Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4103391)

Менолли 24.05.2011 22:24

Вы с супругом,дочкой и стаей -молодцы !!!Именно так, и с большой буквы "М".
Я тут тоже дяде заявила ,что следующая собака у него будет из приюта и выбирать буду я,он смирился.

Надюшка_BabyBOO 25.05.2011 10:56

Всем привет. Отчитываюсь про вчерашний визит ветеринара.
Нам удалили клыки + 2 моляра. Произвели полный осмотр состояния здоровья собаки (сердце, почки печень, ушки, зубки). Ппочистили зубки, удалили камни, прочистили анальный проход. Мне не повезло, так как слюна у Греськи с предрасположенностью к образованию зубного камня. Надо будет 2 раза в год делать чистку зубов. Показал как можно самостоятельно все делать скалером (страшно блин...)
Выходила собака из наркоза несколько часов, вет не стал ей колоть кофеин, сказал сама выйдет. В пол третьего утра, у нее проснулась любовь ко мне + аппетит. А утром уже была бодра и весела. Не так это все страшно, как я представляла себе.
Самое неприятное было видеть, как она обмякла + как ее колбасило после наркоза.
Ветеринар приходил на дом, очень мне понравился. Будем с ним дружить.

Менолли 25.05.2011 11:09

Моему чистили в пятницу под миорелаксантом,все заняло 15 минут,он меня узнал,пытался лизнуть,еще минут 15 приходил в себя и мы пошли гулять.Потом не дрожал,не нервничал,похоже даже не понял ,что было.

SuvoriKa 25.05.2011 11:09

Вчера купила своему вкусняшки-погрызушки. Говяжьи кишки (помоему так) и круасаны с говядиной. Вечером дала 1 круасан и 1 кишку. Круасан весь сгрыз, а кишку пообсасывал и бросил, воняет она жуть как... Вопрос: Сколько можно давать таких штучек и не вредны ли они?? Вчера вечером и сегодня утром покушали сухой корм. Я сидела около миски и по одной горошинке выдавала, сам из миски ни в какую не берет... Еще вопрос: можно ли покупать консервы и чередовать с сухим или смешивать их по чуть-чуть???

Vikun 25.05.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от Надюшка_BabyBOO (Сообщение 62115809)
Всем привет. Отчитываюсь про вчерашний визит ветеринара.
Нам удалили клыки + 2 моляра. Произвели полный осмотр состояния здоровья собаки (сердце, почки печень, ушки, зубки). Ппочистили зубки, удалили камни, прочистили анальный проход. Мне не повезло, так как слюна у Греськи с предрасположенностью к образованию зубного камня. Надо будет 2 раза в год делать чистку зубов. Показал как можно самостоятельно все делать скалером (страшно блин...)
Выходила собака из наркоза несколько часов, вет не стал ей колоть кофеин, сказал сама выйдет. В пол третьего утра, у нее проснулась любовь ко мне + аппетит. А утром уже была бодра и весела. Не так это все страшно, как я представляла себе.
Самое неприятное было видеть, как она обмякла + как ее колбасило после наркоза.
Ветеринар приходил на дом, очень мне понравился. Будем с ним дружить.

А как анальный проход чистили? Это обязательная процедура? Мы ни разу не делали:008:

Дэнстайл 25.05.2011 12:07

Катя,Вы меня конечно извините,но смешивать сушку и еще что либо нельзя!
И вкусняшек лучше давать как можно меньше.
Вы пробовали размочить корм?
У него ведь еще и зубы в смене.Может ему просто больно пока кушать..
Так тоже бывает...
Не торопитесь.Он же не худой и кости не торчат.
У меня в колхозе кушал хорошо...
Еще и стресс конечно у малыша при переезде...

✰✰✰ 25.05.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Vikun (Сообщение 62120084)
А как анальный проход чистили? Это обязательная процедура? Мы ни разу не делали:008:

Мож подстригли

DIGI-Kisss 25.05.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Vikun (Сообщение 62120084)
А как анальный проход чистили? Это обязательная процедура? Мы ни разу не делали:008:

Цитата:

Сообщение от smirok (Сообщение 62120649)
Мож подстригли

Нет, девочки, это именно чистка анальных желез.
Процедура необязательная. Наоборот, даже лучше этого на пустом месте не делать.
Анальные железы должны самоочищаться, но, если у собаки проблемы, их очищают люди руками: выдавливливают пальцами секрет

cheroks 25.05.2011 12:37

Нее, это скорее была чистка анальных желез - там из них бяку выдавливают. Процедура безболезненная, но без необходимости вроде делать не рекомендуют, так как иначе придется им постоянно их прочищать. Мы за свою почти полуторагодовалую жизнь только один раз чистили в ветклинике.

cheroks 25.05.2011 12:38

Одновременно писали :) симптомы, что нужно чистить - это если после туалета собачка начинает на попе ездить и вообще видно, что у нее там дискомфорт... А так лучше не трогать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena