Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Робот-пылесос- нерекламные мнения. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4035153)

Wise 11.08.2011 15:04

У меня АйРобот. Относительно недавно (пару месяцев). А еще кот и кошка) именно поэтому (шерть + много непонятнооткудаберущейся пыли) и заказали АйРобота) Пока мы довольны. Конечно, от какой-то более глобальной уборки и пылесошения он не избавляет (не залезает же он во всякие малодоступные уголки и пыль не вытирает с мебели)))), но вот с ним жить стало как-то легче) Запускаем его ежедневно (или через день), уходя из дома (можно таймер поставить), маленький помощник убирает все помещения и возвращается на базу) Коты сначала настороженно к нему относились, теперь привыкли и не боятся вовсе (от обычного пылесоса они прячутся, он более шумный). В общем лично для нас - он реальный помощник. Приходишь вечером и не думаешь о том "ох... надо бы пропылесосить"...)) Ласково зову его Роберт :))

kovoron 11.08.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 65164827)
Спасибо за ответ :flower:
То есть смысла переплачивать за приставку PET никакого.
Вы считаете, надо оба брать - румбу и скубу, или одного достаточно? Тогда какой брать лучше?

Какие полы и что вы от него ждете? Скуба если разве что чуточку мелкой грязи (сухой) подберет. Ну, точнее она соберет все, но подавиться может - не ее это дело. Моет - отлично. Никогда бы не думал что пол такой грязный, а танк (водосбор) в скубе чернее ночи. Плюс скуба заметно шумнее, не умеет сама заряжаться, требует бОльшего внимания. Но моет :) Решать вам.

Румба отлично убирает сухую грязь. Волосы, крошки - все уберет. Если запускать регулярно, раз в день, то грязи почти не будет, она просто не копится.

Идеально - оба. Рубма (пусть самая дешевая) соберет грязь, пыль, крошки, волосы - скуба вымоет. На обслуживание скубы у меня уходит 5-10 мин в день (щетки помыть, грязь вычистить, на румбу - 5 минут, там просто надо волосы из щеток вычищать.

Naezdnitsa 11.08.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от kovoron (Сообщение 65189193)
Какие полы и что вы от него ждете? Скуба если разве что чуточку мелкой грязи (сухой) подберет. Ну, точнее она соберет все, но подавиться может - не ее это дело. Моет - отлично. Никогда бы не думал что пол такой грязный, а танк (водосбор) в скубе чернее ночи. Плюс скуба заметно шумнее, не умеет сама заряжаться, требует бОльшего внимания. Но моет :) Решать вам.

Румба отлично убирает сухую грязь. Волосы, крошки - все уберет. Если запускать регулярно, раз в день, то грязи почти не будет, она просто не копится.

Идеально - оба. Рубма (пусть самая дешевая) соберет грязь, пыль, крошки, волосы - скуба вымоет. На обслуживание скубы у меня уходит 5-10 мин в день (щетки помыть, грязь вычистить, на румбу - 5 минут, там просто надо волосы из щеток вычищать.

Пол ламинат и плитка. Трое котов. В основном у нас видимо сухая грязь.
Чего я жду? Помощи :)) На самом деле, я не супер пупер хозяйка и дома бываю мало, вот и хочется его тратить не на уборку, а чтобы пришла - и чистенько. А то после работы-спорта возвращаюсь домой в 12 ночи, и за швабру -нее. Так и копится грязь.

denira 11.08.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от kovoron (Сообщение 65140253)
Если у кого есть вопросы по айроботу, roomba, scooba - пишите. Сюда или в лс. Я ими разными давно пользуюсь, все расскажу. Но только айроботы, других пылесосов не брал никогда.

Про скубу и ламинат - в общем все будет ок. Он не льет, а брызгает и тут же растирает и собирает. Шваброй моете дома? Вот не больше вреда будет.

Про румбу "для животных". Ерунда. Там сборник пыли другой и все. Все прочее такое же. И так же будет от БОЛЬШОГО количества шерсти загаживаться. Румбу надо тщательно чистить раз - два в месяц.


Скуба привередлива к воде, часто заливают сами пользователи. Ну и частить ее тоже надо регулярно.

А что за корзина аэровак?

denira 11.08.2011 19:12

Сделала вывод, что если pet не обязательно, то нужна карзина аэровак? Люди помогите с грамотным выбором:091:

корсочка 11.08.2011 19:48

ой я тоже заглядываюсь на эту машинку... постою послушаю

Новость дня 11.08.2011 20:08

купила )))
ползает вон )))
пока довольна очень
собаки в шоке )))

denira 11.08.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Vickly (Сообщение 65193319)
купила )))
ползает вон )))
пока довольна очень
собаки в шоке )))

Ну расскажите мне какой купили? как шерсть собирает? Собакевич нападать на помошника не собирается?

Новость дня 11.08.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от denira (Сообщение 65193953)
Ну расскажите мне какой купили? как шерсть собирает? Собакевич нападать на помошника не собирается?

купила Румбу 531
шерсть собирает отлично!
собаки у меня пацифисты ))) сидят на диване с кислыми минами ))) но плюху эту не трогают


кстати, очень порадовал тем, что без труда преодолел сложное место - у меня перепад пола примерно 10 см, получается скошенный пол, покрытый плиткой, думала, будет буксовать. Влез спокойно.

LOLA 11.08.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Miss Dior (Сообщение 64771437)
Я нашла сайт,где если соберутся 10 чел на одну модель дают большую скидку
Вот жду вдруг еще кто нибудь найдется
http://ivista.ru/shop_content.php/coID/15/pID/14160

Мне по этой акции предложили этот пылесос за 12 т.р. :fifa:Тока я уже заказала другой.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena