Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многомама и болезнь ее (нужна помощь и поддержка) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5101529)

Don&Magdalina 02.03.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 76774900)
Вместо бетасерка могу подкинуть идею с гомеопатией - вертигохель. Ношу с собой, иногда как палочка-выручалочка. Но всё же на фоне бетасерка.

Думаю, при ГВ можно подумать хотя бы про вертигохель.

Да, бетасерк - это реальная помощь. Собсвтенно, он для этой болезни и был изобретён. Плюс самоконтроль, о котором говорили.

мвБ 02.03.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от МАтриМА (Сообщение 76775409)
Я просто поддержать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Есть мануальщица, если интересно. Многие хвалят её.
Вы в Купчино?
Сама живу уже неск.лет с синдромом ПА. Появился после третьей беременности. Помогает только самоконтроль.

Если это СПА, то мануальщики могут и навредить.
Надо ждать диагноз.

Don&Magdalina 02.03.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от МАтриМА (Сообщение 76775409)
Я просто поддержать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Есть мануальщица, если интересно. Многие хвалят её.
Вы в Купчино?
Сама живу уже неск.лет с синдромом ПА. Появился после третьей беременности. Помогает только самоконтроль.

Лучше подождать с мануальщиками в остром периоде. Чтобы не вызвать ишемических атак

Иошка & иошечки... 02.03.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 76775263)
Оля, с-м Меньера - он бывает у пожилых. Я как пример привела.
Я когда работала ещё, видела ВББ, и неоднократно. Там совершенно необязательно слуховые расстройства. И по Вашему описанию очень похоже - т.е. это в первую очередь надо исключать.
Ещё, пожалуй, я бы неврологам задала вопрос - не могут ли это быть мигренозные пароксизмы. Мигрень очень разной может быть.

мигрени у меня лет с 18-ти....
Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 76775280)
Ну тогда ждать понедельник. Своё лечение даже не рискну озвучить. У меня тоже доктор после ВМА, единственный адекват.

Пока стоит не таскать тяжести, не делать резких движений (даже головой не поворачивать резко), не наклоняться вперёд.
Бережёного бог бережёт.

Спасибо! Надеюсь что с врачом не ошиблась... Больно симпатишный:love:

Don&Magdalina 02.03.2012 19:11

Тем более, если мигрень есть. Мигрень же по своей сути - это сосудистая патология. Как и то, что Вы описываете - сосудистое расстройство. Т.е. это может быть появлениями одного и того же
Ну про мигрень Вы и так знаете. Это приступ острого расширения (дилатации) сосудов. Мне доводилось видеть редкие типы мигрени - офтальмические. Там только грамотный невролог мог диагностировать, что это мигрень, а не патология глаз.
короче, невролога надо спросить и про это.
Оля, я не поняла - а перед этими приступами есть аура? Ну как при мигрени? Вы же чувствуете, что сейчас накроет (может, светобоязнь или вспышки в глазах)? Вам вазобрал при мигренях назначали?

МАтриМА 02.03.2012 19:12

Я про мануальщика только в плане информации на будущее. Если будет надо.

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 76775280)
Пока стоит не таскать тяжести, не делать резких движений (даже головой не поворачивать резко), не наклоняться вперёд.
Бережёного бог бережёт.

+много. Но как сложно это сделать многомаме... (даже маломногомаме, как я...)

Иошка & иошечки... 02.03.2012 19:13

А что подразумевается под "самоконтролем"?

Иошка & иошечки... 02.03.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Аленкин (Сообщение 76771981)
Оль, вся симптоматика у тебя сосудистого происхождения...

ага...
Цитата:

Сообщение от МАтриМА (Сообщение 76775409)
Я просто поддержать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Есть мануальщица, если интересно. Многие хвалят её.
Вы в Купчино?
Сама живу уже неск.лет с синдромом ПА. Появился после третьей беременности. Помогает только самоконтроль.

пока подожду, что мой доктор придумает... я ж ему не хило так отлистыавю... (для моего бюджета существенно очень)
Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 76776268)
Тем более, если мигрень есть. Мигрень же по своей сути - это сосудистая патология. Как и то, что Вы описываете - сосудистое расстройство. Т.е. это может быть появлениями одного и того же
Ну про мигрень Вы и так знаете. Это приступ острого расширения (дилатации) сосудов. Мне доводилось видеть редкие типы мигрени - офтальмические. Там только грамотный невролог мог диагностировать, что это мигрень, а не патология глаз.
короче, невролога надо спросить и про это.
Оля, я не поняла - а перед этими приступами есть аура? Ну как при мигрени? Вы же чувствуете, что сейчас накроет (может, светобоязнь или вспышки в глазах)? Вам вазобрал при мигренях назначали?

Да, я заранее знаю, что начинается приступ... он начинается с легкого "покачивания". Еще минут 15 до полного "накрыва" бывает... а вчера вот так и закончилось покачиванием, до головокружения не дошло...
Блин, как надоело об этом говорить... Там вон погода отстой...:(

МАтриМА 02.03.2012 19:23

Мне помогло чтение топика http://forum.littleone.ru/showthread...E0%F2%E0%EA%E8 .

Иошка & иошечки... 02.03.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от МАтриМА (Сообщение 76776941)
Мне помогло чтение топика http://forum.littleone.ru/showthread...E0%F2%E0%EA%E8 .

Эт другое... У меня не панические атаки...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena