Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4066808)

Элик 16.05.2011 15:22

я на отпуск отложила

veesta 16.05.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61639300)
Девочки, а кто-нибудь всю сагу уже прочитал?
Сейчас читаю первую книгу "Битвы королей" - там дальше столько же будет жутких подробностей? Я, конечно, умом понимаю, что средневековье, война - но что-то от некоторых описаний моя ТДО уже страдает, иногда целые страницы перематываю. :(

Дальше будет больше :( Любит Мартин реализм... А когда еще и какой-нибудь любимый герой вдруг гибнет страшной смертью и понимаешь, что все - его на самом деле убили безвозвратно.. Я книжки швыряла! :065:

Эхмаша 16.05.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61639300)
Девочки, а кто-нибудь всю сагу уже прочитал?
Сейчас читаю первую книгу "Битвы королей" - там дальше столько же будет жутких подробностей? Я, конечно, умом понимаю, что средневековье, война - но что-то от некоторых описаний моя ТДО уже страдает, иногда целые страницы перематываю. :(


Я в середине "Пира для воронов". Подробности никуда не делись, но за столько томов к ним уже просто привыкаешь, поэтому не так жутко. Да фиг с ними, с подробностями, моя ТДО больше пострадала от сюжета, с каждой книгой всё мрачнее и никакого просвета не предвидится:wife:.

Леди Сотофа 16.05.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от veesta (Сообщение 61642767)
Дальше будет больше :( Любит Мартин реализм... А когда еще и какой-нибудь любимый герой вдруг гибнет страшной смертью и понимаешь, что все - его на самом деле убили безвозвратно.. Я книжки швыряла! :065:

Цитата:

Сообщение от Эхмаша (Сообщение 61643011)
Я в середине "Пира для воронов". Подробности никуда не делись, но за столько томов к ним уже просто привыкаешь, поэтому не так жутко. Да фиг с ними, с подробностями, моя ТДО больше пострадала от сюжета, с каждой книгой всё мрачнее и никакого просвета не предвидится:wife:. Для читавших: в "Бое мечей" добила Красная свадьба и последующее воскрешение Кейтилин.

Ух :( :(
Даже читать расхотелось...

Эхмаша 16.05.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61643242)
Ух :( :(
Даже читать расхотелось...


Читайте! В "Бое мечей" совершенно с новой стороны увидите Джейме;). Ну и вообще, там много хорошего будет (в том смысле, что не всех героев из первого тома покалечат или убьют).

Леди Сотофа 16.05.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Эхмаша (Сообщение 61643567)
Читайте! В "Бое мечей" совершенно с новой стороны увидите Джейме;). Ну и вообще, там много хорошего будет (в том смысле, что не всех героев из первого тома покалечат или убьют).

Т.е. кто-то все же доживет до четвертого, и вот там все выживших добьют разом :) :)

veesta 16.05.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Эхмаша (Сообщение 61643567)
Читайте! В "Бое мечей" совершенно с новой стороны увидите Джейме;). Ну и вообще, там много хорошего будет (в том смысле, что не всех героев из первого тома покалечат или убьют).

Джейме :love: :))

veesta 16.05.2011 16:38

Кстати, в пятом эпизоде обнаружился еще один двойник! Первым был Джейме - принц из Шрека, а здесь - сир Лорас - вылитый Ди Каприо в молодости, только с длинными волосами :)) Правда чутка попротивнее

Эхмаша 16.05.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 61643805)
Т.е. кто-то все же доживет до четвертого, и вот там все выживших добьют разом :) :)

Да не бойтесь, всё не так страшно. Появятся новые любимые персонажи, измените свой взгляд на старых. ПЛИО не дописан ещё до конца, поэтому Мартину совершенно не резонно мочить одним ударом всех полюбившихся героев. Но я вот тут читаю и всё думаю - это ведь всё равно фэнтези, да? А каковы законы этого жанра? Есть у нас тут настоящие знатоки? Я читала произведения четырёх авторов, так вот у них у всех в итоге побеждали "наши". Ну, разумеется, мучительные испытания, невзгоды, потери и смерти у них вставали на пути, но они их преодолевали. Я всё же надеюсь, что у Мартина хватит милосердия и хоть один из главных героев останется не только зрячим, ходячим, слышашим и пр., а ещё даже и счастливым.

veesta 16.05.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Эхмаша (Сообщение 61643567)
Ну и вообще, там много хорошего будет (в том смысле, что не всех героев из первого тома покалечат или убьют).

Вообще, у Мартина в плане хороший-плохой нет четких границ - каждый герой в романе действует как и в реальной жизни, руководствуясь собственными интересами и исходя из ситуации. О как завернула :))
Вот для меня, например, тот же Джейме не так-то прост, даже в сериале это видно. Да, он делает много гадостей, выходка с Браном вообще ставит жирный крест на его каких-то положительных качествах, но его поступки во многом понятны. Он защищает свою семью, он готов порвать любого, причинившего вред Ланнистеру. Его тяготит распутная жизнь Роберта, бросающая тень на сестру, которую он обожает. И он скрипит зубами, что не может Роберту накостылять.. Также его тяготит приклеившееся прозвище Цареубийцы и насмешки по этому поводу - а ведь тогда во время убийства Эйриса он был в таком же положении, что и остальные - он был молодой парень, была война, потасовка - вот и прикончил старика. Возможно тогда и проскочила мысль в голове, что он прославится из-за этого поступка - так ведь молодой был. В конце концов, на его глазах король творил с людьми страшные вещи, а он был вынужден смотреть. Это тоже наложило отпечаток.
А взять Кейтилин? Любящая ласковая мать, а как она с Джоном обращалсь? В книжке она еще пуще его шпыняла, а после падения Брана орала: "Это ты должен был упасть и убиться!"
Про Пса вообще отдельный разговор - не каждого в детстве головой в камин тыкали родные братья.
В общем, всем - к психоаналитику! :))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena