Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Tigrenka 18.04.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от misterika (Сообщение 60138922)
спасибо большое за информацию.

появились еще 2 вопроса:
1. если на МДЖ я и сын годовалый, тоже объединение делать надо?
2. про расчеты - какова практика?
понятно что сумма субсидии после предъявления дк-п зарегистрированного переводится с ИБЦ на р-с Продавца. там какие-то поценты удерживают??? (при переводе или снятии денег продавцом). А остальные "кровные" как передаются - через ячейку или тоже через р-с (что в каких случаях удерживается?)

1. Вы и сын идете как одно целое)))Объединять не надо. В договоре будет указано фио ребенка и сумма. На ребенка будет выделена доля.
2. Никаких процентов ничего не удерживают.ни при переводе, ни при снятии.
3. Кровные передаются как вы желаете, лучше через ячейку с указанием в ней определенных пунктов-те частями. 1я часть после регистрации, 2я после выписки продавцов(или обе сразу, если никто не прописан)- (это к агенту)!!!Субс переводится в конце.

Tigrenka 18.04.2011 14:45

+100000000
счет продавцу желательно открыть в том же отделении, где и гарант письмо. так будет быстрее.

мама Алена 18.04.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от liroxvost (Сообщение 60151431)
Подскажите и мне, пожалуйста.
Я прописана в коммуналке с 3 детьми (субсидию получаю я и 1 ребенок) + моя мама собственник этих комнат в коммуналке, прописана там же.
Вот мне и 1 ребенку дали субсидию и я купила отдельную квартиру на семью. Мама осталась прописана в комнатах, их мы не продаем.
1. Надо ли прописывать всех детей в эту отдельную квартиру? Или можно 2 оставить в коммуналке, т.к. на них субсидия не распространяется и через 10 лет их можно будет снова поставить на очередь?
2. Как не выделять долю ребенку в новой квартире? Будем брать ипотеку. Для меня это темный лес(

Можно вообще никого не перепрописывать (если только это не является условием при взятии кредита, для АИЖК нужно прописаться в ипотечную квартиру).
Если Вы будете прописываться в купленную квартиру, то дети тоже должны будут туда прописаться - несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей.
Исключения бывают, сложившиеся исторически, например был прописан с папой, папа погиб, остался прописан с бабушкой, а не с мамой (или вообще один)

Mashaprim 18.04.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60148325)
:flower:Суперически, к вечеру выложу, повезла мфу в ремонт, он меня с утра доконал...а он мне в ближайшее еще понадобится, у нас договор дарения долей намечается...Мы ж на всех выделяли. Потом может и про это напишу, многие же по 10 долей выделяют.

Это точно. напишите потом поподробнее.

mishura 18.04.2011 15:14

Список банок прикрепила, единственно, он старый. Сама ипотеку не брала. Будет еще инфа по банкам-пишите,добавим. Список компаний, работающих с субсидиями поправила. Есть инфа-опять же пишите, поправим.

Котиг 18.04.2011 15:31

эхх, такое чувство, что с ипотекой мы пролетаем. пойду сегодня-завтра в сбер на очередную консультацию-напишу, какие там у них условия

Mashaprim 18.04.2011 15:34

Котиг,так Вас берут в апрельскую комиссию?

WIIND 18.04.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 60147504)
Договор по МДЖ с грехом попоплам выложила в 9-м посте. Что-то у меня ксерокс и принтер совсем тю-тю. Качество...Если кто-то будет другие сканы выкладывать-заменю.

Мария спсибо большое, сразу несколько вопросов отпали.

Котиг 18.04.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Mashaprim (Сообщение 60157133)
Котиг,так Вас берут в апрельскую комиссию?

ДА!!:080:я правда не ездила-брат заболел, но дозвонилась:support:только нужно срочно принести справку очередника, а МФЦ наши документы куда-то дел!!!:wife:буду разбираться сегодня!

Mashaprim 18.04.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60158443)
ДА!!:080:я правда не ездила-брат заболел, но дозвонилась:support:только нужно срочно принести справку очередника, а МФЦ наши документы куда-то дел!!!:wife:буду разбираться сегодня!

Поздравляю!!!
Если не секрет, а что Вы им сказали? Если секрет-можно в личку. Просто мне в майскую очень нужно попасть, а они все время очень обтекаемо говорят: то месяц-два, то мы вам позвоним...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena