Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

Televitrina 26.02.2012 01:17

минимальная доля на ребенка - сколько? сейчас у детей нет долей, только прописка в моей квартире.

vasyatkina 26.02.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Televitrina (Сообщение 76383642)
минимальная доля на ребенка - сколько? сейчас у детей нет долей, только прописка в моей квартире.

ЛЮБАЯ. Хоть 1/100

Televitrina 26.02.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76384841)
ЛЮБАЯ. Хоть 1/100

по деньгам мат капитала так и получится:)) - на 1 чел. - 1 кв.м.:))

NatNit 26.02.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 76381681)
Мы сразу выделяли доли детям, подписывала я за них. В чем проблема, не понимаю?
У нас был ДКП, где среди покупателей были мои несовершеннолетние дети. Здесь полтопа доли сразу детям выделяет, чтобы потом не заморачиваться в ГБР.

"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетни
м."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.

NatNit 26.02.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от Televitrina (Сообщение 76381314)
нотариально заверенное.

да нотариальное

NatNit 26.02.2012 09:07

Читаю про требование,чтоб покупаемая доля была комнатой и не понимаю,что делать если их никак не приравнять. Покупаемая доля явно больше любой из комнат, может излишки метров оформить отдельным договором, без материнского капитала- комнату покупаю отдельно за МК,а туалет без МК

vasyatkina 26.02.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от NatNit (Сообщение 76390234)
"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетни
м."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.

Первый раз такое слышу.
Может у Вас одни дети среди покупателей?....родителей нет среди собственников?

Я вам серьезно говорю - полтопа детям выделяет доли СРАЗУ!

Zimorodok 26.02.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от NatNit (Сообщение 76390234)
"Сделки, направленные на приобретение жилого помещения с использованием средств МСК, непосредственными участниками которых являются несовершеннолетние и близкие родственники, не соответствуют требованиям, установленным п.3 ст.37 ГК РФ, и их государственная регистрация невозможна.
Таким образом, ГК РФ устанавливает запрет на совершение возмездных сделок между законными представителями несовершеннолетних, их супругами и близкими родственниками и несовершеннолетним."-цитата с сайта росеестра, у меня так договор зарегистрировали, правда не в Питере,поскольку я не сказала, что это бабушка с дедушкой, сейчас сама его приостановила, пока документы не забрала, ибо с таким зарегистрированным договором неизвестно какие последствия будут.

Совершенно верно, у нас тоже ситуация, что бабушка и дедушка продают нам свои доли в квартире. Нотариус отказалась регистрировать договор, где в качестве покупателей фигурировала я и мои дети. Это нарушение ГК . Теперь покупатель только я.

vasyatkina 26.02.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Zimorodok (Сообщение 76398104)
Совершенно верно, у нас тоже ситуация, что бабушка и дедушка продают нам свои доли в квартире. Нотариус отказалась регистрировать договор, где в качестве покупателей фигурировала я и мои дети. Это нарушение ГК . Теперь покупатель только я.

аа....всё поняла...потому что покупаете у родственников. Ну тогда наверное возможно.
Ну потом составите дарение да и выделите доли, проблем быть не должно.

Kovanta 26.02.2012 16:47

Девушки,а подскажите пожалуйста, могу ли я купить у своей мамы комнату за МК??? доли я выделю это понятно, вопрос можно ли купить?? причем комнате 3лет нет в собственности..
спасибо))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena