Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

Tvilling 21.01.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37541111)
Заставляю мужа писать письмо в компанию, с просьбой поменять номер. Муж моего дуремарства не очень разделяет.

Ой, Лена, если номер вызывает неприятные ассоциации, поменять и никаких гвоздей. Даже письма не надо, достаточно записочки (как мне кажется).
Удачи-удачи-удачи!

ЗЫ. На окулиста тоже - грамотно настучать. Тоже кратенько так.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.01.2010 12:41

Безолаберный какой-то доктор............

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.01.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от giolan (Сообщение 37285402)
А то я уже начала думать, что Вы святая.

:) а я в этом уверена:008:

Феня (aka Лешка) 21.01.2010 15:31

Съездила вчера в Центр раннего развития. Пока без Тани. Точили лясы полтора часа. Под конец мне захотелось сказать совами Райкина : "Закрой рот, д..а, я все сказал" :0038:
Она меня перебивала только сказать, как я все правильно делаю и наверное я профессионал, и чтоб я кололась, что я заканчивала.
Я объясняю, как я купирую истерику или как учу её ручками играть. А она спрашивает: "Вы вот так и так делаете - это по методике сенсорно-тра-ля-ля?" Я веселюсь, что очень может быть, если бы я знала, то обязательно бы ей доложила по какой именно методике, но врать не буду, моя методика называется "мамо-интуиционная".
Но в итоге мы все-таки пришли к предметному разговору и нам будет предложены группы на выбор (либо аутята Танюхиного возраста, либо с бОльшим разбросом возраста, но с другими нарушениями, ДЦПшки и прочие). Что именно, будет ясно после того, как они ее понаблюдают.
Ну и, конечно, тифло и невролог.
Да, еще Соню тоже в оборот возьмут. Потому что на лицо сильный стресс у человека.

anomalija 21.01.2010 16:28

Да кто бы сомневался! Вы скоро профессиональнее всяких профессионалов будете! У меня по этому поводу уже давно одна мыслишка маячит, но я все не решалась вербализовать ее, т.к. думаю, у Вас и без того дел хватает... Я о том, что Ваш опыт очень и очень пригодился бы человечеству, но не все человечество будет читать ветки форума. Вот если все Ваши наблюдения хранить скученно в одном месте (может, блог какой-нибудь), то потом их будет очень удобно обрабатывать и читать. А может быть, когда Танюшка и Соня вырастут, вы в соавторстве напишете книгу о такой сложно-замечательной жизни.
Думаю, идея не очень уместна сейчас, но все же надеюсь, что Ваши записки не потеряются.

Tvilling 21.01.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37566461)
я все правильно делаю и наверное я профессионал, и чтоб я кололась, что я заканчивала.
Я объясняю, как я купирую истерику или как учу её ручками играть. А она спрашивает: "Вы вот так и так делаете - это по методике сенсорно-тра-ля-ля?

Ну дык из ролика и так видно - профессионал :)
На самом деле, именно в таких делах нужны врожденные способности. А образование только помогает систематизировать знания и умения, подвести теоретическую базу и влиться в систему.
Дочка знакомых так в Израиле - сначала пошла ассистентом (фактически "подай-принеси") в центр для особых деток, а потом уже пошла учиться, т.к. обнаружила в себе призвание. Но у нее всё получалось именно интуитивно.

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37566461)
еще Соню тоже в оборот возьмут. Потому что на лицо сильный стресс у человека.

Молодцы какие. Держитесь там :flower:

Соболиха 21.01.2010 23:54

Леночек, про окулиста ваще не удивляюсь--на нас и то смотрят открыв рот, уронив челюсть... Ведь докторов-то везде сейчас учат применять схемы и действовать по стандартным методикам. Ну, не встретился с первого раза умный-смелый-человечный, наплевать и забыть... Есть же другие.

ПРо педагогов--прикольно... А тифло--в группе или индивидуально? Мне кажется, правильно было бы, чтоб на занятии были на первом этапе ты, Таня и педагог. Потом можно трио дополнить до квартета --подключить Соню для компании. А уж потом... Но это советы волжского мечтателя...

Я тоже считаю, что ты знаешь и можешь гораздо больше, чем любой специалист, тем более что НИКОГО не учили работать с такой девушкой, поскольку она есть уникум и чудо природы...А ты абсолютно в теме. Так что пусь у тебя учатся.

А когда теперь будет встреча по поводу век? Я все время про это думаю: из чего сделают? как обеспечат подвижность? Только верхние сделают или нижние тоже? Как это вообще технически возможно? Короче-- как только тебе что-нибудь расскажут--сразу расскажи подробно!

Мы тоже на консультацию по поводу век едем 27-го. Ну и по поводу зрения. Расскажу потом.

Феня (aka Лешка) 22.01.2010 17:28

У Та прогресс явный. Орем все меньше, часто получается остановить истерику в зародыше. Сегодня милостиво отпустила маму в туалет! Сначала было заЫкала, но я присела перед ней и настоятельно так говорю: "Ну можно в конце-концов мама в туалет сходит?" Дооообрая девочка разрешила )))
Ремарка: что такое "в туалет" и что там люди делают, она уже в курсе. Не страшно и обычно (то, что при ней) быстро ))))
Научилась показывать "хочу есть" и теперь беспрестанно этим злоупотребляет. Покушать мы совсем не любим, так что каждые пятнадцать минут энергично показываем на ротик, вдруг в этот раз прокатит? И ведь случается, что прокатывает! Это когда и впрямь время обедать подошло. Так что ее метод, как ни странно, работает )))
Утром, сижу с ними на ковре, подошла сзади, гладит меня по затылку и говорит: "Маааамаааа!!! А-ооо-яя!" (хорошая)

Но вот сейчас опять зажигает, типа спать положена. Долбится-качается в кровати, на ушах стоит (в буквальном смысле - встает на голову, ноги на бортики), а чуть зайдешь - такой ОР ... :066: застрелиться.. И не могу, получается, ее успокаивать, т.к. Со пытается уснуть тоже. Так что она за 2 последние недели днем поспала, дай бог, пару раз.


Аха, я обобщу потом свои наблюдения для истории. Буду профессорам по раннему развитию загонять за бабки )))

Лен, с веками пока туман. Жду вот 8-ое, лицевика. Может что прояснится. Это он посоветовал того недоучку, теперь пусть нормального ищет. Ему же самому оперировать с этим офтальмологом придется, должны у него еще быть люди, надеюсь.
К слову - тот деятель оказывается прописал мазь в глаза, которую не производят уже несколько лет. В аптеках очень сильно удивлялись, спрашивали, где я такого врача нарыла, который настолько не в курсе, что творится на рынке препаратов. Когда я отвечала, что в Университетском госпитале, то делали круглые глаза.
Удалось в конце концов заказать аналог аж в другом городе.

anomalija 22.01.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37641767)
Утром, сижу с ними на ковре, подошла сзади, гладит меня по затылку и говорит: "Маааамаааа!!! А-ооо-яя!" (хорошая)

:0070: Признание в любви...

sfdo 22.01.2010 21:43

Молодцы! Привыкает девочка :) Потихоньку-потихоньку все обязательно наладится :)))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena