Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

helgochka 11.01.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Criss (Сообщение 20093285)
Шипит, когда я к ней руку подношу, хотя раньше не шипела, шипит еще на вкусняшку вроде полочки, я ее ей подвешиваю к верху, ест ее с удовольствием, но изначально на нее шипит.

А как же тогда приручать-то?


Еще такой вопрос, а как вы своих попугайчиков в клетки загоняете с прогулки, моя вообще, не желает и слышать о клетке, тусуется у зеркала, а пытаешься подойти к ней сначала пятиться, а потом улетает. И вообще, есть ли какие-то параметры, по которым можно сказать, что птица готова к самостоятельным полетам? Наша допустим не может приземляться совсем, аж больно на нее смотреть, когда она вмазывается в стены

А вот так и загоняем :)
насыпаю на ладонь корм, пока ест заношу в клетку!

у меня тоже шипел очень, вы ему корм предлагайте есть с руки, он не сразу но приучится, а потом уже дело техники :)
мой вот еще две недели назад шипел, а теперь сел на голову, в буквальном смысле :) - это его любимое место в комнате и дерется когда сгоняю :)

LVM 11.01.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от mamaRoKi (Сообщение 20114796)
у нашего так часто бывает перед зеркальной поверхностью,как будто разговаривает с отражением.

зеркало появилось позже, да и разговаривает он по-другому с ним,точнее со своим отражением...я думаю пошло это от медовых палочек-может деревяшку проглотил вместе с едой-она и поцарапала?! а может и не они виноваты?! как будто кашляет он...мне даже показалось,что шишка бывает слева, но его никак не потрогать, он жуть какой пугливый ещё...хотя по спинке погладить даёт:)

лесёнка 11.01.2009 21:53

у нас девочка-пугливая,но полетает и сама в клетку забирается.а мальчик очень уж любит полетать,поболтать,я его с зеркала в клетку загоняю(то есть сидит на зеркальце,болтает-я его так и несу).:)
вчера ,после новогодних праздников,впервые его выпустила опять на волю полетать,так он так разболтался на зеркале!!!:)муж ,приходя с работы как-бы приветствуя его-говорил "Пиастры" и он (Кешка) вчера отмочил.. :004:весь вечер перед зеркалом чётко!! говорил Пиастры,Кеша,Кешечка -КРАСАВЧИК. :010:мы отпали!!:))

LVM 12.01.2009 10:38

здорово!!!поздравляю!!!
когда ж мы дождёмся радости-то такой?:))!

Мамуля девочки 12.01.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20075429)
Рынок - даже не обсуждается :001:
надо брать птиц только у заводчиков, и подходить к этому обдуманно. У меня жако нет, к сожалению, но есть кореллы и ручные волнистики, если что, причем птенцы.;)

Мы уже почти на готове. Клетку присмотрели (забыла размеры записать, чтобы посоветоваться). Еще хочу чтобы с его появлением уже все готово было, а не бегать по магазинам выпучив глаза. Поэтому вопросы: напишите пожайлуста какой лучше корм купить (остановили выбор на волнистике), витамины, если надо и надо ли что-то в клетку дополнительно покупать, а то у меня глаза в магазине разбежались от колокольчиков, зеркалец, каких то висючек, палочек с мюсли и тд. Еще нам дали маленькую клеточку для перевозки, но ведь холодно же даже до машины дойти. Чего бы придумать, чтобы не замерзла наша птичка? Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

diamond80 13.01.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20075429)
Рынок - даже не обсуждается :001:
надо брать птиц только у заводчиков, и подходить к этому обдуманно. У меня жако нет, к сожалению, но есть кореллы и ручные волнистики, если что, причем птенцы.;)


Оленька спасибо Вам огромное за ребёнка!!!!:flower: Приехали домой быстро и сразу в клеточку новую. Он там полетал - чуть освоился, погрыз корягу или скорее клювик почесал, покушал яблочко с ручки и сидит теперь на жордочке отдыхает. Назвали мы нашего малыша Гриней.
Фотки скину как ребетёнок совсем освоится.

Ещё раз огромное Вам спасибо:flower::flower::flower:


Да... Девушки примите нас в свой клуб????:008:

Bird,s 13.01.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Юлия Козинцева (Сообщение 20208052)
Оленька спасибо Вам огромное за ребёнка!!!!:flower: Приехали домой быстро и сразу в клеточку новую. Он там полетал - чуть освоился, погрыз корягу или скорее клювик почесал, покушал яблочко с ручки и сидит теперь на жордочке отдыхает. Назвали мы нашего малыша Гриней.
Фотки скину как ребетёнок совсем освоится.

Ещё раз огромное Вам спасибо:flower::flower::flower:


Да... Девушки примите нас в свой клуб????:008:

Ну вот, все замечательно, пусть и дальше вас радует.

Bird,s 13.01.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от NATALI"76" (Сообщение 20206826)
Мы уже почти на готове. Клетку присмотрели (забыла размеры записать, чтобы посоветоваться). Еще хочу чтобы с его появлением уже все готово было, а не бегать по магазинам выпучив глаза. Поэтому вопросы: напишите пожайлуста какой лучше корм купить (остановили выбор на волнистике), витамины, если надо и надо ли что-то в клетку дополнительно покупать, а то у меня глаза в магазине разбежались от колокольчиков, зеркалец, каких то висючек, палочек с мюсли и тд. Еще нам дали маленькую клеточку для перевозки, но ведь холодно же даже до машины дойти. Чего бы придумать, чтобы не замерзла наша птичка? Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.

Мамуля девочки 13.01.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20208996)
Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.

Спасибо большое, а песок в зоомагазинах продается или где-то в другом месте брать? На стройке например:). Все записала, на неделе закуплюсь. Да еще знакомые соль какую-то покупали. Это что такое?

Погрешность 13.01.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Bird,s (Сообщение 20208996)
Птицу зимой лучше забирать в коробочке, примерно как из под сока, удобно под одежду засунуть.Еда - для волнистых, очень хорошие корма РИО, ПрестиЖ, фиорри и многие другие, но только не чика-вака, там крашеноый овес, и чем его красят в ядовито зеленые и красные цвета, непонятно. Птичке нужен песок и меловой камень.

Скажите, пожалуйста, а в такую погоду можно везти на метро?

PS Кажется я вам и на том форуме написала. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena