Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   я стерва? (или снова об отношении к беременным) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1760157)

Mama_mamontenka 09.04.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 41987978)
Ну вот как посмотерть . У меня например спина больная и мнепроще 10 км. пройти чем 10 мин. простоять . Поэтому для меня стояние особенно в трансопрте , особенно в беременном состоянии настоящая пытка . А в метро так вообще атас , давление у меня и без того низкое , а в метро и того хуже становится . Хотя ни токсикоза ни каких либо проблем других в Б. не испытывала . Но вот бабулечками , сморщенным и трясущимся я место ВСЕГДА уступаю , или если мне уж совсем плоховасто дергаю кого-то из окружающих мужчин .

Я же написала...
Цитата:

Сообщение от Mama_mamontenka (Сообщение 41967149)
+1000 :flower:

Я не говорю про те моменты, когда девушке действительно в транспорте становится плохо и тяжело стоять.

Я имела ввиду хорошо чувствующих себя беременных, которые 9 мес живут под лозунгом "мне все должны - я беременная!".

Валюшок 09.04.2010 23:23

Ну теперь вон даже в метро объявляют, что надо место беременным уступать)))
Это заставляет музчин особо усиленно: читать/изучать дальние дали/ изучать пол/спать.Я ещё заметила, что мужчины старше сорока уже откровенно не уступают, типа они уже в возрасте, имеют право...Идиота который ко мне в метро пристал, потом спрашивали в ментовке: "почему сам не уступил, а к девушке пристал?" А он так и отвечает: "Я уже человек не молодой." А ему сороковник с небольшим...
Я уж теперь думаю не о том чтоб уступали,а о том, чтоб не сгоняли...

Flo 11.04.2010 02:04

Приятно слышать позитив. Но иногда, действительно не до позитива, хорошо, что уже глуоко в декретном отпуске и никуда не езжу дальше 2-х остановок. Только если срочно надо, а так пешком. На фоне беременности развилась клаустрофобия, в лифте ноги немеют и мозг отказывает:)), в машине укачивает, и постоянно ощущение, что не хватает кислорода. Даже просто стоя на улице, гуляя с ребенком, может кружится голова. Но до декрета чувствовала себя прекрасно, видимо - это было по мне видно и место уступили всего один раз, когда живот только стал виден, милая девушка с улыбкой уступила место. А через неделю еду по тому же маршруту и вижу женщину лет до 40-ка, сидит передо мной и сквозь "дремоту" разглядывает несколько остановок мой живот, я стою читаю, но и заодно за ней наблюдаю - интересно:) В общем на 3-ю, 4-ю остановку изучения она спрашивает "девушка, вы в положении?", я с улыбкой ответила "нет". Не привыкла я места так зарабатывать:)) Хочешь уступить - встань, не беременная вряд ли сядет... Она правда до конечной меня изучала и когда на выходе увидела меня с другого ракурса, по лицу было видно, что она поняла, что я все-таки в положении:073:

Amanda70 11.04.2010 02:40

Цитата:

Сообщение от Валюшок (Сообщение 41952881)
А меня вообще во вторник, пьяный мужик в метро чуть не избил. Ему очень хотелось чтобы я какой-то женщине место уступила. Причём он сам (молодой мужик) сидел (!!) и орал на меня: "А ну, встала девочка"" (девочке, т.е. мне 32 года,жду второго ребёнка))) И вокруг сидели ещё вполне молодые женщины и парни. Выбил потом у меня мобильный из рук зачем-то, стал на выходе меня толкать.

Я его в ментовку сдала, благо в метро теперь милиционеров много. Милиционеры такие душевные люди оказались - дядьке досталось....А ещё при нём оказалась (при обыске нашли) какая-то хрень типа электрошока, на которую у него нету нужных документов и прописки у него нету никакой вообще.

Вот такие люди ездят в метро нашего города....

Ой, а как это вы его милиционеру сдали?? Поделитесь опытом... Вот вышли из вагона, и что? сказали ему "пойдем в милицию"? Или напротив сразу стоял милиционер и вы закричали "держите его"? Ну интересно просто...

Валюшок 11.04.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Amanda70 (Сообщение 42042525)
Ой, а как это вы его милиционеру сдали?? Поделитесь опытом... Вот вышли из вагона, и что? сказали ему "пойдем в милицию"? Или напротив сразу стоял милиционер и вы закричали "держите его"? Ну интересно просто...

Когда этот пьяный выбил ещё у меня в метро мобильный из рук, я ему сказала сразу, что я вызову милицию (правда не задумываясь, как это сделать можно))) Потом он уселся рядом со мной, согнав женщину рядом (так ей и сказал "Пошла вон!" и главное, она пошла!) Сидел рядом несколько остановок и молчал. Ближе к моему Ленинскому начал сам :"Ну что идём в ментовку?" я говрю: если хотите - устрою. Он начал по новой заводиться. Перед Ленинским, я иду на выход и он за мной, ему там же выходить. И он опять "Ну пошли, пошли!" Я говорю опять: раз хотите, пож-та! Тогда он меня ударил по спине и стал толкать. Поезд останавливается, я выхожу, мы идём к выходу. Этот пьяный мне всё: "пошли в ментовку, пошли в ментовку".У автоматов на выход стоят менты. Их же после теракта много очень и этот пьяный мне тыкает на них типа иди. Видимо он думал, что я шучу. Ну, я беру и иду. Причём меня трясёт от обиды и слёзы на глазах. Подхожу к менту говорю, меня сейчас в вагоне какой-то пьяный ударил, выбивал мобильный из рук и т.д. И причём тут же находятся свидетели: парень и дедуля (где они раньше были ?) и начинают подтверждать мои слова, мол-де да-да девочку обидели всё такое))). Мент говорит, ну пойдём тогда за ним. Это пьяный, увидев, что я к ментам подошла, сразу в три раза быстрее пошёл, но не побежал, шёл как бЭ с достоинством или просто не в состоянии бегать был. Так что мент за ним побежал, догнал, тут ещё милиционер прибежал. Проверили у него документы и повели в отделение. А там уже много милиционеров, обыск, клетка :)) Но ещё это урод, пардон, был до последнего уверен, что это всё шуточки. Он даже в ментовки уже сидя в клетки спрашивал, типа: "я пойду?"

Ирчик !!! 11.04.2010 20:06

А я тут уже с приличным пузом ехала в маршрутке...минут через 15 езды удалось чудом сесть... Проехала пару остановок и зашла беременюшка с огромным уже пузищем - мимо не пройдешь и встала на проходе.... девочки я две остановки надеялась, что кто-нибудь уступит ей место... как бы не так... Я не смогла на это смотреть и встала сама... благо через 2 остановки и мне выходить... Вот такой вот народ... На ближайшем сиденьи сидел парнишка-музыкант... вроде как интеллигент...
Короче я в ауте!

Amanda70 11.04.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Валюшок (Сообщение 42062620)
Когда этот пьяный выбил ещё у меня в метро мобильный из рук, я ему сказала сразу, что я вызову милицию (правда не задумываясь, как это сделать можно))) Потом он уселся рядом со мной, согнав женщину рядом (так ей и сказал "Пошла вон!" и главное, она пошла!) Сидел рядом несколько остановок и молчал. Ближе к моему Ленинскому начал сам :"Ну что идём в ментовку?" я говрю: если хотите - устрою. Он начал по новой заводиться. Перед Ленинским, я иду на выход и он за мной, ему там же выходить. И он опять "Ну пошли, пошли!" Я говорю опять: раз хотите, пож-та! Тогда он меня ударил по спине и стал толкать. Поезд останавливается, я выхожу, мы идём к выходу. Этот пьяный мне всё: "пошли в ментовку, пошли в ментовку".У автоматов на выход стоят менты. Их же после теракта много очень и этот пьяный мне тыкает на них типа иди. Видимо он думал, что я шучу. Ну, я беру и иду. Причём меня трясёт от обиды и слёзы на глазах. Подхожу к менту говорю, меня сейчас в вагоне какой-то пьяный ударил, выбивал мобильный из рук и т.д. И причём тут же находятся свидетели: парень и дедуля (где они раньше были ?) и начинают подтверждать мои слова, мол-де да-да девочку обидели всё такое))). Мент говорит, ну пойдём тогда за ним. Это пьяный, увидев, что я к ментам подошла, сразу в три раза быстрее пошёл, но не побежал, шёл как бЭ с достоинством или просто не в состоянии бегать был. Так что мент за ним побежал, догнал, тут ещё милиционер прибежал. Проверили у него документы и повели в отделение. А там уже много милиционеров, обыск, клетка :)) Но ещё это урод, пардон, был до последнего уверен, что это всё шуточки. Он даже в ментовки уже сидя в клетки спрашивал, типа: "я пойду?"

Ужас. Но очень странная история, прям не верится что у нас такое может произойти. В вагоне выбивают мобилу из рук, говорят женщине "пошла вон", ударяют беременную женщину в спину... и что, ВСЕ МОЛЧАТ??? И никто не заступился даже?? :( Да еще после этого "бандит" сам настаивает, чтоб его отвели в ментовку. :001:
Я, честно говоря, надеялась, что Вы напишите инструкцию как действовать в таких случаях, чтобы сдать обидчика в милицию. Но это какая-то из ряда вон выходящая история... Мда... :(

Валюшок 11.04.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Amanda70 (Сообщение 42069773)
Ужас. Но очень странная история, прям не верится что у нас такое может произойти. В вагоне выбивают мобилу из рук, говорят женщине "пошла вон", ударяют беременную женщину в спину... и что, ВСЕ МОЛЧАТ??? И никто не заступился даже?? :( Да еще после этого "бандит" сам настаивает, чтоб его отвели в ментовку. :001:
Я, честно говоря, надеялась, что Вы напишите инструкцию как действовать в таких случаях, чтобы сдать обидчика в милицию. Но это какая-то из ряда вон выходящая история... Мда... :(

Вы знаете я уже не первый раз вижу, когда пьяный буянит и все молчат.
Тем более пьяный был больших габаритов и никого в его весовой категории рядом вроде как не было.
По поводу людей даже могу страшней рассказать. Давным давно когда я в первом вузе училась, я ездила на тролике в универ. И там какое-то время регулярно ездили карманики. Один устраивал свару, а другой шарил в это время по карманам. Так все, кто ездил регулярно на тролике знали, кто эти люди и просто держались за карманы в их присутствии...и всё.
Он у меня мобильный не украл. Просто выбил из рук. Как потом в ментовке объяснил его раздражало, что я смски пишу ( я книжку читала) когда передо мной стоит женщина, которой надо уступить место.
А когда он звал в милицию, это он видимо крутого из себя строил, что мол-де я его пугала ментовкой, а он не боится. Ну и думал, что я не пойду. Потому что когда я реально пошла к менту, он струхнул и дал газу. И до последнего не верил, что ему может за это что-то быть. Вообще по типу видно, что он регулярно по пьяни дивертисменты устраивает и привык к безнаказанности. Я уже с такими сталкивалась, но они хоть руки не распускали.
А какая может быть инструкция тут? Если б были бы заступники можно с ними отвести. Можно было бы с ним вместе выйти (если на разных станциях бы выходили) и также к менту обратиться. Можно наверно по связи с машинистом связатся (если она работает) А что ещё можно сделать то.

kuzina 6767 11.04.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Amanda70 (Сообщение 42069773)
Ужас. Но очень странная история, прям не верится что у нас такое может произойти. В вагоне выбивают мобилу из рук, говорят женщине "пошла вон", ударяют беременную женщину в спину... и что, ВСЕ МОЛЧАТ??? И никто не заступился даже?? :( Да еще после этого "бандит" сам настаивает, чтоб его отвели в ментовку. :001:
Я, честно говоря, надеялась, что Вы напишите инструкцию как действовать в таких случаях, чтобы сдать обидчика в милицию. Но это какая-то из ряда вон выходящая история... Мда... :(

Вам не верится? А я легко верю. Равнодушные нынче люди стали, все только о себе думают. Особенно если пьяный урод куражится, все стараются отойти в сторонку.
А вот эти мужики, которым за 40, они никогда не встают. Мне кажется, либо они все с бодуна ездят, особенно утром, тяжело им. Здоровье подорвано, я их жалею даже. :065:

kuzena 11.04.2010 23:07

все не читала:))я видимо,суперстервь,т.к. не пропущу такую наглость даже будучи без ребенка и не будучи беременной...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena