Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Весенние двойняшечки 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056430)

Dashkns 19.09.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Alisandra (Сообщение 67073476)
на каком основании/??>>>>????

Просто в МФЦ сказали, что пришел отказ... возможно потому что у нас получилось всего лишь на 20 рублей меньше минимума... либо потому что мне декретные написали одной суммой, а не расписали по месяцам... точно они не могут сказать, так как не они рассматривают бумаги...

Dashkns 19.09.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 67073487)
Даша, я посмотрела твои фотки с ниблером в контакте:)) как у малышей со стулом после арбуза?

Да все как всегда.. ничего особенного не заметила :)
Мы сегодня ели картоху - обоим понравилось!!!

Dashkns 19.09.2011 20:57

Девочки, не первый раз нахожу Машу по середине комнаты, далеко от коврика.. не могу понять, как она туда попадает.. при мне не ползает.. только попу отклячивает и немного назад двигается... не могла ведь она задним ходом проползти пол комнаты?? :)) надо устроить слежку из засады :))

Helen7 19.09.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 67074420)
Девочки, не первый раз нахожу Машу по середине комнаты, далеко от коврика.. не могу понять, как она туда попадает.. при мне не ползает.. только попу отклячивает и немного назад двигается... не могла ведь она задним ходом проползти пол комнаты?? :)) надо устроить слежку из засады :))

мои так как то на спине ползают...непнятно мне ..и в кровати также - кладу на спину, прихожу а они уже к другой стороне кровати лежат

Dashkns 19.09.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 67074555)
мои так как то на спине ползают...непнятно мне ..и в кровати также - кладу на спину, прихожу а они уже к другой стороне кровати лежат

В кровате у нас тоже самое, но там они отталкиваются от бортиков.. или наоборот подтягиваются..

Helen7 19.09.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 67074260)
Да все как всегда.. ничего особенного не заметила :)
Мы сегодня ели картоху - обоим понравилось!!!

нам сегодня сказали прикорм в 5,5 мес вводить и с каш, хотя одна превышает норму по весу, а у второй норма, т. е у одной 4 у второй 5 коридор, но сказали все равно с каш начать, т.к. у нас нет никаких проблем со стулом, коликов нет и педиатор в алмазова считает что прикорм надо начинать с каш а не с кабачка... странно у них у всех, сколько врачей столько и мнений, но наверное все равно с гречи и начну после 5 мес

Dashkns 19.09.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 67074738)
нам сегодня сказали прикорм в 5,5 мес вводить и с каш, хотя одна превышает норму по весу, а у второй норма, т. е у одной 4 у второй 5 коридор, но сказали все равно с каш начать, т.к. у нас нет никаких проблем со стулом, коликов нет и педиатор в алмазова считает что прикорм надо начинать с каш а не с кабачка... странно у них у всех, сколько врачей столько и мнений, но наверное все равно с гречи и начну после 5 мес

Точно.. их не разберешь.. а почему в 5.5 именно? А не в 6 уже тогда?

Helen7 19.09.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 67074927)
Точно.. их не разберешь.. а почему в 5.5 именно? А не в 6 уже тогда?

не знаю, ее мнение, сказала точно не ранее 5 а желательно в 5,5.

мы вчера нутрилон финский начали - день и ночь конечно с тем что у нас продают -по моему - он растворяется на 100% весь, не пенится, пахнет приятнее намного сама смесь сухая и на вид сухая смесь вся легкая рассыпчатая, как полностью сухая, а у нас наша так не пахнет и на вид выглядит тяжелее не такой рассыпчатой. Говорят еще что на то что из финки реже аллергия бывает а на наших смесях тех же фирм у детей аллергия (это ее практика)
потом Витамина Д нам выписали в повышенной дозе - Дтипат по 12 капель или наш аналог по 2 капли - у нас Сулковича отрицательная, т.е я понимаю это признак рахита:(, она говорит что Сулковича нормальный результат это два плюса

Dashkns 19.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 67075260)
не знаю, ее мнение, сказала точно не ранее 5 а желательно в 5,5.

мы вчера нутрилон финский начали - день и ночь конечно с тем что у нас продают -по моему - он растворяется на 100% весь, не пенится, пахнет приятнее намного сама смесь сухая и на вид сухая смесь вся легкая рассыпчатая, как полностью сухая, а у нас наша так не пахнет и на вид выглядит тяжелее не такой рассыпчатой. Говорят еще что на то что из финки реже аллергия бывает а на наших смесях тех же фирм у детей аллергия (это ее практика)
потом Витамина Д нам выписали в повышенной дозе - Дтипат по 12 капель или наш аналог по 2 капли - у нас Сулковича отрицательная, т.е я понимаю это признак рахита:(, она говорит что Сулковича нормальный результат это два плюса

Про питание я от многих слышала.. что и бабочки дети охотнее финские едят.. мы вот на этих выходных в финку едем.. интересно нам уже двойку нутрилон брать? Ровно в 6 мес на нее переходят? А по поводу сулковича вообще не переживай, попьете Витамин д и все нормализуется.. доза действительно ударная, мы по капелька через день принимаем

Helen7 19.09.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Dashkns (Сообщение 67076068)
Про питание я от многих слышала.. что и бабочки дети охотнее финские едят.. мы вот на этих выходных в финку едем.. интересно нам уже двойку нутрилон брать? Ровно в 6 мес на нее переходят? А по поводу сулковича вообще не переживай, попьете Витамин д и все нормализуется.. доза действительно ударная, мы по капелька через день принимаем

более того скажу, до этого с их 1 мес постоянно вит Д пили - норма обычная Дтипата 5 капель - вот ее и принимали - потом в поликлиннике мне сказали что вит Д типа не пить тк в смеси есть - но вот наш результат таков даже на фоне приема витамина Д

...мне еще писали что в финке и смесь дешевле - например нан1 500 гр (а не 400 там) на наши деньги 160 руб стоит всего, а ты рассчитай сколько тебе до 6 надо а остальное №2 купи, я все равно № 1 буду давать до 6,5 мес точно тк мои недоношенные были а то может и до 7 мес


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena