Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Как я создавала сад своей мечты ))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4168678)

koldunja 23.05.2011 12:21

Расскажите о вашем впечатлении от сальвии хорминовой. Я её купила, т.к. не было обычной, а теперь сомневаюсь, стоит её высаживать и куда? раз она такая высокая - по лилиям прямо? У меня крохотный кусочек палисадника, а рассады уже много. Может и не стоит её высаживать?

tayvalent 23.05.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от angorohka (Сообщение 62005463)
Подскажите пожалуйста, а как разрастаются растения в таком цветнике? Мне эта идея очень нравится, даже щебень приготовлен уже))), но смущает что растениям места мало будет в ширину разрастаться или же надо потом отгребать камушки? у меня цветник осенью заложен, в нем хосты и почвопокровники обитают.

Я оставляла места побольше,чтобы дать возможность разрастаться.Пока многолетники росли подсаживала к ним в пустые места однолетники - лобелию например.Можно и камушки отгребать))

tayvalent 23.05.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Kyli4ok (Сообщение 62006933)
Вам памятник надо ставить! Такая красота, такой труд!!!
У меня даже руки зачесались поскорее что-нибудь тоже поделать на даче. А сегодня как назло понедельник и до выходных еще надо дожить :)

Спасибо))
Потерпите...отдохните пока))) Я вот с утра уже упахалась:091:

tayvalent 23.05.2011 16:09

Петунии сажала в три ряда через 30 - 40 см.Ближе сажать пробовала - им вроде тесно,они начинают вверх вытягиваться палками))
Сальвию хорминумовую люблю.У меня - да высоковатая получается - может зря оставляю много растений - они же у меня всходят самосевом,прореживать жалко))

NataSmi 23.05.2011 20:55

Валентина,спасибо вам за топик:flower:,читаю с удовольствием каждый день :020: заряжаюсь от вас усердием ,позитивом (типа и "у меня все получится" :))! :008:

Lara Krofft 23.05.2011 21:26

Да уж, слов нет...такую красоту держать и с нуля все воплотить...Валентина, примите и мое восхищение!!!!
я когда у нас езжу за продуктами в Печорах, так взгляд и останавливается на красивых участках...
еще и знакомая у нас есть пенсионерка-энтузиастка...у нее тоже ого го сколько цветов, газон...
я тока про полив подумаю, это ж скока кубов воды надо на такое чудо...удобрений, земли, камни просто бесподобны...
преклоняю колени, ей богу...

у меня тоже огромный участок у дома, гектара в 1,5)))...но у нас деревня, далеко, 350км... и сил, да и что говорить, средств, недостаточно пока...

просто умница вы...дай Бог вам!!!

tayvalent 23.05.2011 21:53

Боже мой,такие слова написали.Спасибо) Наш труд,конечно,есть ,и немалый,и средства вложены....но бОльшую часть сотворила природа матушка.Спасибо ей за красоту.Мы только ее скромные помощники)):)
Мне ,правда один человек говорил,что я нарушаю естественный ход событий,и удаляю красивые одуванчики)),а сажаю культурные цветы насильно)))
Полтора гектара я пожалуй не осилю))):091: Вам тоже сил и успехов в нелегком ,но благодарном труде ))

tayvalent 23.05.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от NataSmi (Сообщение 62035993)
Валентина,спасибо вам за топик:flower:,читаю с удовольствием каждый день :020: заряжаюсь от вас усердием ,позитивом (типа и "у меня все получится" :))! :008:

Получится ,получится....не сомневайтесь )))
Я со своей стороны буду и дальше всех радовать фотографиями))Вдруг кому пригодится "наглядный пример":support:

marishash 23.05.2011 22:03

Валентина!!! Спасибо Вам за топик огромнейшее! Столько красоты и позитива, начинаешь верить что и у меня получится!!! Ждем еще фотографий и рассказов! Вы большая молодец!

И вопросик у меня. А Вы в городской квартире рассаду выращиваете-той же петунии столько кустиков.. а еще наверное и рассада овощная??
И огородик тоже хотелось бы посмотреть :008:...

Тиффани 23.05.2011 22:16

Какая у Вас потрясающая красота!
Все прочитала, просмотрела, слов нет, под большим впечатлением от объема проделанной работы.
Вы большая умница и молодец!:flower:
А сколько лет у Вас ушло на создание такой красоты?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena