Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Бахилы в детском саду. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5060019)

Киргуду 24.02.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Мармеладка (Сообщение 76267719)
Минус одноразовых бахил - загрязнение окружающей среды.(((Что-то об этом никто из защитников чистоты в саду не обмолвился... В нашей стране бахилы в переработку не пускают.((( Во многих странах народ давно пользуется многоразовыми бахилами... А у нас может тоже где-нибудь их уже продают? Вон на фото какие хорошенькие)))) Я бы такие себе купила. А протереть их дома тряпкой для меня было бы не напряжно)))

Ой. какие хорошенькие :019: я бы такие тоже бы приобрела :)) а то обычные бахилы вечно рвутся от шпильки или сползают и вечно приходиться подтягивать :073:

kosmopolitochka 24.02.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от МАРСА (Сообщение 76277853)
Ну, уж если так. Не знаю где можно купить бахилы за 200 руб на родителей всей группы, да еще и на месяц. Я насчитала 1500 руб в месяц, а если учесть, что в саду 12 групп, то и получается, что выгоднее уборщицу нанять.

я писала про то, как у нас в группе! как это организовано в других группах нашего д/с - не имею понятия. закупает бахилы на группу одна из мам где-то по спец.цене. Кроме того, бахилы можно в закупках посмотреть - думаю, дешевле аптек по-любому!

KatTasha 24.02.2012 17:46

В нашем саду с начала открытия собираем деньги, и покупаем бахиллы на весь садик 2 раза в год.

Mама Сладкой Малины 24.02.2012 19:46

Цитата:

Смысл одевать взрослым бахилы если дети все равно в обувке идут и та же грязь.
на "ЧИСТО" никто и не рассчитывает, расчёт на "ЧИЩЕ"

Юльчатай 25.02.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 76312785)
на "ЧИСТО" никто и не рассчитывает, расчёт на "ЧИЩЕ"

+100 у нас тоже бахилы одевают только родители, и намного чище, а точнее в два раза

Натало4ка 04.04.2012 00:03

Мое мнение таково: чистота зависит напрямую от заведующей. Какие порядки чистоты заведующая садика заведет, такие и будут соблюдаться всеми без икслючения.
Осенью 2011 сын пошел в садик. Живем на Васильевском. Какого же было мое удивление, когда привела сына первый раз, что по садику - дальше входной двери - до групп все ходят в уличной обуви. В коридоре возле КУХНИ бывало наблюдала песок, разметавшийся в кучки. Значит и повара в пищеблок всё эту грязь на подошвах тащат.
Еще большее возмущение было, когда всю эту "красоту" увидела в раздевалке нашей группы. Дети переодеваются на прогулку, встают на пол босиком. А есть такие кто принципиально не одевается сидя на лавочках, а садится попой в трусиках на пол. Тут меня просто тихий ужас охватил. :010::010::010:
Думаю, как же так - в детском саду должно быть чисто как дома. Это всё при том что сама в 17 лет работала в садике нянечкой и в том садике чистота была идеальная, обувь снимали в вестибюле и дети и взрослые, и до групп в носочках шли. Можно было босиком пройти и к ступне ничего не прилипнет А тут....кошмар какой-то.

На родительском собрании в нашей группе подняла вопрос об этом - да вроде родители согласились, что это не дело ходить в грязной обуви по саду. Стали покупать бахилы, чтобы в своею раздевалку грязь "не тащить". Но опять кто-то оденет бахилы, а кто и без них пройдёт. Опять же работники сада сами по садику ходят, нянечка в пищеблок бегает из общего коридора - опять тащится грязь. Каждый день сына увожу в носках такого грязного вида, будто из век не стирали.

Получается так: утром привожу своего в садик - полы грязные в раздевалке, их с вечера не мыли, т.к. нянечка уходит в 4 часа. Вечером прихожу забирать - полы уже грязные - дети после улицы пришли, кто-то из родителей уже забрал своего ребёнка и натоптал. В общем ни разу с сентября не видела по-настоящему чистых полов в раздевалке.

Реально хочется самой взять тряпку (а не швабру) и ведро с водой и намыть все до блеска!
Спрашивается: зачем тогда с родителей в начале года требовать нести в садик бытовую химию пакетами, если толку от этого никакого. Полы помыть - великая проблема нынче!!!

Притом куда обращаться и кому жаловать на это безобразие не понятно!

лит 04.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Натало4ка (Сообщение 78813983)


Реально хочется самой взять тряпку (а не швабру) и ведро с водой и намыть все до блеска!

ну так намойте, я думаю персонал будет только За:073:

chuchit 04.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 78821245)
ну так намойте, я думаю персонал будет только За:073:

Наталочка на самом деле права на 10000000000%. не понятна ваша реакция..... от того что она один раз пол помоет проблема не решится...

лит 04.04.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от chuchit (Сообщение 78836939)
Наталочка на самом деле права на 10000000000%. не понятна ваша реакция..... от того что она один раз пол помоет проблема не решится...

а чего не понятного? возьмите и помойте, вон у нас площадки грязные были, дворника нет, родители убрали, надо будет еще раз уберем. Дети то наши


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena