Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482)

Янишка 10.11.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70068693)
Спасибо,гляну :flower:


Мы смотрим только Северное направление..по Приозерскому шоссе или в сторону Бугров,Токсово,Девяткино.Дело тут не в деньгах,а именно найти место :(
Да...красота :love:

а вы не рассматривали Вартемяги...до трассы Сартавала - пять углов - 2 км, а там до города 10 км по хорошей трассе и просвет с д\садами, школами, поликлиниками и т.д. и т.п хотя и в самих вартемягах неплохой д.сад и мед. пункт... а транспорта в город - много...

Иришечка 10.11.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70070358)
а вы не рассматривали Вартемяги...до трассы Сартавала - пять углов - 2 км, а там до города 10 км по хорошей трассе и просвет с д\садами, школами, поликлиниками и т.д. и т.п хотя и в самих вартемягах неплохой д.сад и мед. пункт... а транспорта в город - много...

Рассматриваем :support: Нам они нравятся:support:

маслинка 10.11.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70070358)
а вы не рассматривали Вартемяги...до трассы Сартавала - пять углов - 2 км, а там до города 10 км по хорошей трассе и просвет с д\садами, школами, поликлиниками и т.д. и т.п хотя и в самих вартемягах неплохой д.сад и мед. пункт... а транспорта в город - много...

Угу... И пробка на въезде в город... :008: Народ как раз на промзону утром движется.
Тогда лучше обживаться на культуре, у меги съехать на кольцевую и до культуры...

Иришечка 10.11.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70074627)
Угу... И пробка на въезде в город... :008: Народ как раз на промзону утром движется.
Тогда лучше обживаться на культуре, у меги съехать на кольцевую и до культуры...

Если уж в город возить,то мы на Академке у себя в школе останемся...так,что нам все равно :):support: Нам Вартемяги нравятся....:support:Там более,что сейчас Дорогу там открыли..на въезд в город меньше пробок на Приозерке стало :support:

маслинка 10.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70074973)
Если уж в город возить,то мы на Академке у себя в школе останемся...так,что нам все равно :):support: Нам Вартемяги нравятся....:support:Там более,что сейчас Дорогу там открыли..на въезд в город меньше пробок на Приозерке стало :support:

Могу посоветовать снять домик на пару месяцев, поробовать в реальности.
Ну и удачи! :flower:

Иришечка 10.11.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70075468)
Могу посоветовать снять домик на пару месяцев, поробовать в реальности.
Ну и удачи! :flower:

Так у нас дача в том направлении на 28 км :)) мы там с мая и до конца августа живем....утром в город на работу,вечером обратно:support: так,что опыт есть...Землю надо найти поближе и ИЖС:005:

маслинка 10.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70075804)
Так у нас дача в том направлении на 28 км :)) мы там с мая и до конца августа живем....утром в город на работу,вечером обратно:support: так,что опыт есть...Землю надо найти поближе и ИЖС:005:

Так а может там пожить ноябрь - декабрь? Да повозить детей в город, и все такое.. Что бы вкусить все прелести...
Мы тоже живем на даче все каникулы.. Сплошное удовольствие :love: дети со своими школами все усложнают :065:

маслинка 10.11.2011 23:43

Ой, а я тут была в Пушкине, там можно жить в своем доме и быть рядом с цивилизацией :008: и еще какой цивилизацией...

кАза брянская 10.11.2011 23:54

То же мечтаем уехать в свой дом, но пугает именно школа-садик(

Иришечка 11.11.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70076161)
Так а может там пожить ноябрь - декабрь? Да повозить детей в город, и все такое.. Что бы вкусить все прелести...
Мы тоже живем на даче все каникулы.. Сплошное удовольствие :love: дети со своими школами все усложнают :065:

Нееее :)) у нас там еще до конца канализация не сделана...я так не смогу...я комфорт люблю :008:

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70079283)
Ой, а я тут была в Пушкине, там можно жить в своем доме и быть рядом с цивилизацией :008: и еще какой цивилизацией...

Ну так то Пушкин :)) Нам просто Север как то ближе по духу :love:

Цитата:

Сообщение от кАза брянская (Сообщение 70080396)
То же мечтаем уехать в свой дом, но пугает именно школа-садик(

Я в принципе рассматриваю вариант перевода детей в школу в Агалатово (если например в Агалатово купим участок),посмотрим...может удастся купить участок в Парголово например....и тогда будем в городе учиться дальше.

кАза брянская 11.11.2011 11:23

Если есть школа в Агалатово, то это здорово, т.к. я уже поняла, что от школы мало что зависит, либо ребенок учится сам, либо нет.

Иришечка 11.11.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от кАза брянская (Сообщение 70099504)
Если есть школа в Агалатово, то это здорово, т.к. я уже поняла, что от школы мало что зависит, либо ребенок учится сам, либо нет.

По-моему там есть и школа и садик,знаю точно,что есть поликлиника,почта,сбер и магазины :)) т.к. летом туда ездим постоянно :support:

О,мою тему объединили с этой,спасибо Модератору :flower: Как раз вчера вечером дочитала ее и хотела сюда написать.

маслинка 11.11.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70096767)
Нееее :)) у нас там еще до конца канализация не сделана...я так не смогу...я комфорт люблю :008:

Ну так то Пушкин :)) Нам просто Север как то ближе по духу :love:

Я в принципе рассматриваю вариант перевода детей в школу в Агалатово (если например в Агалатово купим участок),посмотрим...может удастся купить участок в Парголово например....и тогда будем в городе учиться дальше.

Да, Пушкин на юге :(. Нам бы такое же, но севере :008:
Парголово местами не очень уютно - там высоток настроили...
В Агалатово есть бассейн :008: но я те края плохо знаю.

Могу только посоветовать искать участок с газом, это и удешевляет и упрощает жизнь.
В токсовских краях Стоительный трест строит коттеджный поселок в Кузьмоловском, очень интересные проекты, коммуникации. А я балдею от участков в соснах в Энколово Охтинский парк, что ли.... Тоже до Кузьмоловский школы недалеко (а она то ли вторая в области, то ли третья), и до города прям рукой подать. Рядом охта парк и конный клуб.

Иришечка 11.11.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70106382)
Да, Пушкин на юге :(. Нам бы такое же, но севере :008:
Парголово местами не очень уютно - там высоток настроили...
В Агалатово есть бассейн :008: но я те края плохо знаю.

Могу только посоветовать искать участок с газом, это и удешевляет и упрощает жизнь.
В токсовских краях Стоительный трест строит коттеджный поселок в Кузьмоловском, очень интересные проекты, коммуникации. А я балдею от участков в соснах в Энколово Охтинский парк, что ли.... Тоже до Кузьмоловский школы недалеко (а она то ли вторая в области, то ли третья), и до города прям рукой подать. Рядом охта парк и конный клуб.

Те края мы тоже смотрим и конечно с газом.
Мы не рассматриваем пока готовые дома...только участки т.к. то,что продается....нам не подходит...ибо построено не оч хорошо и надо будет вложить кучу денег,чтобы утеплить,что то переделать и т.п. Хотим сами строить капитально,практично,тепло,со своим проектом :love:

Янишка 12.11.2011 00:16

Вартемяги
 
Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70071484)
Рассматриваем :support: Нам они нравятся:support:

Вартемяги - мы тоже от них Баааааалдеем.... там планируем осесть, но прописку и все остальное хотим оставить городское - школа, поликлиника, развивалки, ну может садик вполне хорош и в вартемягах, правда когда будет стоять дом, может и не понадобиться... правда и участок ближе с трассе нужен, чтобы зимой не быть отрезанными напрочь от цивилизации и машины -внедорожники...

Иришечка 12.11.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70156272)
Вартемяги - мы тоже от них Баааааалдеем.... там планируем осесть, но прописку и все остальное хотим оставить городское - школа, поликлиника, развивалки, ну может садик вполне хорош и в вартемягах, правда когда будет стоять дом, может и не понадобиться... правда и участок ближе с трассе нужен, чтобы зимой не быть отрезанными напрочь от цивилизации и машины -внедорожники...

Да,я тоже думаю все таки оставить школу в городе....Сегодня смотрел муж 2 участка в агалатово...суперские в центре почти,но пока без газа и электричества....Вартемяги тоже ищем. Машины внедорожники. А там от Вартемяг хорош выезд на КАД.:support:

kurort 12.11.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70079283)
Ой, а я тут была в Пушкине, там можно жить в своем доме и быть рядом с цивилизацией :008: и еще какой цивилизацией...

цены там выше чем в озерках, природа никакая, экология -- свалка недалеко.
так что я очень сомневаюсь про пушкин. север--совсем другое дело))))

kurort 12.11.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 70106382)
Да, Пушкин на юге :(. Нам бы такое же, но севере :008:
Парголово местами не очень уютно - там высоток настроили...
В Агалатово есть бассейн :008: но я те края плохо знаю.

Могу только посоветовать искать участок с газом, это и удешевляет и упрощает жизнь.
В токсовских краях Стоительный трест строит коттеджный поселок в Кузьмоловском, очень интересные проекты, коммуникации. А я балдею от участков в соснах в Энколово Охтинский парк, что ли.... Тоже до Кузьмоловский школы недалеко (а она то ли вторая в области, то ли третья), и до города прям рукой подать. Рядом охта парк и конный клуб.

на севере---ольгино, лисий нос, сестрик...

Янишка 12.11.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70157890)
Да,я тоже думаю все таки оставить школу в городе....Сегодня смотрел муж 2 участка в агалатово...суперские в центре почти,но пока без газа и электричества....Вартемяги тоже ищем. Машины внедорожники. А там от Вартемяг хорош выезд на КАД.:support:

да, выезд с вартемяг на КАД хороший, поэтому главное, чтобы от участка до трассы было недалеко, агалатово мы тоже смотрели, но как то не приглянулось, если на чем-то остановитесь, напишите, может соседями будем...

Иришечка 13.11.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 70195829)
да, выезд с вартемяг на КАД хороший, поэтому главное, чтобы от участка до трассы было недалеко, агалатово мы тоже смотрели, но как то не приглянулось, если на чем-то остановитесь, напишите, может соседями будем...

Сегодня смотрели участок в агалатово,понравился.въезд прямо около повор от та с приозерки в сторону кад,два участка рядом,2700 наш,очень понравился,соседи говорят,что там за зиму платят 3500 и чистят всю зиму,до шоссе метНеров 150,выезда два.

rabmil 14.11.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70234352)
Сегодня смотрели участок в агалатово,понравился.въезд прямо около повор от та с приозерки в сторону кад,два участка рядом,2700 наш,очень понравился,соседи говорят,что там за зиму платят 3500 и чистят всю зиму,до шоссе метНеров 150,выезда два.

А дорогу не слышно?

Иришечка 14.11.2011 11:58

Неа,вообще тишина.
Ждем звонка от риэлтора. У нас просто встречная сделка,мы свою дачу продаем и участок покупаем,ждем,согласен ли продавец ждать...пока мы продадим.

rabmil 15.11.2011 13:12

Хорошо, что не слышно, плохо что встречная сделка, продавец продает обычно первому желающему, ждут если только цена будет выше ожидаемой.

Иришечка 15.11.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от rabmil (Сообщение 70348908)
Хорошо, что не слышно, плохо что встречная сделка, продавец продает обычно первому желающему, ждут если только цена будет выше ожидаемой.

Ну мы решили,что пока продаем свой дом,если к этому времени участок еще не продадут,тогда купим,если продадут,значит не наше :)

kurort 15.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70270976)
Неа,вообще тишина.
Ждем звонка от риэлтора. У нас просто встречная сделка,мы свою дачу продаем и участок покупаем,ждем,согласен ли продавец ждать...пока мы продадим.

у нас дорогу за 3 км слышно( на даче

удачи вам!)

Иришечка 15.11.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 70370266)
у нас дорогу за 3 км слышно( на даче

удачи вам!)

Спасибо.
У нас на даче иногда тоже слышно,когда машин особенно много....летом не так сильно т.к. лес рядом и все в деревьях,а зимой и без листьев...слышимость хорошая.

kurort 15.11.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70371882)
Спасибо.
У нас на даче иногда тоже слышно,когда машин особенно много....летом не так сильно т.к. лес рядом и все в деревьях,а зимой и без листьев...слышимость хорошая.

а в агалатово прямо тишина????

Иришечка 15.11.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 70373663)
а в агалатово прямо тишина????

Ну так прямо про тишину не скажу...т.к. были там не долго...и машин было немного,но не думаю,что там прямо будет как на КАД :))

kurort 15.11.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 70373886)
Ну так прямо про тишину не скажу...т.к. были там не долго...и машин было немного,но не думаю,что там прямо будет как на КАД :))

))) неплохо там) в агалатово...

Иришечка 15.11.2011 18:43

Еще предлагают смотреть в Вартемягах,поедем на днях.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena