Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

3елёная горошина 03.12.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от *МалинкА* (Сообщение 52623916)
ну первый день - ложечку, второй - 2, третий - 4. думаете много дала? :(

Нет, не много,как положено.
Цитата:

Сообщение от Lyuskira (Сообщение 52635197)
ну вобщем-то говорят, что на ИВ раньше прикорм начинают, но я тоже думаю. что неважно, ГВ или ИВ, торопиться не надо. А тем более Вы попробовали и у вас реакция пошла, значит не готов еще организм малышковый.
Решать конечно Вам, но лично я бы отложила на пару недель и потом опять попробовала. (мы на ГВ прикорм начали в 5,5 и тоя теперь считаю, что зря так рано, невтерпеж мне было :008: )

Согласна с Вами, рановато прикорм.
Нужно по ребенку смотреть. У меня со старшим так было. Начала давать прикорм в 5,5. Не пошло. (под "не пошло" понимаю: не ест, стул плохой, редкий, аллергия..) Вобщем, отложила на месяц. В 6,5 снова стала вводить. Всё на ура прошло!

Со вторым тоже начала в 5,5, но с кашки, т. мне кажется, что молока не хватает. Уже пото овощи.

ИМХО. Ребенок еще успетт наесться "баночек", чего спешить)))

Masichek 04.12.2010 01:07

У нас тоже щечки к вечеру краснеют, а утром все хорошо. Кожа чистая, какаем без проблем. Думала из-за мороза. А тут два дня дома, а щечки все равно краснеют. Ввела пока кабачок, цв. капусту и морковку...даже не знаю что делать

Lyuskira 04.12.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Masichek (Сообщение 52715737)
У нас тоже щечки к вечеру краснеют, а утром все хорошо. Кожа чистая, какаем без проблем. Думала из-за мороза. А тут два дня дома, а щечки все равно краснеют. Ввела пока кабачок, цв. капусту и морковку...даже не знаю что делать

а вы все сразу вводили или как принято, один продуки неделю. потом второй также и т.д.? щечки краснеть когда начали? 3 овоща это пока не так много, легко вычислить, на них или нет. кстати, считается что красные и оранжевые овощи\фрукты могут вызывать аллергию. может у вас на морковку?

Лапундер 04.12.2010 13:31

А нам 4,5 месяца на ГВ и стала вводить прикорм, потому что у нас начался запор, врач порекомендовал яблочный сок, фруктовое и овощное пюре. Сок после многочисленных попыток стали понемногу пить, я его сама делаю,тру яблоко и выжимаю. Кабачок туда сюда гоняем. А вот фруктовое пюре гербер-чернослив нам очень нравится,сама ротик открывает и тянется. Но проблемы со стулом так и остались,ходим на 4-5 день после свечки.

АндрИгОлА 04.12.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Юля Абалемова (Сообщение 52727092)
А нам 4,5 месяца на ГВ и стала вводить прикорм, потому что у нас начался запор, врач порекомендовал яблочный сок, фруктовое и овощное пюре. Сок после многочисленных попыток стали понемногу пить, я его сама делаю,тру яблоко и выжимаю. Кабачок туда сюда гоняем. А вот фруктовое пюре гербер-чернослив нам очень нравится,сама ротик открывает и тянется. Но проблемы со стулом так и остались,ходим на 4-5 день после свечки.

ИМХО: сок ОЧЕНЬ рано. От него никакой пользы, а многие от яблока еще хуже в туалет ходят...
Попробуйте от запоров отвар чернослива: 3-4 ягоды моете, заливаете кипятком, варите минут 5-7, потом часик-другой настаиваете. Детки его с удовольствием пьют... На очень помогает покакать :008:

Masichek 04.12.2010 19:26

сначала давала морковку 4 дн., потом только цв. капусту 5 дн., потом только кабачок...чувствую, что делаю что-то не так. Сегодня вообще ничего не давала, щечки чуть розовые...а краснеть начали с первых дней прикорма

Lyuskira 04.12.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Masichek (Сообщение 52741359)
сначала давала морковку 4 дн., потом только цв. капусту 5 дн., потом только кабачок...чувствую, что делаю что-то не так. Сегодня вообще ничего не давала, щечки чуть розовые...а краснеть начали с первых дней прикорма

мне кажется что на морковку. раз начали с нее и с того же момента краснеете. а может просто рановато пока. попробуйте сделать перерыв на недельку и начните потом заново, но только с зеленых и белых овощей - цв.капуста, кабачок, брокколи.

Masichek 04.12.2010 20:52

спасибо большое.. Так и сделаю

Lyuskira 04.12.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Masichek (Сообщение 52744673)
спасибо большое.. Так и сделаю

пожалуйста! кушайте на здоровье и без неприятных последствий! :flower:

Дайте две 08.12.2010 01:33

Подскажите кто знает:091:
Мы на ГВ. Прикорм начали ровно в 6 мес, сейчас нам почти 7. Ввели брокколи, цветную, кабачок и тыкву.
Я что то растерялась, насчёт питья... Когда пить то начинать? Хоть что-нибудь, ну хоть водичку (мы даже её не пьём), может пора уже? овощи надо запивать?

Сколько грамм овощей в одно кормление должен съедать ребенок в почти 7 мес?

Скоро планирую начинать кашу давать. А её надо запивать?

И ещё у нас аллергия есть, давно уже, ещё до начала прикорма. Проявляется она в виде шершавых ножек. С вводом прикорма она как была так и осталась, больше не становится. Пьём фенистил курсами. Вот и получается, что мы и новое всё вводим на фоне приёма фенистила. Как считаете, если на что то будет аллергия, то фенистил не спасет и я увижу это?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena