Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   пузырно-мочеточниковый рефлюкс (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=457332)

Masterrr 03.03.2009 21:20

А еще нам назначили Фурангин, при малейших ОРЗ - Канефрон. Про Канефрон то куда еще не шло, а Фурангин пить обязательно, если диагноз ПМР еще не поставлен?:ded: Морсики из ягод клюквы и брусники постоянно пьсем в осенне-зимне-весеннее время...

L.anna 03.03.2009 21:36

Вот странно....: читаю, читаю.... всем назначают какие-то морсики и травки пить.... а нам ничего подобного не говорили...

aNNastasia 04.03.2009 00:44

Нам сказали, что если фурагин, то травки не надо. А морсики и просто полезно для иммунитета.

peroni 04.03.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Masterrr (Сообщение 22557450)
Фурангин пить обязательно, если диагноз ПМР еще не поставлен?:ded:

Нет. Его дают для профилактики при подтвержденном рефлюксе и повторной ИМВП - хотя бы 1 пиелонефрит в год или 2 цистита.
Цитата:

Сообщение от L.anna (Сообщение 22558309)
Вот странно....: читаю, читаю.... всем назначают какие-то морсики и травки пить.... а нам ничего подобного не говорили...

Нам тоже. По возможности пить-есть морошку, клюкву и бруснику. Больше ничего не надо. Пить побольше.

Masterrr 04.03.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от peroni (Сообщение 22603620)
Нет. Его дают для профилактики при подтвержденном рефлюксе и повторной ИМВП - хотя бы 1 пиелонефрит в год или 2 цистита.

Спасибо, я нутром чуствовала, что фурагин нам пока вроде и не нужен :flower:, пиелонефритом и циститом не страдали, тьфу-тьфу...

А когда нам еще этот рефлюкс одтвердят неизвестно, так и живем от обследования до обследования:091:

peroni 06.03.2009 19:41

Никто не знает как прошла операция у Маковки Кат?

Алёнка_Н 20.03.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Tonya (Сообщение 22258627)
Мы вылечили консервативным методом :)
Курс лечения - полгода: фурагин утром и вечером, два курса амплипульса. Ну анализы мочи постоянно тож.
Прошел! 2-й степени был, с одной стороны.

А к другому врачу всегда неплохо ;)

Удачи! :flower:

У нас тоже сейчас на рентгене нашли рефлюкс с одной стороны 2 степени((( Пойдем на амплипульс. Такой вопрос: а как быть с ребенком, который не сидит и не лежит? на процедуре же надо как-то спокойное положение принять... а у меня сын вообще не любит, когда ему что-то делают, и совершенно не сидит на месте. Не знаю, что и делать...
И еще вопрос ко всем, кто это проходил: а этот амплипульс есть во всех детских поликлиниках? Мы обслуживаемся по страховке, по ней же нам поставили диагноз, а физиопроцедуры в программу не входят((( думаю, куда надо податься...

aNNastasia 23.03.2009 15:27

У нас начались сопли :(((( Девочки у меня нет связи с нашим нефрологом, подскажите, надо ли какие нибудь дополнительные меры принимать? может фурагин увеличить или еще что-нибудь? (сейчас пьем 0,5табл фурагина на ночь).

Мариамна 23.03.2009 16:58

aNNastasia
нет, фурагин только при интеркурентных заболеваниях, т.е. с высокой температурой.

Алёнка_Н 30.03.2009 15:32

После цистографии на следующий день у ребенка поднялась температура (два дня не сбивалась - 39,5)... Врачи ставили ОРВи (горло было красное), но нефролог склонялся к реакции на процедуру... Окончательно так и не поняли, что это было. Анализ мочи нормальный.
Прописали ДДТ (диодинамические токи) и амплипульс. Амплипульс часто при рефлюксе назначают, а вот ДДТ кто-нибудь делал?
Как хочется, чтобы помогло!!! И не нужна была бы операция...

Bysa2008 05.04.2009 01:49

Девочки,кто общался с Лебедевым Дмитрием Анатольевичем из педиатрической академии?Как он как специалист,стоит к нему идти?

Jinny Joe 06.04.2009 13:55

У меня мама с ним работала, мы у него наблюдаемся. Очень хороший врач и человек!!!


Цитата:

Сообщение от bysa2008 (Сообщение 24221608)
Девочки,кто общался с Лебедевым Дмитрием Анатольевичем из педиатрической академии?Как он как специалист,стоит к нему идти?


L.anna 06.04.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от bysa2008 (Сообщение 24221608)
Девочки,кто общался с Лебедевым Дмитрием Анатольевичем из педиатрической академии?Как он как специалист,стоит к нему идти?

Мы общались с ним в течение 3 месяцев... И вот только что от него - с коррекции:001:
нам он тоже очень понравился: приятный во всех отношениях человек и специалист:)

aNNastasia 06.04.2009 18:47

Расскажите про коррекцию.Это эндоскопическая операция? Как ребеночек перенес? Какой наркоз? Сколько по времени?

Bysa2008 07.04.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Sollal (Сообщение 24277002)
У меня мама с ним работала, мы у него наблюдаемся. Очень хороший врач и человек!!!

Цитата:

Сообщение от L.anna (Сообщение 24296025)
Мы общались с ним в течение 3 месяцев... И вот только что от него - с коррекции:001:
нам он тоже очень понравился: приятный во всех отношениях человек и специалист:)

Девочки,спасибо!Тоже пойдем на прием!

Jinny Joe 07.04.2009 14:23

Деткам с ПМР разрешают в открытых водоёмах купаться?

aNNastasia 13.04.2009 02:02

И как на счет юга, моря? Острый для меня вопрос. Можно или нет? Разрешать купаться? Вообще кто-нибудь ездил с ПМР на море? Пойдет ли на пользу?
и еще вопросик к опытным, прошедшим уже...Как можно понять, что что-то не так по внешним признакам, без анализов???

Алёнка_Н 13.04.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от aNNastasia (Сообщение 24624675)
И как на счет юга, моря? Острый для меня вопрос. Можно или нет? Разрешать купаться? Вообще кто-нибудь ездил с ПМР на море? Пойдет ли на пользу?
и еще вопросик к опытным, прошедшим уже...Как можно понять, что что-то не так по внешним признакам, без анализов???

Отдых и море - это хорошо. Только желательно, как сказал нам нефролог, ехать не меньше, чем недели на 3, чтобы пока оклиматизация, то да сё. Мы собираемся!
По внешним признакам, без анализов понять НИЧЕГО нельзя. Это только взрослый может пожаловаться на боль в области почек (а ее может и не быть). Плюс разве что наблюдение за тем, не испытывает ли ребенок дискомфорт при мочеиспускании. Тогда это служит сигналом для сдачи опять все тех же анализов.

Мы проделали уже ДДТ. Через три месяца пойдем на амплипульс. И далее - на контроль. Так хочется, чтобы проблема ушла или хотя бы уменьшилась:091:

aNNastasia 13.04.2009 15:14

@@@@@@@@@@@@это точно!
Мы сегодня начнем амплипульс. Пока анализы в пределах ттттттттт! Ждем лета!!!!

мама и папа Ксю 14.04.2009 01:59

У нас двухсторонний рефлюк 3 и 4 степени в прошлом году были на море 2 месяца анализы сдавали каждые 2 недели, вообще проблем не было.

aNNastasia 21.04.2009 00:40

Что такое ДДТ?

марулика 24.04.2009 00:48

Мамочки, подскажите, пож-та - с особым ребенком обяз-но ложиться в стационар, чтобы сделать обслед-ние на рефлюкс ( цистография?)
У нас хр. пиелонефрит с 7 месяцев. Были высокотемпературные обострения, один раз увезли в ПА.
Сняли антибиотиками, подозревают рефлюкс, но тогда же, после лечения сразу нельзя было проводить обслед. на рефлюкс, а приехать сделать эту цистографию - сказали, ребенок может не пописать под УЗИ, как надо ( не понимает речь), значит "ложитесь в стационар, и то не факт, что получится обслед-ть" ( зав. нефрологией в ПА)
А для нас б-цы - это хуже некуда, ребенок не ходячий, никаких условий, без прививок и т.д.
Да еще масса др. проблем, и черепно-мозговая операция была, и эпилепсия потом началась, так что, какьговорится, не до рефлюкса.
Нефролог в п-ке сказала - и вообще, он залечивается, пьем "Фурамаг" на ночь профилактически по полгода + травы и пр. Сдаю анализы раз в 3 недели. А ребенок итак на лекарствах с рождения почти.
Посоветуйте, как быть..
PS Общалась с Беляевым, зав. нефрологии в ДЦ на Дундича, тоже сказал - превентивные меры.
А мы даже получ-ся степень этого рефлюкса не знаем, и может ли он действ-но "рассосаться" с возрастом?..

Мариамна 24.04.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от aNNastasia (Сообщение 25010004)
Что такое ДДТ?

диадинамические токи
мы ходим на них периодически из-за дисфункции моч. пузыря

aNNastasia 24.04.2009 21:44

Мариамна, а эта процедура как то отличается от амплипульса? это же тоже "токовый массаж"?

Девочки, как часто можно физиотерапию делать, забыла сегодня у врача спросить...


марулика, а почему вы не хотите сделать цисто и уехать? на Дундича делают и отпускают сразу домой.

марулика 24.04.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от aNNastasia (Сообщение 25207537)
Мариамна, а эта процедура как то отличается от амплипульса? это же тоже "токовый массаж"?

Девочки, как часто можно физиотерапию делать, забыла сегодня у врача спросить...


марулика, а почему вы не хотите сделать цисто и уехать? на Дундича делают и отпускают сразу домой.

Я звонила лично Беляеву ( зав. нефрологии на Дундича), и он сказал, что запись - один за другим, и никто ждать нас не будет, пока ребенок пописает!..Т.о., съездим зря в такую даль ( мы на "Просвете"..)

aNNastasia 24.04.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от марулика (Сообщение 25212131)
Я звонила лично Беляеву ( зав. нефрологии на Дундича), и он сказал, что запись - один за другим, и никто ждать нас не будет, пока ребенок пописает!..Т.о., съездим зря в такую даль ( мы на "Просвете"..)

извините меня, но там вводят в мочевой пузырь стоооолллььькккооо жидкости, что не пописать не получится.

L.anna 25.04.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от aNNastasia (Сообщение 25213080)
извините меня, но там вводят в мочевой пузырь стоооолллььькккооо жидкости, что не пописать не получится.

+1 :))

Девчат, а ни у кого не было такого, чтобы после операции/коррекции у ребенка голова болела?????
У дочи сразу после коррекции начались ночные головные боли...., подумали что из-за двойной дозы Фурамага - отменили (врач сказал), заменили на Канефрон, но боли остались....
Ездили на УЗИ головы сегодня - сказали , что все в норме вроде.... подозревают, что из-за почек все-таки, что они влияют на артериальное давление, что может вызвать головные боли.

n@sten@ 25.04.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от L.anna (Сообщение 25233825)
+1 :))

Девчат, а ни у кого не было такого, чтобы после операции/коррекции у ребенка голова болела?????
У дочи сразу после коррекции начались ночные головные боли...., подумали что из-за двойной дозы Фурамага - отменили (врач сказал), заменили на Канефрон, но боли остались....
Ездили на УЗИ головы сегодня - сказали , что все в норме вроде.... подозревают, что из-за почек все-таки, что они влияют на артериальное давление, что может вызвать головные боли.

У нас не болела, по крайней мере дочка не жаловалась... А давление мерили?
У нас истерики были ночные, как сказал невролог - из-за наркоза такое бывает.

L.anna 25.04.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от n@sten@ (Сообщение 25234060)
У нас не болела, по крайней мере дочка не жаловалась... А давление мерили?
У нас истерики были ночные, как сказал невролог - из-за наркоза такое бывает.

Давление никогда не мерили... сейчас сказали к терапевту пойти - пусть контролирует... а у нас и дома-то прибора неттт Детям нужна особая маленькая манжетка наверно?? или взрослая подойдет???
А ночные истерики - да! но вместе с головной болью... и ведь после наркоза у нас уже 3 недели прошло :(

n@sten@ 25.04.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от L.anna (Сообщение 25234870)
Давление никогда не мерили... сейчас сказали к терапевту пойти - пусть контролирует... а у нас и дома-то прибора неттт Детям нужна особая маленькая манжетка наверно?? или взрослая подойдет???
А ночные истерики - да! но вместе с головной болью... и ведь после наркоза у нас уже 3 недели прошло :(


У нас обычный взрослый аппарат для измерения давления и я еще докупала в медтехнике (не в Питере живу, но думаю в Питере таких много) набор детских манжеток. И лучше манжетки идти покупать взяв с собой свой аппарат, а то я сначала не такие как надо купила (ну это, вдруг Вам понадобится давление измерять...). А взрослыми манжетками вроде можно под коленкой мерить... Вы у врача спросите...
У нас истерики месяца три были, но у нас правда 3 наркоза за 2 месяца было. Ходили к неврологу, она лекарства прописывала. Поправляйтесь :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena