Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обналичить детскую карту (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2768601)

ГАБО 07.09.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 66386579)
какой у вас интересный ход мысли...
честно говоря, даже не думала, что просить обналичить карту могут те, кому она не нужна, как-то мне казалось, что это делают те, кому деньги нужны.

У каждого свое видение;) А что значит нужны деньги?
Я, например, по мелочам с карты не трачу деньги, а коплю, чтобы по осени финские комбезы приобрести на них для моих двоих младших детей, ведь по 3-6 тысяч за каждый комбез заплатить из кармана не всегда есть возможность, да и сразу для бюджета ощутимо, а по карте купить - получить в подарок от государства по сути.
Знаю заядлую участницу ОЗ, которая обналичивает детские карты не с целью детям своим что-то приобрести, а чтобы себе купить обновки в качестве шоппинг-терапии. Ей тоже нужны деньги, как Вы выразились, но только на себя любимую. Вот Вам и получается, что всем деньги нужны, но государство все-таки их выделяет на детей, и карты придумали, чтобы родители на "водку и хвост селедки" не тратили, а на детей.

УЭБ forever 07.09.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от ГАБО (Сообщение 66386810)
У каждого свое видение;) А что значит нужны деньги?

то и значит :(
грубо говоря, если у меня есть карточка Детская, но нет наличных, чтобы хлеба и мяса в дом купить, что же мне, самой питаться баночками и детским печеньем, ведь ничего другого по карте я не смогу купить?

ГАБО 07.09.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 66387174)
то и значит :(
грубо говоря, если у меня есть карточка Детская, но нет наличных, чтобы хлеба и мяса в дом купить, что же мне, самой питаться баночками и детским печеньем, ведь ничего другого по карте я не смогу купить?

Так не надо "грубо говоря", на себя взрослые ДОЛЖНЫ зарабатывать и на своих детей тоже, по закону родители должны содержать своих несовершеннолетних детей (одевать, кормить, обеспечивать необходимым для жизни и здоровья).
И карты детские не для того даются, чтобы родителям хлеб и мясо покупать, а чтобы помочь им растить детей в достатке, чтобы родители мясом и хлебом кормили как положено, но еще могли в сети магазинов приобрести товары детские в помощь от государства.
До недавнего времени игрушки нельзя было приобрести на карту, но уже и это пересмотрели, правда, не на все игрушки, но все же. Коляски, мебель детскую, одежду, обувь, продукты детского питания, все это можно приобрести и должно по карте.

УЭБ forever 07.09.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от ГАБО (Сообщение 66387241)
Так не надо "грубо говоря", на себя взрослые ДОЛЖНЫ зарабатывать и на своих детей тоже.....

ага, особенно хорошо получается зарабатывать при наличии маленького ребёнка и отсутствии кого-либо, кто бы с ним сидел %)

ГАБО 07.09.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 66387277)
ага, особенно хорошо получается зарабатывать при наличии маленького ребёнка и отсутствии кого-либо, кто бы с ним сидел %)

Это тема уже не данного топика и спорная, поэтому обсуждать не буду. Но мое мнение, что рожая ребенка каждый взрослый человек сам принимает решение и берет на себя ответственность, и сколько детей рожать или не рожать, и как их содержать, должен каждый родитель.
В любом случае карты социальные созданы были не для содержания матерей-одиночек или безработных,а в помощь всем родителям, попадающих под эту программу, для улучшения условий, в которых растет ребенок, чтобы была возможность приобрести чуть больше, чем тот минимум, которым обязаны по закону обеспечить ребенка родители.

Naslund 07.09.2011 10:25

у меня ребенок большой уже, ассортимент детских магазинов уже не устраивает...да и одежды финской в Юниоре нами куплено на год вперед.

CarolK 07.09.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от ГАБО (Сообщение 66387311)
Это тема уже не данного топика и спорная, поэтому обсуждать не буду. Но мое мнение, что рожая ребенка каждый взрослый человек сам принимает решение и берет на себя ответственность, и сколько детей рожать или не рожать, и как их содержать, должен каждый родитель.
В любом случае карты социальные созданы были не для содержания матерей-одиночек или безработных,а в помощь всем родителям, попадающих под эту программу, для улучшения условий, в которых растет ребенок, чтобы была возможность приобрести чуть больше, чем тот минимум, которым обязаны по закону обеспечить ребенка родители.

+10000
Чуть что, везде сплошь несчастные сироты-одиночки-бюджетники, которым кушать нечего.
Интеретом пользоваться умеем, значит и время есть и возможность чему-то научиться удаленно и подработать.

ИМХО Не уверена, что все обналиченные деньги пойдут на благо детей. И, учитывавя, что наценки в детских магазина огого, колясочки, которые хочется покупать подешевле, лучше поискать в интернет-магазинах или просто по акциям где-то, не обязательно же их именно в сетевых детских покупать.

Naslund 07.09.2011 12:33

детскую карту получают не только малоимущие...

CarolK 07.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 66396592)
детскую карту получают не только малоимущие...

это был сарказм;)

elbereth (leda) 07.09.2011 13:59

ну смотрите: после рождения ребенка (через пару месяцев в лучшем случае) получаешь карту с некоей суммой, а кроватку-то надо сразу после выписки из РД, и коляску тоже - значит, приходится искать кого-то, у кого есть карта, чтобы купить те же коляску и кроватку со скидкой...

дальше, первые полгода ребенок на ГВ, нужно по большому счету только подгузники да лекарства (одежку понаотдавали подружки, у которых выросли детки, игрушки тоже)... на подгузники "капает" по 2000 ежемесячно, пока что хватает... а лекарства как покупать?... просишь помочь обналичить свою карту, чтобы купить сейчас дитю лекарства... (массаж уже упоминали, присоединюсь)...

дальше начинается прикорм - вот тут расходы с карты увеличиваются: если прикорм покупать в специализированных магазинах... тогда может понадобится карта (обналичить кому-нибудь его карту)...

потом учишься кормить ребенка обычной едой (мясо, морковка-картошка-капуста, йогурты) - если при этом остается на карте, можно кому-нибудь ее обналичить, кому нужно что-то в ЗМ, Детях, Юниоре и пр. купить....
кефирчики можно кстати самому дома делать из закваски - это на любителя....

я утрирую, просто примеры приводила... сама обналичивала свою карту, чтобы купить коляску за 7т.р. на авито, которая по карте (даже со скидками) стоила 16т.р., а без скидок в магазинах от 20 и выше....


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena