Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

~ М О ~ 20.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от =Черная Икра= (Сообщение 75959336)
я вот тоже думаю, можно ли отавить кур одних на несколько дней с едой и водой. КТО ТАК ДЕЛАЛ???

Прочитала "с едой и водкой". Думаю, ничессе... нормаааально там курям будет одним. :))

алапурская 20.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от ~ М О ~ (Сообщение 76024685)
Прочитала "с едой и водкой". Думаю, ничессе... нормаааально там курям будет одним. :))

:023::023::023:

belovanatella 20.02.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от =Анастасия= (Сообщение 75****07)
А вы все бройлеров в клетках держите,я вот о жилище их думаю,жалко в клетки сажать.

По моему опыту - самый выгодный вариант - убирать легче, чем в общем курятнике и растут быстрее и кормов съедят меньше!!!

LusiaVladimirova 20.02.2012 17:19

Девушки подскажите мне несколько вопросов по их питанию. Собираемся взять бройлеров и несушек.
1 какую траву нельзя давать курам?
2 какое количество улиток можно давать в день ( а то у нас их ооочень много. боюсь обожрутся куры))) Или это не так страшно
3 Что им давать помимо комбикорма, я имею ввиду какие остатки от стола? Это все варить?Охотно они эту кашу едят?
4 какие крупы еще давать ? Сухие или варить с остатками от стола ?
5 Какой хлеб давать , только сухой? Его размачивать?
6 Что ни коем случае нельзя давать курицам?
7 У бройлеров постоянно должна быть еда в кормушке? или достаточно два раза в день покормить ?

LusiaVladimirova 20.02.2012 17:27

И еще покажите пожалуйста ящики в которых живут у Вас бройлеры, я вроде только у belovanatella здесь фотки видела, спасибо!

belovanatella 20.02.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 76053183)
Девушки подскажите мне несколько вопросов по их питанию. Собираемся взять бройлеров и несушек.
1 какую траву нельзя давать курам?
2 какое количество улиток можно давать в день ( а то у нас их ооочень много. боюсь обожрутся куры))) Или это не так страшно
3 Что им давать помимо комбикорма, я имею ввиду какие остатки от стола? Это все варить?Охотно они эту кашу едят?
4 какие крупы еще давать ? Сухие или варить с остатками от стола ?
5 Какой хлеб давать , только сухой? Его размачивать?
6 Что ни коем случае нельзя давать курицам?
7 У бройлеров постоянно должна быть еда в кормушке? или достаточно два раза в день покормить ?

1 мне кажется куринную слепоту,но спецы еще пусть подскажут 2 на счет этого не скажу нету улиток- может поделитесь - они вкусные? 3 я даю картошку,морковку ,хлеб размоченный и разные овощи которые остаются с кухни,провариваю немного не до каши ,а так кусочками,мои очень любят(вообще есть ли что то что бройлеры не любят?:008::046::046:) Вообще многие ничего не дают,я только из за детей кормлю во второй половине натуралкой 4 кукурузу с пшеницей дробленную сухую давала летом(это бройлерам),сейчас варю кашу с картошкой морковкой и пшеницей,либо пшеничной крупой ,плюс либо чуть рыбного бульона или куринного) это моим людоедкам ,потому что бройлеров съели последних:041: были в разделанном виде 4,250 до 4,750 вкуснющие:019: 5 мне кажется лучше размочить,я так делала брала белый хлеб 6 тоже что и в 1п 7 по науке пишут,нужно 180гр КК в сутки на взрослую птицу,но мне проще чтоб всегда была и вода и еда меньше забот

luliluli's husband 20.02.2012 17:53

Я читал, что нельзя картофельные очистки давать сырые.

LusiaVladimirova 20.02.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 76055389)
1 мне кажется куринную слепоту,но спецы еще пусть подскажут 2 на счет этого не скажу нету улиток- может поделитесь - они вкусные? 3 я даю картошку,морковку ,хлеб размоченный и разные овощи которые остаются с кухни,провариваю немного не до каши ,а так кусочками,мои очень любят(вообще есть ли что то что бройлеры не любят?:008::046::046:) Вообще многие ничего не дают,я только из за детей кормлю во второй половине натуралкой 4 кукурузу с пшеницей дробленную сухую давала летом(это бройлерам),сейчас варю кашу с картошкой морковкой и пшеницей,либо пшеничной крупой ,плюс либо чуть рыбного бульона или куринного) это моим людоедкам ,потому что бройлеров съели последних:041: были в разделанном виде 4,250 до 4,750 вкуснющие:019: 5 мне кажется лучше размочить,я так делала брала белый хлеб 6 тоже что и в 1п 7 по науке пишут,нужно 180гр КК в сутки на взрослую птицу,но мне проще чтоб всегда была и вода и еда меньше забот

вот спасибо!
Улиток тьма) читала что куры любят их) это счастье что у вас их нет)) они сжирают все и бороться с ними никак не удается, вот. Накрываю все посадки, пока хоть не подрастут, иначе все.
Я хочу малышей бройлеров до мес комбикормом покорить , как советует Жанночка, что бы не дай Бог не подохли( в первый раз же с малышами возится буду) а потом остатками да зерном, хлебом, ну и так как добавку уже комбикорм давать. А где покупаете кукурузу и пшеницу?
В шоке от веса ваших птичек))) Это сколько им было мес?

LusiaVladimirova 20.02.2012 18:27

Сколько может стоить индюшонок? И правда что ли, что с ними забот и проблем куча? До 5 мес его для мяса нужно выращивать?
У меня опыт ( давно давно ) был, но тогда совсем маленьких индюшат мы не брали, уже привезли таких оперившихся, лошадок, по мес наверно было. Помню хлопот с ними никаких особых, как с курами, зато мяса много и очень вкусно :))

Рикс 20.02.2012 22:54

рацион кур
 
Я как то проще к курам отношусь. Что можно, что нельзя - сами разберутся. Когда их было 10, они жили у нас на свободном выгуле. Ну практически свободном. К 14 часам примерно все снеслись и пошли гулять. Я им калитку открою, так они первым делом на компостную кучу бегом.:091: уж что они там выбирали себе. А вечером баинькать сами приходили)))
Сейчас у нас и птицы больше, и птица другая(( сидят запертые.
Еще все говорят про лютик едкий, что нельзя его птице давать. Собственными глазами видела, как наш вредный петух клевал его, и хоть бы хны. Ничего его не брало.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena