Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

ПАРОВОЗИКизРомашково 24.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Ивoлга (Сообщение 74368928)
А кто-нибудь где-нибудь видел семена картофеля - заморочиться что ли :016:

не видела, но и не искала. возможно, и есть в цветочных.
но это если есть свободное местечко для посадки. урожай будет лишь через год.
но мне это очень интересно. была бы земля в волю, обязательно занялась бы этим. :)

Ивoлга 24.01.2012 23:33

Я так поняла, что даже через два года.
А вот интересно, как хранить такой картофель, который в первый год образуется - миниклубни - об этом автор ничего не написала.

Клера 24.01.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от rabmil (Сообщение 74329824)
А вот может кому тоже интересно про наш климат http://www.floraprice.ru/2010/02/esl...-2/#more-11913

Почитала, спасибо :flower:, но мне кажется, что там описан северный полюс. Ничего такого страшного нет, да ветра сильные, да высоко грунтовые воды и яблони плохо растут, но народ находит способ выйти из положения, цветы сажаем всякие разные и помидоры в открытом грунте растут. Яблони действительно на холмики сажают . Ничего, все уже привыкли и считают это обычнм явлением. Еще раз спасибо!
Цитата:

Сообщение от Филлирина (Сообщение 74343151)
Магазин "Семена" на Серебристом бульваре.

Спасибо, как всегда, что интересненькое - далеко от меня :046:.
Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 74351520)
Так у меня весь парник в 13 метров НА черном спанбонде и ПОД белым :)
Клубника-земляника тоже :))
Очень нравится мне :019:

А я 2 лета наблюдала за спанбондом на клубнике и пришла к выводу, что сниму в это лето :(. В один год накрыла только одну грядку - понравилось, но больше не успела закрыть, на следующий год (прошлый), затянула еще одну, предидущая тоже немного истлела, но снимать не стала, а т.к. тонкий стал, то сорняки стали прорастать через него, дернула за травину и вырвала кусок полотна и чуть на месте не умерла :001::010:, сколько там под этим спанбондом всяких насекомых в рассыпную побежало. Я их всех в лицо не знаю, но что-то мне подсказывает, что это не полезные насекомые зашухерились. Поэтому решила в этом году от этого отказаться, конечно прополки было меньше, но и рассадник вредителей не желаю держать. По поводу прополки, остальные грядки клубники, проходила во время , не дожидаясь огромных зарослей и как-то не могу сказать, что извела меня прополка. Так что я против накрытия, ИМХО.

Ольвия 25.01.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 74296393)
Девочки кто увидит сорт томатов Золотой Кенигсберг , напишите пожалуйста где. Пока нигде не вижу его.
Я покупала на Кировском заводе ( там такой в подвале магазинчик есть) но не знаю будут ли у них в этом году и не скоро наверно выберусь туда.

Купила сегодня на Решетникова - м. Электросила, за рынком центр Земледелец, там, где Северная Флора заказы принимает :004: Срок годности до 2014, пр-во Сибирский Сад. Надо вам было семена свои оставить - это же сорт, а не гибрид.
И Тамину тоже купила - в ОКее. Посмотрим, что это за зверь.

natamasa 25.01.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 74356697)
Я не заметила кротов на грядке под спанбондом.
А вот на соседней грядке (без укрытия) сразу после посадки прошелся крот.
Я по совету местных сторожил вкопала в грядку, прямо туда, где шел крот , на 2\3 пустую пластиковую бутылку, горлышком вверх (я летом тут писАла об этом).
Смысл в том, что когда дует ветер, под землей слышен шум и крот туда не идет.
У меня на эту грядку больше крот не покушался.:065:

Везёт, а у меня, если где положить, то сразу подземные жители приходят.
Надо попробовать с бутылками. А дно обрезать не надо?

Цитата:

Сообщение от Ивoлга (Сообщение 74370918)
Я так поняла, что даже через два года.
А вот интересно, как хранить такой картофель, который в первый год образуется - миниклубни - об этом автор ничего не написала.

Я всю картошку храню в подвале. :support:
А урожай нормальный да, только через два года получиться.
Семена картошки продаются там же, где и все остальные семена.

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 74371185)
А я 2 лета наблюдала за спанбондом на клубнике и пришла к выводу, что сниму в это лето :(. В один год накрыла только одну грядку - понравилось, но больше не успела закрыть, на следующий год (прошлый), затянула еще одну, предидущая тоже немного истлела, но снимать не стала, а т.к. тонкий стал, то сорняки стали прорастать через него, дернула за травину и вырвала кусок полотна и чуть на месте не умерла :001::010:, сколько там под этим спанбондом всяких насекомых в рассыпную побежало. Я их всех в лицо не знаю, но что-то мне подсказывает, что это не полезные насекомые зашухерились. Поэтому решила в этом году от этого отказаться, конечно прополки было меньше, но и рассадник вредителей не желаю держать. По поводу прополки, остальные грядки клубники, проходила во время , не дожидаясь огромных зарослей и как-то не могу сказать, что извела меня прополка. Так что я против накрытия, ИМХО.

Ааа, ужас какой.:001:

Ольвия 25.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 74371185)
Почитала, спасибо :flower:, но мне кажется, что там описан северный полюс. Ничего такого страшного нет, да ветра сильные, да высоко грунтовые воды и яблони плохо растут, но народ находит способ выйти из положения, цветы сажаем всякие разные и помидоры в открытом грунте растут. Яблони действительно на холмики сажают . Ничего, все уже привыкли и считают это обычнм явлением. Еще раз спасибо!

Вы вроде бы не на северо-востоке Лен.области обитаете? Там действительно совсем таёжная зона, и леса с ягелем сплошняком, и сосны типа корабельных. Лодейное Поле :love: Красота...

erm_o 25.01.2012 00:17

я прошлой весной родителям купила семена картошки в ОБИ, они сделали рассаду как там написано, кусты были шикарные 10 шт вроде на пробу, из них получились клубеньки размером с 5 руб монетку, сейчас лежат в погребе на даче, ждут след. весну.

Хоккейная мама 25.01.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Ивoлга (Сообщение 74368928)
А кто-нибудь где-нибудь видел семена картофеля - заморочиться что ли :016:

Повторюсь, кому интересно. Семена картошки видела в Земледельце, несколько разновидностей.

belovanatella 25.01.2012 00:29

Привет всем!!! Девчонки посоветуйте семена свеклы ,но чтоб мякоть была не белесая!!! Сажает свекровь,а она вырастает практически никакая! Розовый мед купила- спасибо:flower: ,но у меня вопрос правда он 1500г и к чему привязывать,и хранится он как? И еще нужен очень остый перец,посоветуйте какой?

ПАРОВОЗИКизРомашково 25.01.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 74375999)
Привет всем!!! Девчонки посоветуйте семена свеклы ,но чтоб мякоть была не белесая!!! Сажает свекровь,а она вырастает практически никакая! Розовый мед купила- спасибо:flower: ,но у меня вопрос правда он 1500г и к чему привязывать,и хранится он как? И еще нужен очень остый перец,посоветуйте какой?

очень нравится свёкла "Цилиндра".


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena