забрали на 1 день ребенка домой. В машине устроил скандал, что не тянет нагрузки и в лагерь вобще больше не хочет - бросался бутылками с водой, плакал, пинал сиденье мое сзади (водительское) - пришлось остановиться и выждать, когда все уляжется. Привезли домой. Ребенок за неделю при 5-ти разовом питании и постоянном съедании всего, что дают сбросил 2 кг. Теперь он весит 26,5. Видна вся мышечная масса, очень отчетливо пресс, грудные мыжцы, но... и ребра видны. Не дистрофия, просто выглядит худым и крепким.

Когда успокоился уговорили его дожить до конца смены, т.е. еще 4 дня. Завтра, в понедельник, к 09-00 привезу его в лагерь.

В целом, основная проблема, как я понимаю, он работает в полную силу + на жаре.
И... не выдерживает. Т.е. он прямо говорит - "я не могу работать в полсилы". Тренер очень сожалеет, что ребенка не оставляем, говорит, что он где-то в середине группы, что у него все получается, ну... да - пропускает удары, не держит руки - это нормально. Но тоже разделяет мнение, что если есть угроза отбить желание вообще тренироваться - надо забирать.

НЕ оставляем еще на 2 недели (вторая смена) именно для того, чтобы ему окончательно не отбили желание заниматься.


В общем...
1. Бытовых претензий особых нет. Т.е. не до криминала. Кормят очень хорошо, вода есть, больше никто к нему не пристает, спать не мешают. Озеро заилено, но окунаться можно.
2. Поговорил с тренером. В общем... наверное у меня и к ней нет особых претенций. Она ему уже последнее время предлагала делать только те нагрузки, которые мой тянет. Ну не воспитатель она - тут скорее претенция к федерации. Должно было быть 2 тренера.
3. Видимо, здесь все сошлось не очень удачно. Ожидания у ребенка были другими, нагрузки реально сильные, нет детей его возраста, ну и т.п.

Возможно, если бы был второй тренер и лучше работал с детьми, все было бы по-другому. Не знаю.

В целом, заметил, что сын повзрослел за эти 1,5 недель. Реально повзрослел. Для выработки мужского характера достаточно того, что он согласился вернуться в лагерь и дожить там до конца первой смены.

По технике - я его еще не тренировал и не общались на эту тему. Как приедет - дам отдохнуть выходные, потом посмотрю, чему он там научился. Но... за счет спарингов с сильными соперниками - лагерь прошел не зря.

В целом, я думаю, что... рано ему еще туда. Вот в 10 лет - самое то.

Криминала не вижу, но впредь с женой будем ГОРАЗДО серьезнее обсуждать все эти лагеря. Ни ребенок, ни жена не хотят никаких больше спортивных лагерей. Посмотрим. Возможно, это у ребенка пройдет с возрастом, возможно нет.

На будо-форумах вывод тот же - ребенку рано, забирайте.

P.S. Если есть вопросы - спрашивайте - все расскажу.

lona 18.07.2010 15:00

Все правильно сделали.
Плохо только, что мальчик так переживает ... На самом деле он молодчина!! В 7 лет, на жаре, с сильными противниками!
Тренер конечно не воспитатель, а таким малышам он нужен.
Тему лагеря не поднимайте до следующей весны где-то, пусть уляжется в голове у парня, забудется.
Может сам захочет. А нет? Так и не надо. Вам верно пишут, до 10 лет - у вас времени вагон. Тем более Вы сам тренируете. У парня масса преимуществ.
Мне кажется, в вашем случае шансы вырастить парня без мужского характера практически равны нулю, даже совсем без лагерей.
Удачи!
зы. что то мне подсказывает, что лет в 10-11 у вас будет стоять вопрос о спортивных сборах ....Там все немного по другому...И парень будет бежать туда "теряя тапки"
Еще раз удачи!

зы зы Если будет сильно не хотеть ехать в лагерь на оставшиеся 4 дня - не давите. Они ничего по факту не решат....

Лягушка-царевна 18.07.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Лягушка-царевна (Сообщение 46133252)
В лагере "ОКЕАН" п.Серово ВШИ!!!!!
У сына подруги нашли вшей, парень уже в лагере 2-ую смену. Адм. и мед.работники особого внимания не обращают! Неделю назад в их отряде заражённых было уже 3чел!

Цитата:

Сообщение от Olyunchik (Сообщение 46134185)
Мы приехали из Океана ( 2 смена) со вшами .

Безобразие! В мед.пункте не хотят делать обработки при родителях посмотрели и сказали, что на неделе голова была чистая!!!! Т.е. гниды исключительно по выходным при родителях проявляются!:009:
Забирать ребёнка из лагеря не выход, оба родителя работают, бабушек нет :(. Что-делать?...

IRspb 18.07.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 46134405)
Удачи!

Спасибо.

Я думаю, все же будут вопросы к федерации.
Так и не понимаю я, зачем надо было устраивать казарму?
Что это дало детям? Риск послать этот спорт с этой федерацией?

Или может те, кто давали тренеру программу тренировок считают, что уставшие дети, похудевшие, ту скорость, что они приобрели (может быть) и ту мышечную массу сохранят до осени? Это чушь. Те, кто занимаются - сохранят, те, кто не занимаются - растеряют.

Поговорил с сыном, новые удары им не давали. Те, что были он и так знает.
Новые формальные комплексы были. Но и они давались с большим количеством повторений, что на жаре было очень утомительно.

Я еще поговорю на форумах, но, думаю, что все бездарно было у детей.

---------------------------------------

Дальше. Я как понял после уже 2 лагерей сына - нормального и спортивного.

1. Перед отправкой ребенка надо ехать в лагерь и смотреть его.
2. Читать отзывы. Если есть отрицательные - в сад!
3. Желательно смотреть на воспитателей или знать их. Иначе может быть все, что угодно.
4. Смотреть возрастной состав группы. Жаль, что социальный не посмотреть.

Ну и... т.п.

Neverhood 18.07.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46137616)
2. Читать отзывы. Если есть отрицательные - в сад!

Отрицательные отзывы есть всегда. Недовольные родители и дети есть всегда. Независимо от того, какой лагерь, школа, детсад, поликлиника, роддом итд итп.

Пэри Моппинс 19.07.2010 02:07

Цитата:

Сообщение от IRspb (Сообщение 46137616)
..
Поговорил с сыном, новые удары им не давали. Те, что были он и так знает.
Новые формальные комплексы были. Но и они давались с большим количеством повторений, что на жаре было очень утомительно.

....

Нам тренеры (правда, по другому виду спорта, но суть всё равно одна) объясняли, что программа тренировок в лагере расчитана на 2 смены. 1 - общефизическая подготовка, так сказать, выход на необходимый уровень нагрузки, вторая смена - техника, взаимодействие, приёмы.

IRspb 19.07.2010 08:12

У нас большинство детей поехало на 1 смену. На 2 - мой ребенок и еще 1 - 2 человека.

уЖЕнеРЕБЁНОК 19.07.2010 10:16

Напишу коротенький отзыв о конно-туристическом лагере "Солнечный остров". Смены всего по 10 дней, завтра дочка возвращается. Она в восторге - на следующий год просится на 2 смены. Ежедневные занятия верхом - езда, прогулки в лесу, вольтижировка. Купание, байдарки.Скалодром. Время расписано по минутам. Очень хорошие вожатые, да и ребята подобрались весёлые и дружные.

Муми Мама 19.07.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Лягушка-царевна (Сообщение 46134556)
Безобразие! В мед.пункте не хотят делать обработки при родителях посмотрели и сказали, что на неделе голова была чистая!!!! Т.е. гниды исключительно по выходным при родителях проявляются!:009:
Забирать ребёнка из лагеря не выход, оба родителя работают, бабушек нет :(. Что-делать?...

ну вы же сами этих мед. работников видели:015:
абсолютно не вменяемые:wife:

IRspb 19.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 46134405)
На самом деле он молодчина!! В 7 лет, на жаре, с сильными противниками!

Да, он - молодца!

Отвез его сегодня в лагерь. К 09-00 (мск).
С утра немного постонал, что не хочет ехать. В машине не стонал. Жена не ездила.
Вобще приехал в лагерь, приободрился. По-деловому разобрал вещи... сходил на завтрак.

Я остался на тренировку. Перед ней мне сын сказал, что тренер сделает ее при мне легче, но потом он расскажет, где трудно. В итоге, после тренировки сын сказал, что было все как всегда.

В процессе наблюдений особого криминала не заметил. Динамичнее, чем в клубе, но терпимо. Даются хорошие упражнения, связки и т.п., в целом, все по классике.

Несколько раз в процессе тренировки я приободрил ребенка, сказал, что он молодец. Тому очень понравилось.
Спарринги "на один шаг" и потом свободные были только с тем мальчиком, которого он выбрал.
Мальчик флегматичен и мой лупит того, как хочет. С другими он спаринговаться не стал и сказал, что не будет.
Об этом и договаривались с тренером. Что-то мне подсказывает, что... надоест ему этот мальчег и он попросит посильнее.

В конце расставание было без соплей, я сказал, что расскажу мамке какой он молодец - ребенку очень понравилось и они пошли купаться.

Вот такие дела!

Из вопросов к тренеру - очень много визгов на детей - это не создает позитива, хотя... это не соплесад и, возможно, для самых тугих кратчайший способ донести мысли до детей; могу ошибаться, но не услышал ни одной похвалы, возможно не заметил, но так чтобы ясно и громко кому-либо было сказано - "Молодец!", такого не было.

Мой смотрится хорошо. Как ни говорили с ним работать в полсилы, экономить - 0 эффекта. Делал пресс, например, тренер говорит - 60 движений. Это было последнее или предпоследнее упражнение. Я потом подхожу к нему, говорю - "Дома ты делаешь 30 движений, делай и тут тоже 30 - тебе можно". Мой отвечает - "Неееее. Все нормально, дома тоже теперь будем делать 60".
В общем, работает по-полной, наравне со старшими. Прогресс виден.

P.S. Тренер сказала, что мало кто после первого года обучения отправляет детей в лагерь и тем более на 2 смены, и что если ребенок все это осилит - это будет подвиг.
Я переборол в себе желание вспомнить про "маму" (не про свою и не ребенка), деликатно заметил, что нас звали в лагерь и никто ничего не говорил. Закрепили договоренности, о которых я писал выше.

Конечно... тренеру бы детскую психологию подтянуть. При этом я вижу, что мой прогрессирует, что тренер с ним занимается, что нагрузки хотя и большие, мой с ними справляется.

В общем, вот... в субботу за ним поедем.

AlinaKh 19.07.2010 16:12

Ну вот результаты первых проверок.. http://www.fontanka.ru/2010/07/19/050/ - и это не самые плохие лагеря, по крайней мере Зарю мне знакомая хвалила в этом году..


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena