Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Сколько вы ждете решения о ВНЖ в Финляндию? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4867278)

parasik 04.02.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от mamakot (Сообщение 75027054)
Поддается изучению?
я тоже, правда ничего не сдвигается, решения на мой счет на данный момент не принято...............:027:

Да рано еще думаю,пока мигри все рассмотрит.Но зато если будет положительное,уже поедете туда как белый человек.
Кстати с Нового года вступил в силу новый закон о иностранцах,теперь все доки подавать можно только в стране проживания,исключения составляют только члены семьи гр Финляндии.Как раньше уже не получиться,заехать в страну и там ждать рассмотрения.

parasik 04.02.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 75029272)
Очень и очень медленно и чем дальше учим, тем все больше кажется, что я его никогда не выучу. Уже год прошел...., а результаты пока слабенькие.

А у вас уже месяца три прошло с подачи документов?

А где учите язык?Или сами по учебникам?

mamakot 04.02.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 75029272)
Очень и очень медленно и чем дальше учим, тем все больше кажется, что я его никогда не выучу. Уже год прошел...., а результаты пока слабенькие.

А у вас уже месяца три прошло с подачи документов?

да уже 5.....

Мишан 04.02.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 75030317)
А где учите язык?Или сами по учебникам?

На курсы муж ходит, а задания вместе делаем. Я только совсем не понимаю, что фины говорят, даже в магазине цифры и то не все улавливаю. Когда едем в машине по Финляндии всегда финское радио слушаем и каждому знакомому слову радуемся.
А вы финский выучили?

parasik 04.02.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Мишан (Сообщение 75032052)
На курсы муж ходит, а задания вместе делаем. Я только совсем не понимаю, что фины говорят, даже в магазине цифры и то не все улавливаю. Когда едем в машине по Финляндии всегда финское радио слушаем и каждому знакомому слову радуемся.
А вы финский выучили?

Фины еще очень сокращают.У меня дочь как начинает говорить на разговорном,так наш папа который учил язык ничего не понимает.Я язык не знаю,сама учить не буду,если буду учить неправильно,потом вообще не смогу.Мечтала что на курсы пойду,но как видите не удалось.

HappyW 04.02.2012 01:15

Для всех, кто хочет выучить финский рекомендую учебник на русском языке http://www.ruslania.com/?bsearch_exp...&context=16449 и видеокурс http://www.demjanov.net/Suomi/kuulostaa_hyvalata.html . Очень позитивный. Я хожу на курсы в Ф. И там постоянно комбинируют распечатки с разных учебников. Еще Hyvin Menee 1 - хороший учебник для начинающих.
Немного оффтоп: я поражаюсь наивности топикстартера из "Заграница нам поможет" о том, что как бы это приехать просто так получить в Ф. ВНЖ, без мужа, языка, работы, и чтобы с соц. пакетом. Давно так не смеялась. И сказки какие-то про финское здравоохранение. Явно человек никогда не общался с теми, кто там реально живет и уже все это прошел в последний год. Правила -то в сентябре изменили по периоду адаптации и сократили его в три раза до года. я уж молчу про все другие ходы. Равно как и инфу об иммиграции ищут на официальных ресурсах соответствующих органов, а не на ЛВ. Очень хотелось послать топикстартера в соответствующую инстанцию ногами, взять номерочек, пять часов постоять в очереди и получить инфу из первых уст, как это по-нормальному и делается, а не витать в облаках в розовых очках с вагоном иллюзий. Те, из моих знакомых, чьи мужья работают тут (в Ф.) и содержат семью на должном уровне для получения ВНЖ, смогли доказать, что они круче финнов и их место не сократили даже в периоды сокращений. Они все компьютерщики. О каком таком бреде шла речь у топик-стартера, если здесь на простую уборщицу учат несколько месяцев,потом практика и за 9 евро в час (минус еще потом налог) в фирму возьмут убираться лишь того, у кого в порядке документы, есть налоговая карточка, прописка, регистрация на территории страны в органе типа ЗАГСа, внж, и опыт работы убирать огромный номер в роскошном отеле за 20 минут.

parasik 04.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от HappyW (Сообщение 75035676)
Для всех, кто хочет выучить финский рекомендую учебник на русском языке http://www.ruslania.com/?bsearch_exp...&context=16449 и видеокурс http://www.demjanov.net/Suomi/kuulostaa_hyvalata.html . Очень позитивный. Я хожу на курсы в Ф. И там постоянно комбинируют распечатки с разных учебников. Еще Hyvin Menee 1 - хороший учебник для начинающих.
Немного оффтоп: я поражаюсь наивности топикстартера из "Заграница нам поможет" о том, что как бы это приехать просто так получить в Ф. ВНЖ, без мужа, языка, работы, и чтобы с соц. пакетом. Давно так не смеялась. И сказки какие-то про финское здравоохранение. Явно человек никогда не общался с теми, кто там реально живет и уже все это прошел в последний год. Правила -то в сентябре изменили по периоду адаптации и сократили его в три раза до года. я уж молчу про все другие ходы. Равно как и инфу об иммиграции ищут на официальных ресурсах соответствующих органов, а не на ЛВ. Очень хотелось послать топикстартера в соответствующую инстанцию ногами, взять номерочек, пять часов постоять в очереди и получить инфу из первых уст, как это по-нормальному и делается, а не витать в облаках в розовых очках с вагоном иллюзий.

Так там еще есть люди которые поддерживают эти розовые очки.А те кто это проходил пытаются их снять.
PS.За ссылочки спасибо!

HappyW 04.02.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 75036040)
Так там еще есть люди которые поддерживают эти розовые очки.А те кто это проходил пытаются их снять.
PS.За ссылочки спасибо!

Если что еще найду, могу прислать, можем общаться в личке.
Я вот по крупица собираю инфу, то там, то там, потому как на курсах группа слабая и они проходят по чайной ложке в час, а на адаптацию (выучить язык), так чтобы пособие платили на время обучения - всего год.

parasik 04.02.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от HappyW (Сообщение 75036478)
Если что еще найду, могу прислать, можем общаться в личке.
Я вот по крупица собираю инфу, то там, то там, потому как на курсах группа слабая и они проходят по чайной ложке в час, а на адаптацию (выучить язык), так чтобы пособие платили на время обучения - всего год.

Конечно присылайте,и с удовольствием пообщаюсь в личке конечно.
Фигасе на адаптацию год:001:,сыну год назад 5 лет дали,ну может еще в силу возраста.

HappyW 04.02.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 75036709)
Конечно присылайте,и с удовольствием пообщаюсь в личке конечно.
Фигасе на адаптацию год:001:,сыну год назад 5 лет дали,ну может еще в силу возраста.

В сентябре 2011 были изменены правила по составлению плана на период адаптации тех, у кого уже есть ВНЖ. Срок теперь - 1 год.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena