Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4871020)

Иошка & иошечки... 22.03.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от xristianin (Сообщение 78000677)
точно! что-то перепутал..

а федеральные минимум 4 тыс. руб - это правильно? - они должны выплачиваться во всех регионах

Вроде да...
но в области и правда совсем все плохо с гос.поддержкой...

utopiya 26.03.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Двойняшечки (Сообщение 77881727)
Вот прошло пол года после развода.Наш папа не заплатил ни копейки из алиментов.Я ни где ни работаю т.к. дети маленькие постоянно болеют( Хотела спросить у многодетных мам ,как вы получаете пособия на детей и сколько?Может я чего то незнаю,но у нас в Лен. области получаю одно пособие(девятьсот с чем то рублей за троих- копейки можно сказать)А в Питере вроде многодетным ещё что то доплачивают.Так это или нет?

Самый трудный год - первый. Я бы даже сказала - единственный трудный.))) Половина уже позади - ещё немного и грусти не останется совсем. По поводу алиментов - постарайтесь идти максимально официальным путём. Отправлять официальные письма (требования)приставам и, даже если денег не появится, то хотя бы сохранять их официальные ответы. Такое сложное и несправедливое положение надо если не исправить, то хотя бы задокументировать.

penguinna 27.03.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 74088696)
Про вину женщины я ничего не писала. Про обязанности- да. Считаю, что обязанность любого человека- думать перед тем, что намерен совершить и о последствиях того, что возможно... так же осознавать,в каком мире и окружении живем. Про возложение обязанностей: если сама женщина не возложила своевременно на себя обязанности( и подумать, и трезво оценить ситуацию) , то и потом просто велика вероятность того, что потомрешать и выполнять большинство функций будет сама. Правда, в соседнем топе обсуждают еще один вариан: как найти нового мужчину который сможет решать все проблемы.
О браке. Думаю, оба человека вступающие в брак в здравом уме и твердой памяти , а также предупрежденные о последствиях связанных с деторождением осознают что прежде всего САМИ выбирали свою половину. Даже если они до этого не имели опыта супружеской жизни, то с рождением одного ребенка смогли бы несколько повзрослеть. А взрослые люди- стараются прежде всего предьявлять высокие требования к самому себе.
Милая Утопия! Я понимаю, что мои рассуждения неприятны вам и затронули больные струны. Пожалуйста, не принимайте все это близко к сердцу. Ведь, не смотря на то, что я думаю каждый человек ответит за все, что сделал в этой жизни. Вопрос лишь- во времени.


Вы всерьёз думаете, что трезвая оценка ситауции "выходить за него - не выходить" убережёт от дальнейших проблем??

ирундель 27.03.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 78249433)
Самый трудный год - первый. Я бы даже сказала - единственный трудный.))) Половина уже позади - ещё немного и грусти не останется совсем. По поводу алиментов - постарайтесь идти максимально официальным путём. Отправлять официальные письма (требования)приставам и, даже если денег не появится, то хотя бы сохранять их официальные ответы. Такое сложное и несправедливое положение надо если не исправить, то хотя бы задокументировать.

а мне выгодно, что бывший не платит алименты, мне государство за него платит...я справки приношу от приставов, о неуплате...и всё ок:))

Елена-счастливая 27.03.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от ирундель (Сообщение 78305210)
а мне выгодно, что бывший не платит алименты, мне государство за него платит...я справки приношу от приставов, о неуплате...и всё ок:))

Извините, и сколько государство Вам платит алиментов? Если честно, то первый раз слышу что государство платит алименты?

ирундель 27.03.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Елена-счастливая (Сообщение 78305293)
Извините, и сколько государство Вам платит алиментов? Если честно, то первый раз слышу что государство платит алименты?

если вы многодетная мать одиночка, малоимущая и к тому же бюджетница, то напишу как...:008:мне в среднем помощь идёт в районе 30.000

Елена-счастливая 27.03.2012 10:05

Я военнослужащая, одна воспитываю троих детей (в разводе). Но малоимущими военнослужащих сейчас не назовешь (зарплаты с 1 января полняли хорошо нам).

Елена1909 27.03.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от ирундель (Сообщение 78305472)
если вы многодетная мать одиночка, малоимущая и к тому же бюджетница, то напишу как...:008:мне в среднем помощь идёт в районе 30.000

поясните:если вы мать-одиночка,то о каких алиментах речь?

ирундель 27.03.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Елена1909 (Сообщение 78305549)
поясните:если вы мать-одиночка,то о каких алиментах речь?

об алиментах за первых двух детей, от бывшего мужа, с нынешним мужем не расписана, поэтому по последующим детям-мать одиночка.:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena