Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3808241)

Prirodoved 21.04.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от Nataka (Сообщение 60359777)
Георгий, спасибо!
Все плакаты замечательные)))) Сейчас их читают сотрудники, завтра отесу в школу!

Отлично! Берите на заметку критику - её всегда не хватает )).

Prirodoved 21.04.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Шерта (Сообщение 60360171)
А у нас опять не рабочий день - читаем плакат к 9 мая. Идея с детскими рисунками - замечательная!

Будем продолжать! Шлите по будущим темам!
Лучший рисунок - с историей!

katya0707 21.04.2011 20:53

И меня запишите, пожалуйста, на все последующие плакаты.

Сильмарион 21.04.2011 21:52

Георгий - вот мои наблюдения за детками (2 класс, почти все мальчики) - обсуждают картинки, смотрят с удовольствием картинки. Даже потом пытаются рисовать. Поэтому мое мнение (и мнение нашей учительницы) - лучше побольше картинок, тогда размер шрифта будет побольше (удобнее для деток). И может быть больше каких-нибудь редких фактов и историй, которые не часто в книжках встречаются.
А так плакаты классные :), но хочется чтобы они были идеальными :) :)

Prirodoved 21.04.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Сильмарион (Сообщение 60382743)
Георгий - вот мои наблюдения за детками (2 класс, почти все мальчики) - обсуждают картинки, смотрят с удовольствием картинки. Даже потом пытаются рисовать. Поэтому мое мнение (и мнение нашей учительницы) - лучше побольше картинок, тогда размер шрифта будет побольше (удобнее для деток). И может быть больше каких-нибудь редких фактов и историй, которые не часто в книжках встречаются.
А так плакаты классные :), но хочется чтобы они были идеальными :) :)

Спасибо за мнение! Вы сейчас про День Победы говорите или в общем случае?
В плакате про Победу у меня 46 картинок, куда же больше? Но они, увы, мелкие. Ну и шрифт, конечно, мелковат. Вы считаете, при том же размере и количестве картинок, надо увеличить шрифт, скажем, в 2 раза и всё будет ок? Или как-то иначе надо сделать? Спасибо за обсуждение!

svetik-semehvetik 21.04.2011 22:11

добрый вечер а можно у вас плакатики для класса мы в красносельском районе не далеко от МФЦ на гарькавого

Сильмарион 22.04.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Prirodoved (Сообщение 60383231)
Спасибо за мнение! Вы сейчас про День Победы говорите или в общем случае?
В плакате про Победу у меня 46 картинок, куда же больше? Но они, увы, мелкие. Ну и шрифт, конечно, мелковат. Вы считаете, при том же размере и количестве картинок, надо увеличить шрифт, скажем, в 2 раза и всё будет ок? Или как-то иначе надо сделать? Спасибо за обсуждение!

Я имела в виду - картинки должны быть побольше (может самих картинок меньше), размер текста тоже побольше, а самого текста меньше :). Просто когда плакат вешают на доску и опираются на него в процессе урока, то с последних парт почти ничего не видно (даже картинки) :(. Дети, конечно, подходят потом, но все равно - мелкий шрифт хуже ими воспринимается :)
А может делать в двух вариантах - для младшей школы и для старшей. Для маленьких большие картинки + крупный шрифт, а для старших - картинки меньше, зато текста побольше. Как-то так :).

Prirodoved 22.04.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Сильмарион (Сообщение 60395808)
Я имела в виду - картинки должны быть побольше (может самих картинок меньше), размер текста тоже побольше, а самого текста меньше :). Просто когда плакат вешают на доску и опираются на него в процессе урока, то с последних парт почти ничего не видно (даже картинки) :(. Дети, конечно, подходят потом, но все равно - мелкий шрифт хуже ими воспринимается :)
А может делать в двух вариантах - для младшей школы и для старшей. Для маленьких большие картинки + крупный шрифт, а для старших - картинки меньше, зато текста побольше. Как-то так :).

Да! Да! Идеально было бы делать в двух вариантах!

Don&Magdalina 22.04.2011 09:34

Нельзя достичь идеала. Лучшее - враг хорошего.
Кто-то хочет много текста, кто-то - много картинок, кто-то - такой же, но с перламутровыми пуговицами. Потом придётся делать для 1 класса, для 3-го, 5-го и т.п. и ещё по разным программам УМК. Вот, к примеру, наши - почти 3 -классники. Это как - для младших им плакаты нужны? Для старших?
Как пел Б.О. "нужно что-то среднее, да где же его взять?" :))
Всё же это уже школа,не детский сад, дети могут прочитать побольше. Кому не интересно читать текст - ну что же...это его дело...может, заинтересуется, и начнёт читать больше.
Иначе вся идея познавательного характера превратится в комиксы.
Я, честно говоря, не пойму - если ребёнок хочет читать меньше, то кто его заставляет всё читать? Пусть не читает. Почему ради этого надо сокращать текст? Другие, кому интересно, прочитают.

Касательно использования на уроках. Когда у нас отмечали день космонавтики - учитель заранее сказала детям вопросы по основным датам, именам, событиям и т.п. и предложила найти ответы в плакатах. Кому было интересно - тот на переменах прочитал, время было. Потом спрашивали. Кто не читал - ну что же, это твой личный выбор. Кто прочитал и ответил - тому пятёрка и респект.
Я очень боюсь, что уменьшение текста и увеличение картинок превратит прекрасные познавательные плакаты (согласитесь, идея очень нестандартная, живая) - в огромные открытки. Типа тех, которые можно купить в любом книжном.

МАтриМА 22.04.2011 10:42

Девочки из Купчино! Плакаты у меня!

Don&Magdalina -11
Большая разница -1
Тараумара -1


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena