Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=279384)

Мама5х 31.10.2007 23:29

Что-то мне так тоскливо... Начались занятия в школе, препод поприкалывался над нынешними учениками, которые поезят месяцок и потом у группы 100-процентная сдача в ГАИ. Хитро подмигивая, спросил: "И как это им удается?" Рядом со мной сидит хорошая знакомая, она твердо решила платить, не сомневаюсь, что вся группа аналогично. А меня, скорей всего завалят, придется ездить пересдавать, непонятно на чьей машине, а дома - 4-ро детей, которых возить надо и машина есть... Разнюнилась я совсем. И учеба не в радость. И платить не буду, пусть хоть 100 раз завалят. Я пошла на принцип. Что за страна... В Норвегии год учатся и не с первого раза сдают, а платить и в голову не придет.
Я тут простой арифметикой занялась в школе, все равно занятие скушное было. Узнала, что в ГАИ на Ш Революции в день сдают 10 групп автошкол без выходных. Предположим, в группе 30 человек. Предположим, только 20 из них платят (это занижено, весьма). И, предположим, только за площадку и город. По 9000 20 человек - это 180000. И умножим на 10 групп - миллион восемьсот тысяч. В ДЕНЬ! Умножать на 365 я не стала. А если не 20 платит? А если и за теорию? Уууууууууууууууууууу!

Dimedrol 01.11.2007 18:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от мама4х (Сообщение 8015683)
Я тут простой арифметикой занялась в школе, все равно занятие скушное было. Узнала, что в ГАИ на Ш Революции в день сдают 10 групп автошкол без выходных. Предположим, в группе 30 человек. Предположим, только 20 из них платят (это занижено, весьма). И, предположим, только за площадку и город. По 9000 20 человек - это 180000. И умножим на 10 групп - миллион восемьсот тысяч. В ДЕНЬ! Умножать на 356 я не стала. А если не 20 платит? А если и за теорию? Уууууууууууууууууууу!

А если енти расчеты в нете опубликовать!? И сайт хорошенько раскрутить, не побрезговав спецсофтом!?
ЧТО БУДЕТ! Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу уу!

Lanella 01.11.2007 20:53

Ой, тут по радио передача была, там тетка-подполковник милиции (или кто-то там еще) отвечала на вопросы граждан по борьбе с коррупцией в ГИБДД, она там вроде начальника собственной безопасности.
Муж дозвонился туда и спросил, а почему вот так обстоят дела со сдачей экзаменов в ГИБДД. Она знаете что ответила: "Да вы что? Да неужели! Да вы должны были сообщить нам, мы бы дали вам помеченные купюры, и поймали бы гаишника за руку. А так ведь нам никак не поймать!" Я еще слабо понимаю, ведь деньги к гайцу попадают далеко не из рук сдающего, а через инспекторов и кого-то там еще наверняка.
В общем, действительно, способов ну никаких нет :))

lexana 02.11.2007 10:42

Цитата:

Сообщение от Lanella (Сообщение 8040705)
Я еще слабо понимаю, ведь деньги к гайцу попадают далеко не из рук сдающего, а через инспекторов и кого-то там еще наверняка.

И попадают не все, и не только ему, и не все полученные остаются в СПб.

Мама5х 05.11.2007 15:18

Вот здорово-то! Надо сбегать к ним за помеченными купюрами! И вроде "подстрахуюсь", мне права в первый день выдадут, и вроде на совесть не наступлю, помогу благому делу поимки коррумпированного гайца! А что? Реально :)!
Куда бежать? Куда звонить? Хде раздают помеченные купюры населению?

kuz 05.11.2007 18:11

Про то, как я самостоятельно сдавала экзамен:
Подробно ))
Начну с того, что в какую школу ходила...ходила в воа№3 (Кузнецовская 30) - о ней на этом форуме много уже писали, так что не буду о ней много распростронятся. Хорошая школа. Очень хорошая.
Решила сдавать сама ибо нечего денег платить!
Откатала свои положенные 15 занятий +взяла 3-4 дополнительных.
Экзамен:
Теория сдана. Эстакаду я откатала - шииить! и готово *)
Потом город. Ждали долго на улице...брррр.
Я ехала первой. Инспектор велел выполнить разворот на перекрестке (авиационая-ленсовета)
И надо так! Это был тот же вонючий перекресток с трамвайными путями, на которых я чуть не завалила все на школьном экзамене... Я чуть-чуть заехала дальше чем надо (потом мне инструктор сказал, что инспектор ко мне придрался)...мне было очень-очень обидно. Дико расстроилась тогда (не из-за инспектора, а из-за себя).... 8(
До следуещего экзамена пришлось ждать целый месяц...до 02.11.
Взяла еще 3 доп занятия...которые несомненно пошли на пользу...
Попытка номер два:
Утро. 9 утра. Самое нелепое, что надо ждать гаишника - отметиться что ты есть и уйти (ждать пока все сдадут теории и площадку). В 11 он приехал. На этот раз намного приятнее предыдущего деятеля. Поехала домой (не в школе же 3 часа торчать). Почти в три приехала к "городу". Холодно блин *) Но о5-таки гаишник был хороший и работал он быстро 8). Наша машина ехала третьей. Я в свою очередь первой.
И что. Проезд равнозначного перекрестка. Разворот с трамвайных путей. Поворот на лево. Остановка.
Ой. Не смогла не опозориться )) Всё, выбрала место для остановки. Остановилась. Выключаю поворотник, на ручник ставлю...а мне инспектор "идите в школу". Уууу! Я обрадовался! Бросила сцепление. Аааа! Идиот! Кто же на передаче оставляет?!...ну ладно бывает (точнее никогда такого раньше не было))).
Вот и всё *)


Так что сдавайте экзамены сами нечего платить денег всяким гаишникам. Лучше на себя потратить...ну или на пару доп занятий *)))

Dimedrol 05.11.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от lexana (Сообщение 8051661)
И попадают не все, и не только ему, и не все полученные остаются в СПб.

Москва ничего не имеет с этого бабла. Напротив, москвичи пытаются развести здесь систему коммерческих экзаменационных отделов, где людям не надо будет стоять на ветру и под дождем часами в ожидании :091:"судьбоносного решения". Но Питерские ГИБДДшники яростно сопротивляются этому - ведь там контроль за экзаменующими ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕСТОКИЙ, ПРИЧЕМ ИЗ МОСКВЫ! И зачесть "не крайний левый ряд" при отсутствии разметки на кривом перекрестке типа Химиков и Электропультовцев там уже не прокатит. А зачесть экзамен не пропустившему пешехода - тем паче не выйдет.:004:

burchalka 14.11.2007 01:02

у меня муж сегодня уже 2=й раз не сдал площадку.Попался опять тот же инспектор (вредный какой-то) и без объ
яснения причин не принял парковку. Я в шоке. Что надо, неужели платить???? Уже не верим, что вообще возможно сдать..

Jull 14.11.2007 01:29

а вот интересно, сколько процентов людей сдало экзамен в ГАИ самостоятельно. не было еще такого опроса?

Atapy 14.11.2007 16:28

Я думаю, что большая часть


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena