Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

А****Я 23.03.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 78107448)
бизнес-ланчи - это не совсем то.

во-первых выбор не богатый, во-вторых нет возможности самостоятельного составления "продуктового набора".
напрмер, я не люблю суп, но готова взять пару вторых блюд, или хочу только салаты и выпечку...

Дык, кто мешает, просто цена будет не БЛ. ;)

Пламя 23.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от А****Я (Сообщение 78098363)
А ресторан восточной кухни на Московском. ;)

А поточнее? Не знаю про такой.

Облико Морале 24.03.2012 02:45

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 78086491)
А я вот сегодня подумала, что не знаю в городе ни одного места с адекватными ценами, где можно было бы посидеть вдвоем. Какие-нибудь диваны с очень высокими спинками или шифоновые занавесочки, чтобы и видно все было персоналу, на всякий случай, и ощущение уединения.

Centre, угол Невского и Фонтанки
Кафе "Вояж" на Звенигородской ул., напротив м."Звенигородская" (недавно открылось)

чего-то еще вертится, не вспомнить

Пламя 24.03.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Облико Морале (Сообщение 78138152)
Centre, угол Невского и Фонтанки
Кафе "Вояж" на Звенигородской ул., напротив м."Звенигородская" (недавно открылось)

чего-то еще вертится, не вспомнить

:flower:

красота 24.03.2012 14:16

Наткнулась на идею агентства по скупке идей у населения (в книжке). Например какой-то не грамотный юридически человек придумал какое-то усовершенствование, сделал его у себя дома, соседям. Так вот такая фирма скупает такие изобретения, юридически их оформляет, а дальше например продает большим компаниям. При этом изобретатель получает разовую сумму, не парится на счет внедрения и т.п. А фирма идет на риск, что-то может и не выгореть. Но так как у фирмы таких изобретений много от населения и она может выбирать, то фирма в плюсе. Интересно есть ли в реальности такие агентства?

S*OXARA 25.03.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 78148851)
Наткнулась на идею агентства по скупке идей у населения (в книжке). Например какой-то не грамотный юридически человек придумал какое-то усовершенствование, сделал его у себя дома, соседям. Так вот такая фирма скупает такие изобретения, юридически их оформляет, а дальше например продает большим компаниям. При этом изобретатель получает разовую сумму, не парится на счет внедрения и т.п. А фирма идет на риск, что-то может и не выгореть. Но так как у фирмы таких изобретений много от населения и она может выбирать, то фирма в плюсе. Интересно есть ли в реальности такие агентства?

В России таких нет. Заграницей я слышала подобное, но, там отделы в крупных компаниях этим занимаются, не агенство.

красота 25.03.2012 17:40

Возможно, чуть позже я напишу здесь и свою идею, но когда она начнет работать уже. Так как она скорее нестандартная, чем стандартная.
А вообще сегодня смотрела конец какой то передачи по тнт про молодых предпринимателей. Так вот один из примеров - молодой мальчик начал с зала парикмахерской эконом класса. Первоначальные вложения у него составили 50 тыс - аренда и т.п. Но дело было несколько лет назад. Клиенты там уровня низких доходов - много пенсионеров. И парикмахерская процветает и в результатет сейчас у него много таких парикмахерских + ларек овощей и фруктов в продуктовом магазине. Это я к тому, что необязательно придумывать велосипед, можно начать с проверенных вещей. Другое дело, что это не всем подходит. Для меня очень важен например свободный график работы и достаточное количество свободного времени. Поэтому я пляшу в первую очередь от этого и это как раз требует каких-то нестандартных идей.

S*OXARA 26.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 78205007)
Возможно, чуть позже я напишу здесь и свою идею, но когда она начнет работать уже. Так как она скорее нестандартная, чем стандартная.
А вообще сегодня смотрела конец какой то передачи по тнт про молодых предпринимателей. Так вот один из примеров - молодой мальчик начал с зала парикмахерской эконом класса. Первоначальные вложения у него составили 50 тыс - аренда и т.п. Но дело было несколько лет назад. Клиенты там уровня низких доходов - много пенсионеров. И парикмахерская процветает и в результатет сейчас у него много таких парикмахерских + ларек овощей и фруктов в продуктовом магазине. Это я к тому, что необязательно придумывать велосипед, можно начать с проверенных вещей. Другое дело, что это не всем подходит. Для меня очень важен например свободный график работы и достаточное количество свободного времени. Поэтому я пляшу в первую очередь от этого и это как раз требует каких-то нестандартных идей.

Всегда есть возможности начать дело, но, не у всех есть эти 50 тысяч. Поэтому многие сомневаются в начале бизнеса.

красота 26.03.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 78271504)
Всегда есть возможности начать дело, но, не у всех есть эти 50 тысяч. Поэтому многие сомневаются в начале бизнеса.

Понятно, что они есть не у всех. Но я когда сайт создавала откладывала по чуть чуть со своей зарплаты - так как хотела чтобы это было именно мое и мужа брать денег не хотела. Тогда 3.5 года назад первоначальные вложения были 60 тыс. Накопила с зарплаты, пока обдумывала идею. А сейчас планирую если не хватит, взять в долг. Но надеюсь вложения не будут большими и в долг брать не придется.

TWINKLE LITTLE STAR 27.03.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 78086771)
Вот это ценно, кмк, в дневное время. Убивает, когда на все про все есть час, а на выбор либо столовая, где "побыстрее", либо любая другая еда, но "будет готовиться 20 минут".
10 минут бежать от офиса до кафе, 10 минут назад, 5 минут на выбор, 20 минут готовится еда, за 15 минут надо её съесть и расплатиться. Это если уложились во все остальные нормативы. Мы с подружкой тут как-то на Невском так бегали перекусить. Она опоздала с обеда, в итоге.

А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena