Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   А как вы справляетесь с туалетом? (выгребной ямой) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1314032)

mila24 31.03.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Zlata (Сообщение 78569412)
У нас на даче несколько лет стоит и все как новый, нет проблем никаких с финским пластиковым торфозасыпным. Хочу его в дом поставить вместо традиционного унитаза.

А мы купили российский и вот результат!:(

початок 01.04.2012 15:37

у нас септик. вот откачка только уехала. подорожало это "удовольствие" по сравнению с прошлым годом. в следующий раз и прочистку фановый трубы заккажу.
септик 1,2 х 1 м, глубина 1 м. раньше бактерии добавляли регулярно-первая чистка через 2 года.

Милорри 02.04.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от mila24 (Сообщение 78568306)
А мы несколько лет назад купили большой дачный унитаз(пластиковый) в бочёк которого засыпается торф.Чистить его-та ещё песня!Бочёк для торфа не выдержал и одного дачного сезона(приходилось торф сыпать лопаткой).Сейчас делаем прощё-внутрь этого унитаза ставим ведро и также пересыпаем торфом или опилками-запаха почти нет.По мере наполнения закапываем под кустами,особенно это удобрение обожает жимолость!Таблетки и разные присыпки перепробовала великое множество-не помогают.И такое чувство,что их(табл. и др.)очень любят мухи-личинки размножаются в геометрической прогрессии!:010:

У нас тоже самое было Реклама была! Чуть ли не на год, а наполнилось за месяц(4 человека и по выходным) Плюнули, провели канализацию в кольцо.За два года не чистили.Надо будет купить насос, т.к машина не проедет.Туалет с душем на противоположном конце участка от ворот. И еще я тоже заметила, что в этом большом унитазе разводились опарыши, когда было ведро-их не было.

Oльгa 03.04.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Милорри (Сообщение 78737140)
Плюнули, провели канализацию в кольцо.За два года не чистили..

Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали поподробнее.

Милорри 03.04.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Oльгa (Сообщение 78779065)
Расскажите, пожалуйста, как Вы это сделали поподробнее.

Вкопали кольцо провели к нему трубу канализационную, в самом туалете поставили унитаз обычный и подвели воду.Так как участок одной стороной выходит к шоссе, мы вывели кольцо за участок( там зеленная зона) Трубу мы не закапывали, просто сверху построили помост.Но зимой естественно не пользуемся.Прошлой зимой унитаз треснул . в этом муж снял его.А соседи наши живут постоянно,так они канализацию закопали и колец вкопали два, чтобы не переливалась "Жидкость" В кольцо я кидаю таблетки из "Максидома" Их целая серия.Запаха не чувствую, но у нас кольцо тоже закрыто досками. Посмотрим весной сколько там осадка, если много- то придеться использовать насос.Хотя знаю, что надо осенью. У мужа коллега живет постоянно за городом, рассказывал, что у него мощный насос-перерабатывает и бумагу и запаха нет. Машину не вызывает, живутуже лет 7.

путятична 04.04.2012 09:48

что за насос? озадачена выбором.

Oльгa 04.04.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Милорри (Сообщение 78801162)
Вкопали кольцо провели к нему трубу канализационную, в самом туалете поставили унитаз обычный и подвели воду.Так как участок одной стороной выходит к шоссе, мы вывели кольцо за участок( там зеленная зона) Трубу мы не закапывали, просто сверху построили помост.Но зимой естественно не пользуемся.Прошлой зимой унитаз треснул . в этом муж снял его.А соседи наши живут постоянно,так они канализацию закопали и колец вкопали два, чтобы не переливалась "Жидкость" В кольцо я кидаю таблетки из "Максидома" Их целая серия.Запаха не чувствую, но у нас кольцо тоже закрыто досками. Посмотрим весной сколько там осадка, если много- то придеться использовать насос.Хотя знаю, что надо осенью. У мужа коллега живет постоянно за городом, рассказывал, что у него мощный насос-перерабатывает и бумагу и запаха нет. Машину не вызывает, живутуже лет 7.

А кольцо на глубину 1 м закопано получается? По весне через край вся эта красота не переливается?

Милорри 04.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Oльгa (Сообщение 78825225)
А кольцо на глубину 1 м закопано получается? По весне через край вся эта красота не переливается?

Чуть побольше, где 1,5м. В прошлом году не переливалось.В этом еще не смотрела, но думаю тоже нет-снега мало.Но у нас где врыто кольцо-песчанная почва. В это кольцо еще вода от душа и раковины сливается. Насос так и называется-фекальный.Мощности разные. Мы сначала купили насос для грязной воды, а он как для колодца-опускается вниз в воду.А в фекальном опускается шланг. Таблетки для выгребной ямы из серии "Микропан".

Oльгa 04.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Милорри (Сообщение 78876542)
Чуть побольше, где 1,5м. В прошлом году не переливалось.В этом еще не смотрела, но думаю тоже нет-снега мало.Но у нас где врыто кольцо-песчанная почва. В это кольцо еще вода от душа и раковины сливается. Насос так и называется-фекальный.Мощности разные. Мы сначала купили насос для грязной воды, а он как для колодца-опускается вниз в воду.А в фекальном опускается шланг. Таблетки для выгребной ямы из серии "Микропан".

Большое спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena