Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Ewangelin@ 09.09.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Svetik75 (Сообщение 15609932)
Мне антибиотики НЕ КОЛОЛИ!!! Сейчас многим не колют антибиотики. Ко мне ещё врач когда зашла на след. день с картой, почитала и произнесла "Так мы с вами без антибиотиков." (в реанимации была другая врач). В реанимации меня спрашивали уколоть ли обезболивающее, а когда перевели в простую палату, сестра сказала " Если надо будет, попросишь." Так что вы ошибаетесь!

Извините ни коим образом не хотела вас обидеть!Только у меня к вам вопрос:вы всегда верите врачам?И как исключить попадание инфекции при полостной операции?:103:

Svetik75 09.09.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от ewangelina (Сообщение 15612759)
Извините ни коим образом не хотела вас обидеть!Только у меня к вам вопрос:вы всегда верите врачам?И как исключить попадание инфекции при полостной операции?:103:

Я и не думала обижаться!!!;) Но дело в том что они меня и не спрашивали... плюс мне делала операцию моя знакомая врач, да и я не хотела чтобы вся это гадость перешла ребёночку с молоком. Воть.;)

Ewangelin@ 09.09.2008 15:31

А вообще я всегда была против кесарева,но врачи меня" уболтали" сказали что тогда они снимают с себя ответственность за осложнения и настойчиво "просили"подписать отказ.В итоге у меня сдали нервы и я согласилась,кстати никаких особых паталогий у меня не было... и я думаю что моя дочь получила нехорошую болячку именно из-за кесарева.

Bruna 09.09.2008 15:43

читаю и чувствую себя развалиной
у меня было экстренное кесарево
бригаде спасибо огромное - и меня и малявку спасли фактически
но вот потом было ужасно
8 дней капельниц, температура, катетры изо всех мест, клизмы, уколы в такие места, о которых я даже не подозревала, что туда колют, слезы.. прямо ходить начала только день на 10-й

Bruna 09.09.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Svetik75 (Сообщение 15613128)
Я и не думала обижаться!!!;) Но дело в том что они меня и не спрашивали... плюс мне делала операцию моя знакомая врач, да и я не хотела чтобы вся это гадость перешла ребёночку с молоком. Воть.;)

если не секрет, в каком роддоме на такие риски идут?
у меня когда температура поднялась до 38 на третий день, даже разбираться не стали, из-за чего (банально молоко могло так приходить) - сразу перевели на антибиотики третьего поколения

а грудное вскармливание мне помогли сохранить - антибиотики действовали в течение 7-ми часов, все это время сцеживалась, а потом между капельницами кормила
как щас помню - между 5 и 7 утра и вечера :)

Simsalabim 09.09.2008 15:49

Хм... А это разве не сайт акушерки, о которой речь идет в топике Роды с колыбелькой? Там по-моему и о ней речь идет. И в том же топике были ее посты , обращенные к девушке, которая у нее рожала дома, на свою голову.:( Недобрые, скажем так посты. т.ч......

Честно говоря, среди моих знакомых барышень я не знаю ни одной, которую бы врачи, так от нечего делать. убалтывали бы на кс.:009:

Christmas* 09.09.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Svetik75 (Сообщение 15609932)
Мне антибиотики НЕ КОЛОЛИ!!! Сейчас многим не колют антибиотики. Ко мне ещё врач когда зашла на след. день с картой, почитала и произнесла "Так мы с вами без антибиотиков." (в реанимации была другая врач). В реанимации меня спрашивали уколоть ли обезболивающее, а когда перевели в простую палату, сестра сказала " Если надо будет, попросишь." Так что вы ошибаетесь!

А Вы сами в карте видели это? Дело в том, что мне тоже сказали, что принято решение мне не колоть антибиотики, но профилактическую дозу сразу после операции кололи. Т.е. имелось ввиду, что не колят несколько дней, а только в первые часы после КС - это и значит, наверно, что без АБ. Профилактическая доза не успевает дойти до ребенка т.к. в первые сутки он мало ест и только молозиво, которое уже есть, а АБ за несколько часов выводятся полностью, тем более, что после КС очень обильное питье.

Ewangelin@ 09.09.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 15615865)
Хм... А это разве не сайт акушерки, о которой речь идет в топике Роды с колыбелькой? Там по-моему и о ней речь идет. И в том же топике были ее посты , обращенные к девушке, которая у нее рожала дома, на свою голову.:( Недобрые, скажем так посты. т.ч......

Честно говоря, среди моих знакомых барышень я не знаю ни одной, которую бы врачи, так от нечего делать. убалтывали бы на кс.:009:

Я не призываю вас ни к чему,каждый выбирает для себя....Только когда я лежала в роддоме,кесарили всех подряд,только в один день со мной 5 операций.А дело в том что мест было мало и др.роддома были на проветривании,вместе со мной на послеродовом лежала женщина 42 лет и она рожала сама.. а мне на том момент было 35 и поверьте я не развалина ,никаких хронических болезней у меня нет.

Svetik75 09.09.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 15616007)
А Вы сами в карте видели это? Дело в том, что мне тоже сказали, что принято решение мне не колоть антибиотики, но профилактическую дозу сразу после операции кололи. Т.е. имелось ввиду, что не колят несколько дней, а только в первые часы после КС - это и значит, наверно, что без АБ. Профилактическая доза не успевает дойти до ребенка т.к. в первые сутки он мало ест и только молозиво, которое уже есть, а АБ за несколько часов выводятся полностью, тем более, что после КС очень обильное питье.

Первую и последнюю капельницу мне сделали сразу после операции и укол тоже, кроме обезболивающего конечно. То что в ней был антибиотик, скорей всего, но в дальнейшем мне не кололи ничего. И сейчас многим не колют антибиотики. А первое кормление у меня было через 16 часов.

Simsalabim 09.09.2008 16:09

Да меня уже поздно к чему-либо призывать.;):)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena