Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

ЛюбoffKa 09.01.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73462911)
я в пластиковый контейнер ставлю 12 таблеток.там растут 12 петуний или земляничин.долго и хорошо растут. А из-под молока можно поставить только 2 плошки.экономия места

Я правильно понимаю, что НА (или В) тыкается одна семечка, все это на подносик укладывается в один слой, затем в подносик по мере просыхания подливается водичка? Когда корешки обовьют таблеточку - стряхиваем таблетку и пересаживаем в стаканчик типа горшочек?

Florista 09.01.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от ЛюбoffKa (Сообщение 73464821)
Я правильно понимаю, что НА (или В) тыкается одна семечка, все это на подносик укладывается в один слой, затем в подносик по мере просыхания подливается водичка? Когда корешки обовьют таблеточку - стряхиваем таблетку и пересаживаем в стаканчик типа горшочек?

Нет, неправильно. Вы составляете это в чашку-миску с бортиками, заливаете кипятком - для дезинфекции, таблетки превращаются в стаканчики. они очень крепкие. Можно сеять семечко, но его потом не заглубить. Я пикирую мелочь в таблетки. Делаю карандашом углубление и вставляю туда крошку. Приживаемость отличная. Невозможно залить. Если посеять сперва, много может не взойти и таблетки зря простоят. Ничего встряхивать не надо, берете стаканчик и сажаете или в землю или в больший горшок. Они долго не разлагаются в земле. Осенью остаются точно. Корни проходят сквозь них. Посеять землянику в них невозможно.

Да, потом поливаете в миску. Что не впитается - вылить.

aktybka 09.01.2012 02:26

Торфяные таблетки Jiffy-7 помещают в поддон, затем заливают водой (20-25 С), при этом она увеличивается в 7 раз, сохраняя первоначальный диаметр. Через 5-10 минут торфяная таблетка Jiffy-7 готова к применению. Излишки воды необходимо слить, таблетку слегка отжать. Сделать углубление и посадить черенок. После этого растение желательно поместить в тепличку. Черенки в торфяной таблетке Jiffy-7 укореняются примерно месяц.
-------------------------------
Я думала вода должны быть теплой!

Чем глубже в лес, тем сильней я понимаю что эти таблетки напрасный перевод денег((( ПО крайней мере кажется что офчинка выделки не стоит(((( Торфяные горшочки хоть разлагаются полностью.

Florista 09.01.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73464431)
У меня под капусту грядки не готовы((( их надо надо на целине еще формировать(((


Капуста большая для них очень, длинная нога, не подсыпать. Цветы хорошо меленькие. И земляника в них самая лучшая.

Рыжик =) 09.01.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73465264)
Нет, неправильно. Вы составляете это в чашку-миску с бортиками, заливаете кипятком - для дезинфекции, таблетки превращаются в стаканчики. они очень крепкие.

А я заливаю горячим слабым раствором марганцовки. Вообще всю рассаду пока маленькая слабым раствором марганцовки поливаю уже не первый год, вообще никаких проблем с плесенью и т.д. =)
Выращиваю в таблетках петунии и землянику. И всякие дорогие сорта некрупных растений.
Я сею туда иногда и по 5 семян петуний, например, если не уверена, что все взойдут, потом пикирую лишнее, а оставшееся и заглубляю зубочисткой. Как правило как только появляется первый настоящий листочек =) Всегда и всех пикирую в таблетках. Главное акккуратно =)

Ещё всегда пересаживаю из таблеток в большие стаканчики, при этом просто разрезаю оболочку таблетки и снимаю её. Корни, как правило, проходят сквозь эту тряпочку и не портятся. Даже если и рвуться, это не страшно, пока проблем не было. Петунька вообще обожает когда ей корешки чуть-чуть подрезают при пересадки, тут же устремляется в рост =) Может это и не совсем правильно, не знаю, сажать с этой тряпочкой на корнях не хочу, но у меня пока всё проходило нормально.
Вот, делюсь опытом.


Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 73464284)
А смысл капусту в горшок,мне очень понравилось в снег,в прошлом топике писала- быстро,не заморочно,рассада крепкая закаленная и главное не занимае места под "СОЛНЦЕМ",которого всегда не хватает!!!!

Расскажите пожалуйста ещё разок про "в снег" ? =)

aktybka 09.01.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73465519)
Капуста большая для них очень, длинная нога, не подсыпать. Цветы хорошо меленькие. И земляника в них самая лучшая.

Значит землянику в них потыкаю. :fifa:

Florista 09.01.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73465457)
Торфяные таблетки Jiffy-7 помещают в поддон, затем заливают водой (20-25 С), при этом она увеличивается в 7 раз, сохраняя первоначальный диаметр. Через 5-10 минут торфяная таблетка Jiffy-7 готова к применению. Излишки воды необходимо слить, таблетку слегка отжать. Сделать углубление и посадить черенок. После этого растение желательно поместить в тепличку. Черенки в торфяной таблетке Jiffy-7 укореняются примерно месяц.
-------------------------------
Я думала вода должны быть теплой!

Чем глубже в лес, тем сильней я понимаю что эти таблетки напрасный перевод денег((( ПО крайней мере кажется что офчинка выделки не стоит(((( Торфяные горшочки хоть разлагаются полностью.


Вы выращивали петунию или землянику? Их невозможно пикировать, невозможно обжать, ломаются.а таблетка сама обжимает. Кипяток - пришла сама после плохой партии таблеток к такой мысли.

aktybka 09.01.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73465590)
А я заливаю горячим слабым раствором марганцовки. Вообще всю рассаду пока маленькая слабым раствором марганцовки поливаю уже не первый год, вообще никаких проблем с плесенью и т.д. =)
Выращиваю в таблетках петунии и землянику. И всякие дорогие сорта некрупных растений.
Я сею туда иногда и по 5 семян петуний, например, если не уверена, что все взойдут, потом пикирую лишнее, а оставшееся и заглубляю зубочисткой. Как правило как только появляется первый настоящий листочек =) Всегда и всех пикирую в таблетках. Главное акккуратно =)

Ещё всегда пересаживаю из таблеток в большие стаканчики, при этом просто разрезаю оболочку таблетки и снимаю её. Корни, как правило, проходят сквозь эту тряпочку и не портятся. Даже если и рвуться, это не страшно, пока проблем не было. Петунька вообще обожает когда ей корешки чуть-чуть подрезают при пересадки, тут же устремляется в рост =) Может это и не совсем правильно, не знаю, сажать с этой тряпочкой на корнях не хочу, но у меня пока всё проходило нормально.
Вот, делюсь опытом.

Хоспади как вы ее сеяте:091::091::091: Пинцетиком что ли? Семена у ней же меньше макового зернышка:010::010::010:

aktybka 09.01.2012 02:33

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73465676)
Вы выращивали петунию или землянику? Их невозможно пикировать, невозможно обжать, ломаются.а таблетка сама обжимает. Кипяток - пришла сама после плохой партии таблеток к такой мысли.

Я землянику посеяла и петунии пока в плошку. Таблетки еще не пробовала только сегодня купила.

Florista 09.01.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73465590)
А я заливаю горячим слабым раствором марганцовки. Вообще всю рассаду пока маленькая слабым раствором марганцовки поливаю уже не первый год, вообще никаких проблем с плесенью и т.д. =)
Выращиваю в таблетках петунии и землянику. И всякие дорогие сорта некрупных растений.
Я сею туда иногда и по 5 семян петуний, например, если не уверена, что все взойдут, потом пикирую лишнее, а оставшееся и заглубляю зубочисткой. Как правило как только появляется первый настоящий листочек =) Всегда и всех пикирую в таблетках. Главное акккуратно =)

Ещё всегда пересаживаю из таблеток в большие стаканчики, при этом просто разрезаю оболочку таблетки и снимаю её. Корни, как правило, проходят сквозь эту тряпочку и не портятся. Даже если и рвуться, это не страшно, пока проблем не было. Петунька вообще обожает когда ей корешки чуть-чуть подрезают при пересадки, тут же устремляется в рост =) Может это и не совсем правильно, не знаю, сажать с этой тряпочкой на корнях не хочу, но у меня пока всё проходило нормально.
Вот, делюсь опытом.




Расскажите пожалуйста ещё разок про "в снег" ? =)

А зачем резать таблетку? И так все хорошо прорастает.

Рыжик =) 09.01.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73465678)
Хоспади как вы ее сеяте:091::091::091: Пинцетиком что ли? Семена у ней же меньше макового зернышка:010::010::010:

Мокрой зубочисткой.
У биотехники обычно их там не много семян, не утомительно =) Да и я бисороплетением очень увлекалась в детстве :065:

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73465731)
Я землянику посеяла и петунии пока в плошку. Таблетки еще не пробовала только сегодня купила.

Кстати, я в прошлом году сеяла часть земляники в плошки от таблеток, эти прозрачные коробочки)))) До первой пикировки)))

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73465753)
А зачем резать таблетку? И так все хорошо прорастает.

Это наверное личный бзик, мне хочется "дать растениям свободу". =)))

aktybka 09.01.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73466110)
Мокрой зубочисткой.
У биотехники обычно их там не много семян, не утомительно =) Да и я бисороплетением очень увлекалась в детстве :065:



Кстати, я в прошлом году сеяла часть земляники в плошки от таблеток, эти прозрачные коробочки)))) До первой пикировки)))



Это наверное личный бзик, мне хочется "дать растениям свободу". =)))

Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян:010::010::010: До едрени фени. :073: Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра:001: Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.

Рыжик =) 09.01.2012 03:11

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73466260)
Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян:010::010::010: До едрени фени. :073: Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра:001: Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.

Неее, я такие больше не беру. Рядом с рамблинами и т.д. они смотрятся куцо. =( Но, да, семян МНОГО =)
Хотя из простушек мне очень нравятся жёлтенькие, вне зависимости от названия сорта всегда сильное и обильноцветущее растение получается или может мне просто везло =)

belovanatella 09.01.2012 03:12

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73465590)
А я заливаю горячим слабым раствором марганцовки. Вообще всю рассаду пока маленькая слабым раствором марганцовки поливаю уже не первый год, вообще никаких проблем с плесенью и т.д. =)
Выращиваю в таблетках петунии и землянику. И всякие дорогие сорта некрупных растений.
Я сею туда иногда и по 5 семян петуний, например, если не уверена, что все взойдут, потом пикирую лишнее, а оставшееся и заглубляю зубочисткой. Как правило как только появляется первый настоящий листочек =) Всегда и всех пикирую в таблетках. Главное акккуратно =)

Ещё всегда пересаживаю из таблеток в большие стаканчики, при этом просто разрезаю оболочку таблетки и снимаю её. Корни, как правило, проходят сквозь эту тряпочку и не портятся. Даже если и рвуться, это не страшно, пока проблем не было. Петунька вообще обожает когда ей корешки чуть-чуть подрезают при пересадки, тут же устремляется в рост =) Может это и не совсем правильно, не знаю, сажать с этой тряпочкой на корнях не хочу, но у меня пока всё проходило нормально.
Вот, делюсь опытом.




Расскажите пожалуйста ещё разок про "в снег" ? =)

Нет проблем,бабулька научила: разрываешь на грядке снег,сеешь семена капусты,присыпаешь покупной землей и засыпаешь опять снегом вот и все чудеса!!! Только бабульки говорят ,что капусту всегда сажают 7апреля,в том году так и посадила,в этом поэксперементирую!!!!

aktybka 09.01.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73466922)
Неее, я такие больше не беру. Рядом с рамблинами и т.д. они смотрятся куцо. =( Но, да, семян МНОГО =)
Хотя из простушек мне очень нравятся жёлтенькие, вне зависимости от названия сорта всегда сильное и обильноцветущее растение получается или может мне просто везло =)

НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевые... Хочу пардон "избу читальню" (туалет уличный) задекорировать:046::046::046:

Аманта 09.01.2012 03:17

:080::080::080:Посевная!:080::080::080:

Florista 09.01.2012 03:23

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73466260)
Я взяла сегодня смена Петуний Русский Огород за 7 руб за упаковку. Хапнула две уп., а там этих семян:010::010::010: До едрени фени. :073: Если б я сидела тыкала в них зубочисткой наверное засадила б все плошки что есть и сидела бы до утра:001: Там реально очень много семян. НАсыпала пока одну упаковку в коробку из под торта.

Мы покупаем семена в гранулах, их всего по 5 штук в пакете, по 50 и выше стоят. Но это будут цветы! И не жалко для них таблеток... А простушки хорошо посадить вдоль дорожки, около парника как окантовку.

Из под торта? Их трудно будет под лампу поставить.

aktybka 09.01.2012 03:23

Хотела блин спать пораньше пойти))))))) Ан нет чую-чую уже весной пахнет-огородники зашевелились))))))))))))

aktybka 09.01.2012 03:25

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73467227)
Мы покупаем семена в гранулах, их всего по 5 штук в пакете, по 50 и выше стоят. Но это будут цветы! И не жалко для них таблеток... А простушки хорошо посадить вдоль дорожки, около парника как окантовку.

Из под торта? Их трудно будет под лампу поставить.

Да нам пока шо попороше-потренироваться)))))))) Почему трудно под лампу поместиться? Лампу что надо впритык к растюхам? А потом я ж их по горшкам распикирую потом.

Рыжик =) 09.01.2012 03:26

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 73466969)
Нет проблем,бабулька научила: разрываешь на грядке снег,сеешь семена капусты,присыпаешь покупной землей и засыпаешь опять снегом вот и все чудеса!!! Только бабульки говорят ,что капусту всегда сажают 7апреля,в том году так и посадила,в этом поэксперементирую!!!!

О, здорово! Надо обязательно попробовать!
Так в том году получилось? А в этом как планируете?

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73467084)
НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевые... Хочу пардон "избу читальню" (туалет уличный) задекорировать:046::046::046:

Да я тоже тот ещё агроном ))) Но петуньками плотно увлекаюсь уже несколько лет =)

Florista 09.01.2012 03:26

[QUOTE=aktybka;73467084]НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевы

Петунию вырастить очень сложно. Возьни много.Черная ножка косит. Надо то открыть - то прикрыть, то проветрить то еще что. Поэтому их легче выращивать штучно. Прыскать всякими растворами. А в гранулах семечко большое - положил и через 3 см - еще. Это самое незаморочное.

aktybka 09.01.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73467315)
Петунию вырастить очень сложно. Возьни много.Черная ножка косит. Надо то открыть - то прикрыть, то проветрить то еще что. Поэтому их легче выращивать штучно. Прыскать всякими растворами. А в гранулах семечко большое - положил и через 3 см - еще. Это самое незаморочное.

Ну попытка не пытка))))))))) Будем учиться))))))))

Florista 09.01.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 73467293)
Да нам пока шо попороше-потренироваться)))))))) Почему трудно под лампу поместиться? Лампу что надо впритык к растюхам? А потом я ж их по горшкам распикирую потом.


Это потом наступит очень нескоро. Тогда и солнце будет уже. Лампа нужна с момента вылезания. Флору розовую надо ставить не выше 10 см над растениями. У меня ниже. Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...Только бы не вылезли, еще лампы не приехали, вернее лампы есть, крепить некуда.

aktybka 09.01.2012 03:31

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73467388)
Это потом наступит очень нескоро. Тогда и солнце будет уже. Лампа нужна с момента вылезания. Флору розовую надо ставить не выше 10 см над растениями. У меня ниже. Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...Только бы не вылезли, еще лампы не приехали, вернее лампы есть, крепить некуда.

Ну так там и выйдет см 10-12 как раз)))))))))))))

belovanatella 09.01.2012 03:41

Цитата:

Сообщение от Рыжик =) (Сообщение 73467305)
О, здорово! Надо обязательно попробовать!
Так в том году получилось? А в этом как планируете?

В том кочаны были очень хорошие (для меня) по три - четыре кг,и не очень такие же ,но растрескались!!! просто подозреваю что те которые получше-сорт слава ,а похуже какие то древние завалявшиеся!!!! - не верила что что то получится,а семян насыпать не жалко ;) В этом году посажу и 7апреля и в другой какой нибудь день,всегда пытаюсь понять есть ли разница сажатьпо луне или так по душе:009:!!! Свекровь говорит надо сажать только в женский день (среда,пятница и суббота),нельзя в церковные праздники и духов день,а моя бабушка говорила ,что господь не любит тех кто не работает(образно,то есть не обидется если будешь заниматься огородом или трудиться в праздник!!!) Вот и разбери этих стариков приходится эксперементировать,пока никаких различий не заметила!!!

Ольвия 09.01.2012 04:03

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 73424130)
Девочки, а у меня еще вот такой вопрос про помидоры.
Был у нас парник огуречный - еще старый, бортики у грядок бетонные. парник уже сам давно сгнил и развалился, а вот бортики эти остались - думаю там помидоры посадить, но не знаю - вдруг там какие-нить огуречные болезни остались которые помикам вредны? :009: Хотя там уже лет 7 ничего не сажали...
просто жалко что место пропадает - земля хорошая, и сторона солнечная... :005:

Сажайте, всё будет хорошо. Можно на бетонном основании (если оно не рассыпалось на части) сгородить будет полупостоянный парник: боковинки с деревянной рамой, затянутой плёнкой, к ним перекладина прибивается, и дужки сверху (высота боковин зависит от длины дуг). У нас такие парники ещё в моём детстве были, подремонтируем весной - и вперёд, в новый сезон.
Цитата:

Сообщение от pavlina88 (Сообщение 73431297)
У меня "огородный" стаж еще очень молодой, но новичкам везет иногда.:) Сажаю два года помидоры в открытый грунт и они у меня получаются, в отличии от всего остального.:(

Вот только сладости южной в них нет. Может потому, что я за ними не ухаживала и не удобряла? Или все же тепла у нас недостаточно для них? Что дает сладость помидорам?

2 года были необычно тёплых, да на новой земле. А болезни, к сожалению, накапливаются.
А для сладости само собой солнце нужно, я и не заморачиваюсь - наоборот, кислоты помидорной хочется. Ну, или сорта типа Де Барао (раньше, когда Приусадебное Хозяйство почитывала - их всегда приводили в пример как помидоры отличного вкуса).

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 73435099)
Девочки, физалис - это моя вечная головная боль! Уже писала здесь о нем неоднократно. Очень хочется вырастить вкусного и много. А у меня до сих пор получалось, если вкусный, то мало или совсем нет, зато не вкусного....девать некуда!:)) Сразу пишу: не сажайте Мармеладный и Изюмчик. Кусты огромные, плодов тьма, крупные, есть невозможно. Но варенье с лимоном сварила, интересненькое такое. На мой взгляд, самый вкусный - Ананасный. Кустики, правда, у него маленькие, но при хороших условиях густо плодами обсыпанные. Я в этом году хочу его в теплицу посадить, потому что на первых порах рассада очень нежная, мгновенно гибнет, если солнце и ветер.:(
Если кто еще расскажет про вкусный и урожайный сорт, буду очень признательна.

Про физалис
Если коротко - есть 2 вида: овощной (хоть Кондитером, хоть Изюмчиком, хоть Мармеладным обзови - всё равно одно) и ягодный/ананасный/изюмный - по-разному называют. Овощной я выращивала - так и не придумала, куда деть: варенье и из более приличного материала не съедают, а так есть - безвкусные помидорины с огромным количеством семечек. Ягодный - вроде когда-то сажала, но не взошёл...
Вот ещё хорошая ссылка для интересующихся.
Так что на правильном физалисе не должно быть слова "ОВОЩНОЙ" и написано, что ягоды мелкие, сладкие и ароматные.
Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 73461026)
Блин,походу дороговато купила,а 53 это вырастайка или тот что без названия в просто в полиэтиленовых пакетах!!! Девочки у меня вопрос: а где вы стаканчики берете,т е все моют "пакеты из под молока" или кто то как и я покупает одноразовые стаканчики? Просто я думала купить оптом по коробке маленьких(0,25 или 0,3) и коробку больших (0,5) ,но мне многовато может пополам с кем нибудь?

:008: Я детям йогурты покупала...Выбирала те виды, где стаканчики удобно входят друг в друга. Там ёмкость 100 или 200 г, но для большинства растений на первые пару месяцев достаточно (подоконники не резиновые, а владельцев зимних оранжерей в этом топике не встречала). Стаканчики по многу лет использую. Ещё собираю всевозможного стандартного размера - опять же для удобства хранения - пластиковые стаканы 0,3 - 0,5. Всякие упаковки для салатов из Ленты и ОКея (прямоугольные - плотнее встают на окне). Пакеты не люблю - размокают. Только для корешков из ОЗ или уже на даче пересаживаю в них.
Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 73467388)
Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...

Азартная ты:)...Я только сегодня с дачи вернулась (с каникул) - там зима, наконец-то, так не хотелось уезжать...Я ещё о зимнем укрытии думаю, а ты о посадках.:004:

Ольвия 09.01.2012 04:18

Про мышей
Несмотря на то, что кошки жили на даче до 25 декабря, отожрались до невозможности, как только уехали - мышки появились...Для начала сожрали отраву в кухне :support:, но больше ничего не успели попортить. Зато в мешке конского навоза прогрызли дыру - мешки лежали на земле, просто прикрытые. Вчера стали перекладывать - вывалилась круглая лоснящаяся мыша и не спеша потопала прочь. И в мусоре, который я всё никак не могла вынести, тоже прогрызли дырку. Моя прошлогодняя ошибка - пакет с кухонным мусором (не еда, только упаковка) оставила в сарае, чтобы не тащить на себе в город. За месяц-полтора, пока мы не ездили, мыши его разгрызли весь, напакостили, да ещё и пробрались в дом с того угла, который примыкает к сараю.

Psheni4ka 09.01.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 73461026)
Блин,походу дороговато купила,а 53 это вырастайка или тот что без названия в просто в полиэтиленовых пакетах!!! Девочки у меня вопрос: а где вы стаканчики берете,т е все моют "пакеты из под молока" или кто то как и я покупает одноразовые стаканчики? Просто я думала купить оптом по коробке маленьких(0,25 или 0,3) и коробку больших (0,5) ,но мне многовато может пополам с кем нибудь?

Это вырастайка. Мне больше нравятся пакеты, но если их не хватает докупаю немного стаканчиков одноразовых.

ЛюбoffKa 09.01.2012 13:56

"Всякие упаковки для салатов из Ленты и ОКея (прямоугольные - плотнее встают на окне)."

Оливия, они же прозрачные.. мне казалось, что это для корней не очень хорошо...

Lisa V 09.01.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Эллиль (Сообщение 73272438)
я по тому топу помню, землянику в январе сажали, вот жду, когда начнут:)

Я в прошлом году сажала землянику в марте, без всяких заморок со стратификацией, выросла прекрасно, плодоносила летом, все ок. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena